1С модуль платежей в ЦУП

Мониторинг Киберплат

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
sss
участник форума
На форуме с: 16 дек 2006, 13:44

Сообщение sss » 30 июл 2007, 14:25

Без ActiveX, люди голосуйте, будем давить общественным мнениемo:)
Эх, червончики, мои червончики!

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2007, 10:13

Могу сделать для отдельного дилера для любого коммуникатора, позволяющего просматривать html.
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 31 июл 2007, 22:47

cpcoder писал(а):Могу сделать для отдельного дилера для любого коммуникатора, позволяющего просматривать html.

Ответе на мой пост плиз, очень хочется видеть вашу работу, есть заказчики у каждого свое требование, думаю что для них вы будете очень полезны.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 09:04

Если вас интересует внешний вид, то мониторинг ничем не отличается от того, что представлен КиберПлат, отличие лишь в том, что устраняется необходимость авторизации через ActiveX. Работает через сторонний сервер, не КП. Предусмотрено создание обычной авторизации (поддерживается большинством устройств).
Если авторизация не нужна, тогда вам просто выдаётся адрес, где, однажды (и единственный раз) авторизировавшись, вы сможете просматривать свою статистику по этому адресу.
Касается это всё только мониторинга. Просмотр статстики через мобильные устройтва это другой вопрос, тоже решаемый, если кому-то требуется.
Ваши пожелания учитываются, можете писать о них здесь или по почте.
sss
участник форума

Сообщение sss » 01 авг 2007, 09:41

cpcoder писал(а):Работает через сторонний сервер, не КП.

Что значит сторонний? Т.е. этот сервер будет находится на вашей стороне?:-k
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 01 авг 2007, 09:56

cpcoder писал(а):Если вас интересует внешний вид, то мониторинг ничем не отличается от того, что представлен КиберПлат, отличие лишь в том, что устраняется необходимость авторизации через ActiveX. Работает через сторонний сервер, не КП. Предусмотрено создание обычной авторизации (поддерживается большинством устройств).
Если авторизация не нужна, тогда вам просто выдаётся адрес, где, однажды (и единственный раз) авторизировавшись, вы сможете просматривать свою статистику по этому адресу.
Касается это всё только мониторинга. Просмотр статстики через мобильные устройтва это другой вопрос, тоже решаемый, если кому-то требуется.
Ваши пожелания учитываются, можете писать о них здесь или по почте.

Если исходники мониторинга (или самого ПО терминала) закрытые, то я, например, работать не буду. Свой сервер - другое дело. А то в один прекрасный момент ключи уйдут вместе с конфигом :)
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 13:52

Вообще говоря, в нашем мониторинге не используются ни ключи, ни конфиг реальных терминалов, только ключи к статистике, да и то лишь косвенно (хранятся они у вас, вы их никому не передаёте). А размещение мониторинга на нашей площадке это требование скорее к ограничению нелегального использования нашего ПО.
sss
участник форума

Сообщение sss » 01 авг 2007, 14:04

И сколько Вы просите за свое чудо?
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 14:52

sss писал(а):И сколько Вы просите за свое чудо?

Планируется сделать тестовый период в 15 дней, чтобы пользователи оценили систему в действии.
Потом для тех, кого устраивает этот мониторинг, будет введена аб. плата за использование, начиная от 5 у.е. (оплата наших хостинга и людских ресурсов) в месяц в зависимости от количества пользователей. (возможно дальнейшее уменьшение аб. платы в случае притока пользователей)
Развитие системы планируется. Включение доп. услуг, таймера и архивации статистики с изменениями состояния терминалов например, для просмотра в другое удобное время и др.
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 01 авг 2007, 15:41

cpcoder писал(а):
sss писал(а):И сколько Вы просите за свое чудо?

Потом для тех, кого устраивает этот мониторинг, будет введена аб. плата за использование, начиная от 5 у.е. (оплата наших хостинга и людских ресурсов) в месяц в зависимости от количества пользователей. (возможно дальнейшее уменьшение аб. платы в случае притока пользователей)

5 у.е. в мес. с терминала или со всей сети? Ведь при подключении сети (например, 20 шт.) трафик нормальный будет. Окупится ли.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 23:07

sergkhar писал(а):5 у.е. в мес. с терминала или со всей сети? Ведь при подключении сети (например, 20 шт.) трафик нормальный будет. Окупится ли.

Предполагается, что столько будет стоить минимальная версия, просто мониторинг со значениями. Доп. услуги также будут тарифицироваться. 5 у.е. за сеть из 10 терминалов. Пока что примерно так... Небольшая аб. плата обусловлена тем, что я не могу гарантировать, что мониторинг будет работать всегда. Многие изменения в системе КП повлекут за собой некоторое время бездействия нашей системы.
sergkhar
участник форума

Сообщение sergkhar » 01 авг 2007, 23:27

По мне так лучше, чтобы всегда, пускай даже за 20 у.е. (это я про 10 терминалов).
На счет изменений... КП всегда заранее предупреждают. Так что не переживай. Ты лучше расходы подсчитай на трафик. У нас некоторые терминалы едят больше 100 метров. Трафик мониторинга у нас составляет примерно 2/3 от общего, если мне не изменяет память (когда-то прикидывали).
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 00:11

sergkhar писал(а):По мне так лучше, чтобы всегда, пускай даже за 20 у.е. (это я про 10 терминалов).
На счет изменений... КП всегда заранее предупреждают. Так что не переживай. Ты лучше расходы подсчитай на трафик. У нас некоторые терминалы едят больше 100 метров. Трафик мониторинга у нас составляет примерно 2/3 от общего, если мне не изменяет память (когда-то прикидывали).

Будем стараться, чтобы было постоянное функционирование. Месяц-два система будет тестироваться и плата будет 5 у.е. за 10 терминалов. Дальше посмотрим.
Если есть желающие, пишите, при наличии >= 5 потенциальных подписчиков начну подготовку к работе.

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»