Черная пятница в ЦУП

Продажа ж/д и авиабилетов через автоматы самообслуживания

Примеры использования киосков самообслуживания и POS-терминалов для автоматизации торговли, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 26 июл 2007, 20:56

В интернете мало и скупо пишут об этом.

newautomat
участник форума
На форуме с: 05 фев 2007, 17:15

Сообщение newautomat » 26 июл 2007, 21:41

Какого рода заинтересованность? есть кое-какие данные. Есть ли хоть сколько то конструктивный разговор, напишите мне на мыло.
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 27 июл 2007, 16:24

newautomat писал(а):Какого рода заинтересованность? есть кое-какие данные. Есть ли хоть сколько то конструктивный разговор, напишите мне на мыло.

Отослал средствами форума
skynet
участник форума
На форуме с: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 29 июл 2007, 18:17

Добрый день!
Могу оказать вам помощь по вашему вопросу.
Пишите в ПМ.
Devgen
Эксперт
На форуме с: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 20 апр 2009, 20:29

Тема старая, а вот на рынке таких не видел, вроде в белокаменной появились но безумно дорогие, если есть инфа по этой теме -поделитесь, буду благодарен.~)
jackass
участник форума
На форуме с: 16 ноя 2007, 11:59

Сообщение jackass » 21 апр 2009, 12:18

Девген писал(а):Тема старая, а вот на рынке таких не видел, вроде в белокаменной появились но безумно дорогие, если есть инфа по этой теме -поделитесь, буду благодарен.~)

Такие машинки по продаже ж/д билетов в Белокаменной стоят на всех вокзалах кроме одного + в Московском железнодорожном агентстве, в Культурной столице на трёх вокзалах и Санкт-Петербургском железнодорожном агентстве. Зовутся громким именем pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5102 - транзакционные терминалы самообслуживания, оплата только банковскими картами, ставит само РЖД == чужих на территорию не пустит.

Всё же мне думается, что простой человек не будет заморачиваться с вводом такихдлинныхфамилииимениотчестваномерапаспора на экране этой шайтан-машины, проще в очереди постоять и сунуть всё в окошко. Но это в России, в остальном Эсенге, где билеты не привязаны к имени пассажира, очень даже возможен спрос.
Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2009, 09:51

Пользоваться очень удобно, но только там оплата по карте. Постоянно беру там билеты.
Не надо очередь в кассу стоять.
РЖД чужакам давать бланки для автоматов пока не собирается.
Вроде их официальная политика на текущий момент, а там что будет неизвестно.

А оплату брони на билеты в терминале просто сделать.
Скоро запускаем.
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 22 апр 2009, 10:25

Абсолютно согласен терминалами на ЖД вокзалах пользоваться удобно. Очередей нет.

Но если я планирую поездку то покупаю билеты на сайте РЖД, потом оформляю билет либо в кассе либо в терминале. Кассы специальные, там очередей не видел никогда, в терминале нужно лишь ввести номер заказа и уже все данные будут на билете. Очень удобно, думаю через лет 5-10 около 70-80% будут продавать через терминалы.
Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2009, 20:59

В РЖД запущена технология по продаже электронных билетов через платежные терминалы. Уже на трех вокзалах столицы работают терминалы Стрелы. Продажа электронных билетов осуществляется on-line, пассажир вводит в терминал маршрут, дату, потом выбирает поезд, вагон, вводит паспортные данные, оплачивает в терминал и получает распечатку со штрих-кодом. Далее с этой распечаткой и паспортом в кассу за билетом или в ТТС.

Если есть заинтересованность организовать продажу электронных билетов на терминалах обращайтесь.
AlphaSoft
Эксперт
На форуме с: 17 апр 2008, 11:26

Сообщение AlphaSoft » 01 сен 2009, 22:41

Тихонов писал(а):А оплату брони на билеты в терминале просто сделать.
Скоро запускаем.

А мы заканчиваем непосредственно бронирование на тереме)))
Черная полоса - бывает взлетной
Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2009, 18:32

Apelsinpay.ru писал(а):
Тихонов писал(а):А оплату брони на билеты в терминале просто сделать.
Скоро запускаем.

А мы заканчиваем непосредственно бронирование на тереме)))

не совсем понял
AlphaSoft
Эксперт

Сообщение AlphaSoft » 02 сен 2009, 19:32

Тихонов писал(а):не совсем понял

Ну не просто оплата ранее забронированного билета а именно покупка билета~)

Тестовый запуск был еще в декабре на выставке.... щас ЖД интерфейс утвердило. заканчиваем
Devgen
Эксперт
На форуме с: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 03 сен 2009, 11:10

Apelsinpay.ru писал(а):
Тихонов писал(а):не совсем понял

Ну не просто оплата ранее забронированного билета а именно покупка билета~)

Тестовый запуск был еще в декабре на выставке.... щас ЖД интерфейс утвердило. заканчиваем

Инфу подробную моно в личку? Очень интересно. на каких бланках?~)
AlphaSoft
Эксперт

Сообщение AlphaSoft » 03 сен 2009, 16:12

Без бланков -" Электронный билет" - называется

а бланк на любом вокзале в кассах с надписью Электронный билет либо в аппарате по выдаче билетов
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 03 сен 2009, 16:26

Apelsinpay.ru писал(а):Без бланков -" Электронный билет" - называется

а бланк на любом вокзале в кассах с надписью Электронный билет либо в аппарате по выдаче билетов

да уж скорей бы!!!
а мы все ждем!!!
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 03 сен 2009, 16:49

dua3 писал(а):В интернете мало и скупо пишут об этом

тема поднималась уже не один раз!!!
я сам поднимал ее месяцев восемь-девять назад... за это время женщина успевает родить ребенка!!!
а тут никак никто не может пока родить!!!
тестовые режимы... разрабатываем... обращайся... - это все я уже много раз слышал!!!

РЖД продает полноценные билеты только в столице и только на своих терминалах, стороним не дают и пока не планируют!!!

АВИА тоже в некоторых системах есть (очень ограниченный перечень авиа компаний), но с ними проблемы случаются, почитай раздел ОСМП, там обиженная дама пыталась оплатить S7, только у стойки регистрации в аэропорту узнала, что ее бронь анулированная потому, что через КИВИ не прошла оплата...

собственно с ЖД билетами тоже есть масса проблем и тонкостей, потому все еще в тестовых режимах и ни у кого нет окончательного решения!!!
AlphaSoft
Эксперт

Сообщение AlphaSoft » 03 сен 2009, 22:05

terem111 писал(а):да уж скорей бы!!!
а мы все ждем!!!

По срока тестово-коммерческая эксплуатация на 20 число.. этого месяца
Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2009, 11:48

terem111 писал(а):
dua3 писал(а):В интернете мало и скупо пишут об этом

РЖД продает полноценные билеты только в столице и только на своих терминалах, стороним не дают и пока не планируют!!!

собственно с ЖД билетами тоже есть масса проблем и тонкостей, потому все еще в тестовых режимах и ни у кого нет окончательного решения!!!

У нас есть окончательное решение утвержденное РЖД в виде "Технологии продажи электронных билетов через платежные терминалы". По данное Технологии мы являемся Процессинговым центром для подключения платежных систем и терминальных сетей.

Через нас официальную продажу электронных билетов возможно организовать в любом регионе.

Тестовые продажи у нас уже проведены через подключенную к нам ПС "Стрела", теперь возможно подключение терминальных сетей без ограничений.

Заинтересованным обращаться в личку.
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 28 сен 2009, 07:20

Apelsinpay.ru писал(а):
terem111 писал(а):да уж скорей бы!!!
а мы все ждем!!!

По срока тестово-коммерческая эксплуатация на 20 число.. этого месяца

и???????????
AlphaSoft
Эксперт

Сообщение AlphaSoft » 29 сен 2009, 11:01

terem111 писал(а):и???????????

И ничего.. опять поменялся вид интерфейса... очень хочется надеяться что послдений раз.... неделю ждали обновления.... получили тока в прошлую пятницу....

думаю еще неделя(((

Вернуться в «Терминалы в автоматизации торговли и других отраслей»