Прямой договор с провайдером / сотовым оператором

Документы для организации платежного бизнеса
Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2006, 13:57

(Законность прямого договора с провайдером) Интересует следующий вопрос - как в контексте изменений закона о банковской деятельности выглядить продажа карт оплаты провайдеров и пин кодов.
Ведь по факту - это авансовый платеж.
Если да - выходит что все работают незаконно.Ибо работает цепочка провайдер-агент.Без банка
Если нет - тогда кто мешает реализовывать карты произвольного номинала по каждому провайдеру.Например захотел я принимать платежи в пользу ООО XXX.Заключил договор на реализацию карт произвольного номинала и оказанию работ по обслуживанию карт, консультированию клиентов и т.д.
В конце месяца делаем акт выполненных работ с указанием числа карт и суммы.Можно и отгрузки делать в принципе как положено.Ведь пин коды так и реализуются.Карта у клиента на руках.В виде бланка.Можно и код какой нить печатать.

Де факто - клиент совершает обычный платеж.

По схеме договора - получает от провайдера посредством моего терминала карту произвольного номинала и активирует ее в счет погашения услуг провайдера в момент получения.

Чем плохо?
Если я не прав - бду рад услышать почему.Просто скажем так - не у всех есть свой банк а принимать платежи то хчоется....

ksv
участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 20 сен 2006, 15:09

"Tokyo" писал(а):Чем плохо?
Если я не прав - бду рад услышать почему.Просто скажем так - не у всех есть свой банк а принимать платежи то хчоется....


Можешь начинать радоваться.
ФНС по Свердловской области на запрос сети "Эолис" дало разъяснение, что продажа карт экспресс-оплаты в свете 140 ФЗ является нарушением законодательства.
Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2006, 07:26

тоесть я на всех своих поставшиков карт могу писать телегу в ОБЭП???
ksv
участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 22 сен 2006, 14:59

В Екатеринбурге ОБЭП уже ходит по торговым точкам и изымает карты. Некоторые сети приостановили продажу карт, некоторые распродают остатки и новых не закупают.
Более того, налоговая теперь говорит, что раз схема прямых договоров незаконна, то сотовые операторы не могут относить выплачиваемое комиссионное вознаграждение на затраты по основной деятельности.
В общем у нас уже началось ... :(
Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2006, 22:57

Как обычно государство делает все, чтобы предпринимателям жилось интереснее. Та же необходимость в фискальном регистраторе при вмененке - нафига? Теперь вот еще придумали электронную защищенную ленту - есть ли в Европе аналоги?
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 15:22

тоесть я так понимаю грядеть война ОПСОСОВ с банками:))))???
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 15:25

интересен вопрос - у меня де-юре с МТС вообще договора нет.Я покупаю карты как
ТОВАР по счету.

Ощущение что авторы закона не совесем представляли сложности, которые могут возникнуть...Видимо очень уже банкам крупнын хотелось лапку закинуть на сотовые деньги
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 20:53

Вчера в Билайне получил выписку из письма Минестерства Финансов от7 сентября 2006 № ШС-6-02/905@ в налоговую службу РФ где говориться :предпринимательская деятельность по реализации карт Экспресс оплаты услуг связи ,преобретенных в собственностьдля дальнейшей реализации относиться к розничной торговле и может быть переведена на уплату единого налога .....
так что оператор сказал ссылаться на это письмо . оно было разосланно во все налоговые
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 05 авг 2007, 19:57

Какие подводные камни, например объём рынка 200000 - 500000 в месяц
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 06 авг 2007, 13:03

А можно поточнее пояснить, что имеется в виду под дилерским провайдером ? #-o .
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Mcash
Заблокирован за мошенничество!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 06:44

Сообщение Mcash » 16 окт 2007, 11:47

У кого есть прямые агентские договора с Билайном, МТС, Мегафоном? Ну и прочими Теле2, скайлинками, телекомами, местными и неместными интернет и прочими провайдерами?

Задаю вопрос не в форме "Опроса", т.к. вариантов много (свой/чужой) процессинг, федералы через крупные ПС, местные - через себя и т.п....

Цель: понять масштаб проблем с введением "банковской" схемы и возможного отказа/запрета на "агентскую".
Свободу частному капиталу! Да здравствует трудовое купечество!
edo
участник форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:50

Сообщение edo » 16 окт 2007, 13:40

мы собирались с местными коммунальщиками и провайдtрами нарямую работать.
теперь перспективы туманны ;)
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 16 окт 2007, 14:02

Почему же?140-ФЗ не возражает,если у Вас будет договор с местным банком,провайдерами и договоры между ними.Все укладывается в схему.
edo
участник форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:50

Сообщение edo » 16 окт 2007, 14:50

только вот подпишется ли банк и на каких условиях - большой вопрос.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 16 окт 2007, 17:50

Ежели он обслуживает провайдера,то подпишет без вопросов,ему эта схема выгодна.
Delta PSb
участник форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:37

Сообщение Delta PSb » 16 окт 2007, 20:36

валерий писал(а):Почему же?140-ФЗ не возражает,если у Вас будет договор с местным банком,провайдерами и договоры между ними.Все укладывается в схему.


Я заключал договара в пользу ПС с провайдерами- банк мы не задействовали, будем работать по старой доброй агентской схеме без банка.
Veni Vidi Vici
maxim
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 16 окт 2007, 21:21

Delta PSb писал(а): будем работать по старой доброй агентской схеме без банка.


Вопрос долго ли. Это не штраф, это незаконная банковская деятельность, т.е. УК. Может и выиграете суд попеняв на ГК, только где будут ваши терминалы и вы сами всё это время пока суд да дело?
Delta PSb
участник форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:37

Сообщение Delta PSb » 16 окт 2007, 22:23

maxim писал(а):
Delta PSb писал(а): будем работать по старой доброй агентской схеме без банка.


Вопрос долго ли. Это не штраф, это незаконная банковская деятельность, т.е. УК. Может и выиграете суд попеняв на ГК, только где будут ваши терминалы и вы сами всё это время пока суд да дело?


Агентские договора и ГК еще никто не отменял, ГК юридическую силу имеет большую, чем те законы и указания, которые вводятся. Так что тут кто на что ставку делает. Моя ПС- на агентскую схему работы, мне тоже кажется мало что изменится, я с ней солидарен.
Veni Vidi Vici
ИгорьЧ
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 22:58

Сообщение ИгорьЧ » 17 окт 2007, 01:27

maxim писал(а):
Delta PSb писал(а): будем работать по старой доброй агентской схеме без банка.


Вопрос долго ли. Это не штраф, это незаконная банковская деятельность, т.е. УК. Может и выиграете суд попеняв на ГК, только где будут ваши терминалы и вы сами всё это время пока суд да дело?


Устал читать реплики о том что прием платежей в адрес сотовых операторов является банковской деятельностью.
Зачем сбивать с толку людей если сами не осведомлены или не понимаете сути.
Говорилось что банковская деятельность это перевод денежных средств по поручению физических лиц с открытием/без открытия счета.
Перед тем как писать поговорите с юристами, почитайте законы.
Если операторы нам оставляют агентские договора, то это о чем-то говорит.
Mcash
Заблокирован за мошенничество!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 06:44

Сообщение Mcash » 17 окт 2007, 07:33

Понятно, что как БУДЕТ - непонятно. Интересно мне, как ЕСТЬ у кого сейчас. Работает кто-нибудь из присутствующих сейчас по прямым договорам с Билайном, МТС, Мегафоном? Или с кем-нибудь еще?

Или тут проблема главнейшая у всех где ИП-шнику устав ООО достать?

brick wall
Свободу частному капиталу! Да здравствует трудовое купечество!

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей