FAQ - бизнес план по платежным терминалам

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 12:12

Город с населением 30 тыс. человек.Конкурентов с ПТ нет.Население со средним доходом.Арендная плата низкая. Из мест, куда можно поставить ПТ: рынок,учебные заведения(один из которых достаточно крупный),3 супермаркета,военный городок.Решаю стоит ли лишать себя жилья и вкладываться в этот бизнес.Поможите,чем можете! [-o< Заранее спасибо.

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 авг 2007, 12:19

я б не стал так радикально поступать - вот если бы квартира была лишней - тогда можно было б для начала подумать
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
sss
участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 13:44

Сообщение sss » 01 авг 2007, 12:20

arhimed2008 писал(а):Город с населением 30 тыс. человек.Конкурентов с ПТ нет.Население со средним доходом.Арендная плата низкая. Из мест, куда можно поставить ПТ: рынок,учебные заведения(один из которых достаточно крупный),3 супермаркета,военный городок.Решаю стоит ли лишать себя жилья и вкладываться в этот бизнес.Поможите,чем можете! [-o< Заранее спасибо.


Если есть еще одна квартира то попоробуй, и сколько стоят у вас квартиры?o:)
Эх, червончики, мои червончики!
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 01 авг 2007, 12:24

А жить-то где будешь ? ''''''''' .
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 01 авг 2007, 12:27

Это где же квартиры так мало стоят ???
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 12:28

Stripy Cat писал(а):А жить-то где будешь ? ''''''''' .


пока буду снимать,благо тоже недорого. А на крайняк пойдем жить к бабушке. А что такая печальная перспектива с бизнесом?
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 12:33

sss писал(а):
arhimed2008 писал(а):Город с населением 30 тыс. человек.Конкурентов с ПТ нет.Население со средним доходом.Арендная плата низкая. Из мест, куда можно поставить ПТ: рынок,учебные заведения(один из которых достаточно крупный),3 супермаркета,военный городок.Решаю стоит ли лишать себя жилья и вкладываться в этот бизнес.Поможите,чем можете! [-o< Заранее спасибо.


Если есть еще одна квартира то попоробуй, и сколько стоят у вас квартиры?o:)

Двухкомнатная кв.- 600 тыс.Когда отдам кредиты, хватит на 4 ПТ и на начало. :d/
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 01 авг 2007, 12:43

Квартира подорожает за год на столько, что в итоге принесет больше прибыли.
Linux в массы!
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 01 авг 2007, 12:52

arhimed2008 писал(а):
Stripy Cat писал(а):А жить-то где будешь ? ''''''''' .


пока буду снимать,благо тоже недорого. А на крайняк пойдем жить к бабушке. А что такая печальная перспектива с бизнесом?


Мда, бедная бабушка :-k .
Если серьёзно, то тут уже много раз подсчитывали срок окупаемости таких инвестиций. Реальная цифра, на которую можно расчитывать при правильном подходе - 10-12 месяцев. Всё это время тебе будет нужна крыша над головой.
А мыкаться по съемным квартирам - тоже приятного мало.
Попробуй лучше посмотреть в сторону кредитов на развитие бизнеса под залог недвижимости. Ну или просто на кредиты для физиков под залог недвижимости. На проценты отдашь те же деньги, что на аренду жилья потратишь. А ели всё пойдёт не так, как ты планируешь, то продав б/у терминалы, пусть даже с потерями, но с кредиторами ты сможешь худо-бедно расплатиться. Не нужно будет заморачиваться с переездами, поисками и т.д.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 01 авг 2007, 13:02

К тому же поставив 4 терминала, вы натолкнете на идею людей, у которых денег будет больше чем у вас.
они заставят город и вы со своими 4 терминалами нифига не заработаете.
Это как один из вариантов развития событий :)
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 13:05

Stripy Cat писал(а):
arhimed2008 писал(а):
Stripy Cat писал(а):А жить-то где будешь ? ''''''''' .


пока буду снимать,благо тоже недорого. А на крайняк пойдем жить к бабушке. А что такая печальная перспектива с бизнесом?


Мда, бедная бабушка :-k .
Если серьёзно, то тут уже много раз подсчитывали срок окупаемости таких инвестиций. Реальная цифра, на которую можно расчитывать при правильном подходе - 10-12 месяцев. Всё это время тебе будет нужна крыша над головой.
А мыкаться по съемным квартирам - тоже приятного мало.
Попробуй лучше посмотреть в сторону кредитов на развитие бизнеса под залог недвижимости. Ну или просто на кредиты для физиков под залог недвижимости. На проценты отдашь те же деньги, что на аренду жилья потратишь. А ели всё пойдёт не так, как ты планируешь, то продав б/у терминалы, пусть даже с потерями, но с кредиторами ты сможешь худо-бедно расплатиться. Не нужно будет заморачиваться с переездами, поисками и т.д.


спасибо за подсказку, надо все по этому поводу разузнать.
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 14:18

arhimed2008 писал(а):Город с населением 30 тыс. человек.Конкурентов с ПТ нет.Население со средним доходом.Арендная плата низкая. Из мест, куда можно поставить ПТ: рынок,учебные заведения(один из которых достаточно крупный),3 супермаркета,военный городок.Решаю стоит ли лишать себя жилья и вкладываться в этот бизнес.Поможите,чем можете! [-o< Заранее спасибо.


Самоубийца. 8-[
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 01 авг 2007, 15:10

продам кучу терминалов с местами, чтобы купить квартиру или обменяю их на вашу квартиру, с доплатой...:)
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 15:13

а посчитать нельзя?
30 тыс человек, значит из них, платежеспособного около 20, если 50% будет оплачивать у вас, это хорошо.
Думаю, в таком городе, средние затраты в месяц на сотовую связь ~ 200р.

Итого= 10000*200*5%=100000р в месяц. Но это, на мой взгля очень оптимистичный расчет.
Вас самому видней, какое население у Вас, его возраст, платежеспособность, и его затраты на сотовую связь в месяц + возможно оплату еще каких-то услуг.

Считайте сами, но, в любом случае, глупо начинать бизнес, не имея элементарным математических моделей и статистики.
Подумайте и покажите, если можно, интересно, что получится с Вашими исходными данными???
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 01 авг 2007, 17:39

Во,это подход.
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 10:08

Понимающий бизнес писал(а):а посчитать нельзя?
30 тыс человек, значит из них, платежеспособного около 20, если 50% будет оплачивать у вас, это хорошо.
Думаю, в таком городе, средние затраты в месяц на сотовую связь ~ 200р.

Итого= 10000*200*5%=100000р в месяц. Но это, на мой взгля очень оптимистичный расчет.
Вас самому видней, какое население у Вас, его возраст, платежеспособность, и его затраты на сотовую связь в месяц + возможно оплату еще каких-то услуг.

Считайте сами, но, в любом случае, глупо начинать бизнес, не имея элементарным математических моделей и статистики.
Подумайте и покажите, если можно, интересно, что получится с Вашими исходными данными???


Мои расчеты: 30000 населения.Из них 50% пользуются сотовой связью. Если 1/2 пользователей будет платить через ПТ (7,5 т.ч.) по одному платежу(как минимум) в месяц, то в день через 1 ПТ должно пройти 63 платежа.4р.-моя комиссия, итого 252р. с одного терминала.Значит в месяц 7500р., а терминалов 4.И это,только с платежей за сотовую связь.Есть местное ТВ, можно сделать хорошую рекламу и привлечь людей. Какие еще есть способы расчета?Подскажи,я в этом деле новичек.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 02 авг 2007, 10:34

Вычти аренду, налоги, бензин, штрафы за неприменение ККТ :)
Linux в массы!
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 авг 2007, 10:37

arhimed2008 писал(а):
Понимающий бизнес писал(а):а посчитать нельзя?
30 тыс человек, значит из них, платежеспособного около 20, если 50% будет оплачивать у вас, это хорошо.
Думаю, в таком городе, средние затраты в месяц на сотовую связь ~ 200р.

Итого= 10000*200*5%=100000р в месяц. Но это, на мой взгля очень оптимистичный расчет.
Вас самому видней, какое население у Вас, его возраст, платежеспособность, и его затраты на сотовую связь в месяц + возможно оплату еще каких-то услуг.

Считайте сами, но, в любом случае, глупо начинать бизнес, не имея элементарным математических моделей и статистики.
Подумайте и покажите, если можно, интересно, что получится с Вашими исходными данными???


Мои расчеты: 30000 населения.Из них 50% пользуются сотовой связью. Если 1/2 пользователей будет платить через ПТ (7,5 т.ч.) по одному платежу(как минимум) в месяц, то в день через 1 ПТ должно пройти 63 платежа.4р.-моя комиссия, итого 252р. с одного терминала.Значит в месяц 7500р., а терминалов 4.И это,только с платежей за сотовую связь.Есть местное ТВ, можно сделать хорошую рекламу и привлечь людей. Какие еще есть способы расчета?Подскажи,я в этом деле новичек.

МММ ,люди тоже продавали квартиры ,правда там прогноз был в разы более благоприятный !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 02 авг 2007, 11:54

да.. и несли монету в МММ...
моя помощница вчера видела в м.Новогиреево, Лёню Голубкова - ещё жив...:)
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 02 авг 2007, 13:57

arhimed2008 писал(а):
sss писал(а):
arhimed2008 писал(а):Город с населением 30 тыс. человек.Конкурентов с ПТ нет.Население со средним доходом.Арендная плата низкая. Из мест, куда можно поставить ПТ: рынок,учебные заведения(один из которых достаточно крупный),3 супермаркета,военный городок.Решаю стоит ли лишать себя жилья и вкладываться в этот бизнес.Поможите,чем можете! [-o< Заранее спасибо.


Если есть еще одна квартира то попоробуй, и сколько стоят у вас квартиры?o:)

Двухкомнатная кв.- 600 тыс.Когда отдам кредиты, хватит на 4 ПТ и на начало. :d/


У меня есть городок (примерно такой же),собираемость в день с 4 ПТ примерно 60 тонн.
Я бы в такой ситуации рискнул

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей