Сортировщики банкнот KISAN - отзывы

Сравнение моделей, обсуждение технических характеристик.
Sergey P

Re: Сломался KISAN NEWTON. Есть утилита к нему?

Сообщение Sergey P » 12 янв 2018, 06:14

spcot писал(а):Не стартанул кисан после нового года. Проснулся в мае 1630 года и изменить не удается. Кто то сталкивался?

При загрузке он по идее должен просить сменить дату. Меняешь дату, и чтобы сохранить и выйти надо нажать на правую кнопку start/stop.

Sergey P

Re:

Сообщение Sergey P » 12 янв 2018, 06:23

CJIOH писал(а):Уже несколько месяцев , как начал чудить. Уходит в ошибку, как будто передняя крышка не закрыта. Продуешь, протрешь - работает. Периодически не загружался. Выводит на экран Киссан и привет, висит. Опять продуешь, помоешь - загружается. И все чаще и чаще такие глюки. А днями просто не загрузился. И чистил и продувал - мертвый. А спец, что починяет, говорит плату менять, я ему - давай починим, он мне начал тереть, что там такая пайка, что не починишь. В моём понимании, разводят меня.

У меня штуки 4 таких было. Вообще не капризные. Но вот один чудил при загрузке - зависал на загрузке kisan. В моем случае оказалось что из окна свет солнца сильно на него попадал и датчики тупили, закрываешь занавеску - и идеально работает.
А вообще правильно пишут - найди другого техники и правильно пишут что техников этих можно через сбербанк найти, обычно это адекватные люди у которых контрактные отношения со сбером, и от шабашку они не отказываются.
Если не найдешь то как вариант - Авито ( у нас в городе они 15-17 тыс стоят, парень знакомый продает - остатки былой роскоши после закрытия отделений банков в нашем регионе). Я так вообще последний забрал за 5 тыс. В комиссионном магазинчике для бу компьютеров.
Если не найдешь такие - стукнись в личку - помогу приобрести и с доставкой до тебя у этого парня за 15 тыс. - он после то будет и прошивку они на него накатят, которая распознает 200 и 2000.
Как вариант можно моим знакомым ремонтникам его прислать чтобы они посмотрели.
В общем будет желание - пиши в личку
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 12 янв 2018, 09:06

я тогда проблему решил именно наядя чела, который обслуживал все эти киссаны в регионе. Замена платы. Нашел мне б-ушную, пока работает, ценник был вменяемый.
miha
Эксперт

Сообщение miha » 12 янв 2018, 09:25

наверно снял в каком-то ... :roll: а туда твою поставил и сказал все у вас плата сдохла покупайте новый, а этот мы у вас за 10тыр заберем 8-) сервис!
ну и с тебя еще немного поднял, ты же бедный терминальщик :D а .... не облезет заплатит у них денег валом и тетки довольны новая машинка 8-) торжество справедливости однако....
Последний раз редактировалось miha 12 янв 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
spcot
Member

Сообщение spcot » 12 янв 2018, 10:30

Sergey P писал(а):
spcot писал(а):Не стартанул кисан после нового года. Проснулся в мае 1630 года и изменить не удается. Кто то сталкивался?

При загрузке он по идее должен просить сменить дату. Меняешь дату, и чтобы сохранить и выйти надо нажать на правую кнопку start/stop.

Он и предлагает сменить. Но нажатие на правую либо левую кнопку выводит "сбито время. настройте время". Другие окна не открывает.
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 12 янв 2018, 11:08

:arrow:
Последний раз редактировалось CJIOH 12 янв 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Sergey P

Сообщение Sergey P » 12 янв 2018, 13:03

spcot писал(а):
Sergey P писал(а):

Он и предлагает сменить. Но нажатие на правую либо левую кнопку выводит "сбито время. настройте время". Другие окна не открывает.

Возможно тупой вопрос но пробовал ли он хотя год правильно выставить. Там при сбросе времени 1600 какой то год, понятно что машинка с таким годом не заводится, боится походу что как ведьму сожгут))))
miha
Эксперт

Сообщение miha » 12 янв 2018, 13:38

CJIOH писал(а):сотри
:D
мужика подставим
стер
мужик герой борется за справедливость 8-)
spcot
Member

Сообщение spcot » 12 янв 2018, 21:29

Sergey P писал(а):
spcot писал(а):
Sergey P писал(а):При загрузке он по идее должен просить сменить дату. Меняешь дату, и чтобы сохранить и выйти надо нажать на правую кнопку start/stop.

Возможно тупой вопрос но пробовал ли он хотя год правильно выставить. Там при сбросе времени 1600 какой то год, понятно что машинка с таким годом не заводится, боится походу что как ведьму сожгут))))

1630 год был, после 4-го бубна стал 2079 год. сенсором дата не выставляется, кнопками только по внешним рядам цифр. 1999 набирается, но при нажатии ок без изменений. и в меню админа не дает войти.
TimoGrozny
Эксперт

Сообщение TimoGrozny » 14 янв 2018, 16:41

А какими сортировщиками вы пользовались? Что посоветуете с 3 и более карманами?
Think different (c) Steve Jobs
Sergey P

Сообщение Sergey P » 14 янв 2018, 19:52

TimoGrozny писал(а):А какими сортировщиками вы пользовались? Что посоветуете с 3 и более карманами?

Kisan k500.
Хороший 4 карманный.
Считаю что если озаботились больше одного кармана - надо брать не менее 4. Потому что он сразу сортирует пачку по любой ориентации (лицо верх, лицо низ, рубашка верх, рубашка низ).
По сравнению с ньютоном время сортировки лично у меня снизилось на 60-75%
Только брать надо чтобы дата производства была после 2010 года (маркировка начинается k** , где ** две цифры года (например к09- 2009) - у них велика вероятность что обновление будет на купюры 200 и 2000, все что раньше лесом

Вернуться в «Сортировщики купюр»