1С модуль платежей в ЦУП

КАК ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 01 авг 2007, 16:53

Здравствуйте, участники форума.

Мне необходима помощь всех сведущих в платежном бизнесе.
Думаю, Ваши ответы помогут не только мне, т.к. думаю, что в такой же ситуации находятся многие.

Итак, ближе к делу.
Я являюсь ИП, занимался розничной торговлей, с января сего года занялся платёжными терминалами.
Платил ЕНВД за торговлю. Налоговая не проявляет никакого интереса к новому источнику моих доходов (надеюсь, и не заинтересуется в ближайшем будущем).

Но время идет, сеть расширяется, сейчас в ней уже 7 терминалов. Торговлю решил "забыть на время", теперь пора бы мне и разобраться с налоговой, чтобы бизнес велся по букве закона. НО, то ли из-за невнятности законов, то ли от отсутствия должного опыта (бизнесом занялся в 18 лет и со многим приходилось знакомиться на собственных ошибкахи доходить БУКВАЛЬНО ДО ВСЕГО "своим умом") "навести порядок" становится затруднительно. В связи с этим у меня накопилось несколько довольно четких вопросов, а именно:

1. Могу ли я продолжать работу, оставаясь ИП, перейти на УСН и продолжать бизнес?

2. УСН необходимо будет платить только с агентских вознаграждений? Если нет, каким образом отчитываться в налоговой о моих доходах\расходах? (ведь мою комиссию в терминалах проконтролировать никто не сможет)

3. Самое важное, НЕОБХОДИМО ЛИ ставить в терминалы ФР? (даже не спрашиваю, осуществимо ли это технически,т.к. это вопрос "второго эшелона")

Будет замечательно, если ОПЫТНЫЕ люди дадут разъяснения в виде алгоритма, что мне делать и в какой последовательности.
(например: покупка ФР - регистрация ООО - переход на УСН)
Для меня ценны ВСЕ советы.

P.S.: если есть опасения по поводу "неразглашения" информации, пишите в ICQ 231540617
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2007, 17:00

Иван_3 писал(а):Здравствуйте, участники форума.

Мне необходима помощь всех сведущих в платежном бизнесе.
Думаю, Ваши ответы помогут не только мне, т.к. думаю, что в такой же ситуации находятся многие.

Итак, ближе к делу.
Я являюсь ИП, занимался розничной торговлей, с января сего года занялся платёжными терминалами.
Платил ЕНВД за торговлю. Налоговая не проявляет никакого интереса к новому источнику моих доходов (надеюсь, и не заинтересуется в ближайшем будущем).

Но время идет, сеть расширяется, сейчас в ней уже 7 терминалов. Торговлю решил "забыть на время", теперь пора бы мне и разобраться с налоговой, чтобы бизнес велся по букве закона. НО, то ли из-за невнятности законов, то ли от отсутствия должного опыта (бизнесом занялся в 18 лет и со многим приходилось знакомиться на собственных ошибкахи доходить БУКВАЛЬНО ДО ВСЕГО "своим умом") "навести порядок" становится затруднительно. В связи с этим у меня накопилось несколько довольно четких вопросов, а именно:

1. Могу ли я продолжать работу, оставаясь ИП, перейти на УСН и продолжать бизнес?

2. УСН необходимо будет платить только с агентских вознаграждений? Если нет, каким образом отчитываться в налоговой о моих доходах\расходах? (ведь мою комиссию в терминалах проконтролировать никто не сможет)

3. Самое важное, НЕОБХОДИМО ЛИ ставить в терминалы ФР? (даже не спрашиваю, осуществимо ли это технически,т.к. это вопрос "второго эшелона")

Будет замечательно, если ОПЫТНЫЕ люди дадут разъяснения в виде алгоритма, что мне делать и в какой последовательности.
(например: покупка ФР - регистрация ООО - переход на УСН)
Для меня ценны ВСЕ советы.

P.S.: если есть опасения по поводу "неразглашения" информации, пишите в ICQ 231540617

1)можешь ,только перейти можно будет с января ,за месяц кажется написав заявление ( уточни в своей НИ) .Поэтому если надо перейти сразу ,то либо через закрытие/открытие ,либо через создание ООО. Ситсема налогообложения при этом выбирается сразу.
2)Налоги в Росссии платятся во всех видов дохода .Выводы делай сам.
3)НЕТ на сегодняшний день в этом согласно закону потребности нет .На этом сайте лежит ответ Минфина на депутатский запрос ,где всё разжовано до тонкостей .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 01 авг 2007, 17:37

Дмитрий,я уважаю Вас как специалиста,но пусть чел. почитает законы и сам сделает выводы.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 авг 2007, 23:33

валерий писал(а):Дмитрий,я уважаю Вас как специалиста,но пусть чел. почитает законы и сам сделает выводы.

А я Вас скоро перестану уважать ,тк. Вы сами не работаете спокойно и другим нервы треплете ежедневно ! Садомазохизм просто !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 03 авг 2007, 06:17

ДмитрийА писал(а):3)НЕТ на сегодняшний день в этом согласно закону потребности нет .На этом сайте лежит ответ Минфина на депутатский запрос ,где всё разжовано до тонкостей .

Подскажите где лежит. Поиском найти не могу.
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 06 авг 2007, 10:17

не густо с советами ((((
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 06 авг 2007, 10:52

Иван,Вам Дмитрий дал исчерпывающую информацию,добавить нечего.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 22:26

Киньте ссылку пожалуйста на письмо мне толстолобому.
Поиск конечно рулит.....
ноя не нахожу

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»