много об этом говорили.... но все таки еще раз: ICT против CashCode, а стоит ли разница 13000?

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 сен 2006, 10:36

(много об этом говорили.... но все таки еще раз: ICT против CashCode, а стоит ли разница 13000?) или все таки в силу своей дешевизны ICT тоже неплох?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 сен 2006, 15:43

Не знаю как ИСт ,но меня внешний вид убил ! Могу сказать как работает Матрикс(аналог ИСТА) за 160 уе.
Не для серьёзной работы ! Очень большой процент возрата и медленная работа! несмотря на утановку всех регулировок на преобладание приёма над безопасностью в расширенном меню. Хорошо сейчас поставили удерживать непринятую купюру ,а то вот так пособирают по полу и фиг больше придут ! Одна надежда ещё на калибровочную бумагу ,пока ещё не купил . Сейчас Мегалит предлагает другие купюроприёмник, говорят работают лучше кешкодов и есть автобалансировка ! _http://tdmegalit.ru/spb/game/nv9-323.php
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 21 сен 2006, 15:52

стекеры маловаты на мой взгляд...хотя если для дряхлых купюр цифры то нормально
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 21 сен 2006, 17:24

А мне вот потихоньку удалось привести руководство к мысли, что на купюроприёмниках лучше не экономить :). В итоге, сейчас адаптируем софт под КэшКод.
По поводу экономии - можно использовать не SM а MVU, то есть бесстэкерную модель. Она дешевле значительно, чем со стекером (при том, что сам стэкер стоит две сотни долларов)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 21 сен 2006, 17:36

ага... интересно... и насколько он дешевле SM?
кстати а вы с ними знакомы с этими MVU? - сколько купюр реально в него влезает? а то написано 4000 - но как обычно наверное уложенные аккуратненькими только что отпечатанными пачками... а на самом деле штук 500 небось? ... хотя с дургой стороны не будут купюры сгармониваться в стекере..
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 сен 2006, 20:06

"HWGuy" писал(а):ага... интересно... и насколько он дешевле SM?
кстати а вы с ними знакомы с этими MVU? - сколько купюр реально в него влезает? а то написано 4000 - но как обычно наверное уложенные аккуратненькими только что отпечатанными пачками... а на самом деле штук 500 небось? ... хотя с дургой стороны не будут купюры сгармониваться в стекере..

читай внимательнее ,Александр же написал модель без стекера (укладчика по русски)
4000 купюр видимо входит в стандартный мешок ,который в комплекте . Возможность использования другого мешка мне не извесна .
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 сен 2006, 20:12

"Stripy Cat" писал(а):А мне вот потихоньку удалось привести руководство к мысли, что на купюроприёмниках лучше не экономить :). В итоге, сейчас адаптируем софт под КэшКод.
По поводу экономии - можно использовать не SM а MVU, то есть бесстэкерную модель. Она дешевле значительно, чем со стекером (при том, что сам стэкер стоит две сотни долларов)

Это не существенная экономия при снижении безопасности ! нужен именно другой купюроприёмник ,работающий быстро ,без подделок и обязательно с автобалансировкой !
А вот из железа или пластмассы - тут воля производителя ,в наше то время найти пластмассу превосходящую параметры железа не проблема !
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 22 сен 2006, 10:38

"HWGuy" писал(а):ага... интересно... и насколько он дешевле SM?

У вендора, с которым сейчас удалось договориться о поставке киосков, разница в цене между SM и MVU - 9000 рублей (из них 150 долларов - это разница между устройствами и ещё 200 стоит сам стэкер на 1000 купюр). Безопасность тоже на уровне (вместо мешка для сбора денег используется специальная железная коробка, которая пристёгивается к отсеку с купюроприёмником отдельным замком со своим ключом. Влезает в неё порядка 2000 купюр.
С уважением,

Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 22 сен 2006, 10:39

"ДмитрийА" писал(а):
"Stripy Cat" писал(а):А мне вот потихоньку удалось привести руководство к мысли, что на купюроприёмниках лучше не экономить :). В итоге, сейчас адаптируем софт под КэшКод.

Это не существенная экономия при снижении безопасности ! нужен именно другой купюроприёмник ,работающий быстро ,без подделок и обязательно с автобалансировкой !
А вот из железа или пластмассы - тут воля производителя ,в наше то время найти пластмассу превосходящую параметры железа не проблема !

Безопасность снижается не сильно. А вот риск замятия купюры в стэкере сводится к полному нулю.
С уважением,

HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2006, 11:33

я вообще не понял - а почему безопасность то снижается? ... а вот то что замятие не бывает - это очень хорошо ... да вот только что зажевало :-( ... у меня еще ни разу стекер не заполнился больше 800 купюр изза этого Ё... замятия
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 28 сен 2006, 10:16

Уважаемые скажите плз все таки
почему же снижается безопасность если ставить MVU а не SM?
сколько на самом деле влезает в мешок?
правда 4000 или это только новых-аккуратно-уложенных?
трудно переоборудовать терминал с SM на MVU?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 сен 2006, 12:02

Я пока ещё не пробывал ... но могу сказать ,что видимо когда тракт длиннее ,то и вытянуть обратно проблематичнее ! Куча роликов и резинок и всё это упирается в свою очередь . Однако используя MVU экономия мизерна ! Посимотри лучше на Asahi Seiko ,всего 200 уе ,однако морду надо дорабатывать и протокол 003. Проблема вместимости стекера или мешка надумана ! Надо ещё собрать деньги ,а потом уж делить как говорится ! В конце концов можно оставить стекер открытым у кешкода и насобирать денег полный корпус ! ;)
Главное чтоб в вентиляцию никто спичку не кинул !;)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 28 сен 2006, 13:22

у меня на терминалах открытые вентиляторы внутри кормпуса - и если будут деньги так сыпаться - то сто пудов они работаь перестанут быстро... да и как заставить куюрник без стекера работать? я не знаю...

что значит вместимость проблема надуманная - у меня вот например стоит ящик в 20 км от места где я нахожусь обычно...
так он забивается до 1000 за 3-5 дней - а с мешком он бы забивался за 10-20 дней - халява.... правда одно НО приходится ездить каждые два-три дня изза того что эта падла все время жует купюры(и это кстати решилось бы с помощью мешка)
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 28 сен 2006, 14:28

Насчёт мизерной экономии - я не соглашусь. Разница в цене MVU и SM со стэкером 1500 купюр - тысяч десять рублей.
С уважением,

ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 сен 2006, 15:38

"HWGuy" писал(а):у меня на терминалах открытые вентиляторы внутри кормпуса - и если будут деньги так сыпаться - то сто пудов они работаь перестанут быстро... да и как заставить куюрник без стекера работать? я не знаю...

что значит вместимость проблема надуманная - у меня вот например стоит ящик в 20 км от места где я нахожусь обычно...
так он забивается до 1000 за 3-5 дней - а с мешком он бы забивался за 10-20 дней - халява.... правда одно НО приходится ездить каждые два-три дня изза того что эта падла все время жует купюры(и это кстати решилось бы с помощью мешка)

Так я про то и говорю ,что все равно приходится ездить по той или иной причине !
кешкод можно пристегнуть стекер с незакрытой крышкой ,сам не проверял ,дилеры мои подсказали. Замораживать крупную сумму в терминале всё равно не оптимально !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 28 сен 2006, 16:23

с незакрытой крышкой? .... а как же они из сейфа на пол будут попадать?.... ну ладно видимо все это не для тех терминалов что у меня сейчас...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 сен 2006, 22:28

"HWGuy" писал(а):с незакрытой крышкой? .... а как же они из сейфа на пол будут попадать?.... ну ладно видимо все это не для тех терминалов что у меня сейчас...

Так пол то терминала ,у меня в нём две круглые дырочки в стальном трёхслойном листе ,а вентиляторы можно сеткой загородить ... Вообщем я не проверял ,тк. у меня более 250 купюр не скапливалось ещё ни разу !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 29 сен 2006, 16:54

"ДмитрийА" писал(а): Вообщем я не проверял ,тк. у меня более 250 купюр не скапливалось ещё ни разу !

не понял, почему? все время жует - или все время вытряхаешь по дороге?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 29 сен 2006, 21:10

По какой дороге ?
Нет просто мы из одного терминала используем их как размен ,а второй вообще ещё больше 1000 рублей за день не собирал ... Чего то туда поладили яндекс деньги складывать .... надо завтра ехать сверять количество денег и сумму перевода .

Вернуться в «Купюроприемники»