Кто сколько денег теряет на ЛК?

вопросы по использованию QIWI-кошелька
KonstVP
Эксперт
На форуме с: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 04 ноя 2010, 21:56

s.s писал(а):
Verdi писал(а):
KonstVP писал(а):В последнее время замечены несколько случаев обмана купюроприемников. Делаешь инкассацию и недосчитываешься несколько тысяч. Почему в теме Личного кабинета или КИВИ-кошелька? При обмане купюроприемника всегда выводятся суммы через эл. деньги. В нашем случае это был московский номер мегафона на КИВИ-кошелек + Яндекс.деньги. Самое мерзкое - это то, что мы прекрасно знали, что в нашем городе залетные гадят, но ничего с этим сделать не могли. Это большая проблема - невозможность адекватного отключения КИВИ-кошелька и бесполезность отключения провайдеров представленных только в КИВИ-кошельке. Если в данном случае отключаю Яндекс, то деньги остаются в КИВИ-кошельке и пока платеж отменяется через систему,из КИВИ-кошелька средства можно увести в другом направлении... Вот такой расклад. Нам известно 3 агента пострадавшие таким образом. В нашей сети было 2 случая за прошлую неделю на 2 тысячи и на 4. Мелочь, но П...ЗДЕЦ, как бесит. НА последнем агенте устройство осталось в купюрнике. Фотки будут позднее. Если было,дико извиняюсь...

Предлагаю кардинальное решение вопроса. Переход на другую ПС...

прямо в киев ?

Мда. Коллеги соседские не дремлют. Так глядишь и придется патриотизм свой засунуть куда подальше... Если такие решения предлагаются. А из стран бывшей Югославии есть кому что-нибудь предложить??? В этом случае не только на ПС но и на Родину другую перейдем :)
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков

KonstVP
Эксперт

Сообщение KonstVP » 04 ноя 2010, 22:02

Verdi писал(а):
KonstVP писал(а):В последнее время замечены несколько случаев обмана купюроприемников. Делаешь инкассацию и недосчитываешься несколько тысяч. Почему в теме Личного кабинета или КИВИ-кошелька? При обмане купюроприемника всегда выводятся суммы через эл. деньги. В нашем случае это был московский номер мегафона на КИВИ-кошелек + Яндекс.деньги. Самое мерзкое - это то, что мы прекрасно знали, что в нашем городе залетные гадят, но ничего с этим сделать не могли. Это большая проблема - невозможность адекватного отключения КИВИ-кошелька и бесполезность отключения провайдеров представленных только в КИВИ-кошельке. Если в данном случае отключаю Яндекс, то деньги остаются в КИВИ-кошельке и пока платеж отменяется через систему,из КИВИ-кошелька средства можно увести в другом направлении... Вот такой расклад. Нам известно 3 агента пострадавшие таким образом. В нашей сети было 2 случая за прошлую неделю на 2 тысячи и на 4. Мелочь, но П...ЗДЕЦ, как бесит. НА последнем агенте устройство осталось в купюрнике. Фотки будут позднее. Если было,дико извиняюсь...

Предлагаю кардинальное решение вопроса. Переход на другую ПС...

А если серъезно, то у всех есть свои косяки. И смена ПС ничего не меняет в большинстве случаев. Кто хаял КИВИ, тому не спокойно живется и на Кибере. Кто живет предпроцем, рискует остаться без шлюзов или быть пойманным за яйца из-за взимания верхней комиссии в соответствии с требованиями провайдеров и ПС. Так, например, у нас были неприятные моменты и переживания, когда год назад, нас слил конкурент насчет комиссии, тогда пришлось в спешном порядке и сменить ПС :) пока не нагнули. Вообщем идея в том, что работать можно не со всеми, а с нашей ПС работать можно, но... Как же без НО... Скучно будет иначе.
KonstVP
Эксперт

Сообщение KonstVP » 04 ноя 2010, 22:05

asmurom писал(а):Да очень бы хотелось посмотреть на устройство. Можно мне на почту по подробней.

Последний попавшийся агент, в сельскую местность отдыхать уехал на праздники. Обещал после них показать...
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 04 ноя 2010, 22:39

KonstVP писал(а):Кто живет предпроцем, рискует остаться без шлюзов или быть пойманным за яйца из-за взимания верхней комиссии в соответствии с требованиями провайдеров и ПС.

так тебя предпроц оказывается заставлял ставить внешку....
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
SERJ
участник форума
На форуме с: 20 сен 2009, 10:17

Сообщение SERJ » 05 ноя 2010, 03:29

KonstVP писал(а):Кто живет предпроцем, рискует остаться без шлюзов или быть пойманным за яйца из-за взимания верхней комиссии в соответствии с требованиями провайдеров и ПС.

Предпроц прикрывает те самые яйца в разумных приделах.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Блин, куда катится этот мир!?”
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 05 ноя 2010, 06:51

KonstVP писал(а):В последнее время замечены несколько случаев обмана купюроприемников. Делаешь инкассацию и недосчитываешься несколько тысяч.
Какие купюрники?
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 05 ноя 2010, 06:52

KonstVP писал(а):НА последнем агенте устройство осталось в купюрнике. Фотки будут позднее.
Не надо никаких фоток, тем более здесь, давайте не будем публиковать очередное пособие.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
KonstVP
Эксперт

Сообщение KonstVP » 05 ноя 2010, 18:57

Bimbo писал(а):
KonstVP писал(а):НА последнем агенте устройство осталось в купюрнике. Фотки будут позднее.
Не надо никаких фоток, тем более здесь, давайте не будем публиковать очередное пособие.

Фотки будут только в личку и наверное не всем. А купы Кэшкоды СМ... Вот такие дела...
KonstVP
Эксперт

Сообщение KonstVP » 05 ноя 2010, 19:05

SergN писал(а):

так тебя предпроц оказывается заставлял ставить внешку....

Никто и никого не заставляет ставить процентовку завышенную, но... Я бы поставил. И уверен ни у кого по орифлейму 0,5 на ОСМП-шном шлюзе не стоит. Или есть такие??? :) А что касается вопроса почему не на предпроце, потому что оплаченный софт стоит больше чем вернется по провайдерам с комиссией. Стоял у нас в одном офисе орифлейма терем с комиссией 0,5 месяца 3-4, уже не помню. Оборот 250 тыс. Сейчас стоит с нулем оборот 1,5 млн... Ну и зачем мне из-за внешки париться??? В одном потеряешь, в другом вернешь. А чувствовать себя творческой личностью рисуя интерфейс в админке, нах... И так с ноутом разве что в душе не баландаемся. Да и 5 человек наемных не успевают с сеткой справляться, еще работников плодить??? Единственным преимуществом предпроца вижу возможность работы с несколькими ПС, но опять же дергаться и вести учет в нескольких направлениях - гемор не лучший(в кибере посчитал предложенное-на 50 штук меньше чем на ОСМП получилось ОХ***ЛИ!!!), чем бороться с косяками лидера и решать их. Ни чьих чувств не пытался расстроить... Если что :)
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 05 ноя 2010, 19:16

KonstVP писал(а): А что касается вопроса почему не на предпроце, потому что оплаченный софт стоит больше чем вернется по провайдерам с комиссией.

т.е. на предпроце обязательно ставить ?
напоминает наших в турции - абы все сожрать, а то скоро уедем
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
KonstVP
Эксперт

Сообщение KonstVP » 05 ноя 2010, 19:20

SergN писал(а):
KonstVP писал(а): А что касается вопроса почему не на предпроце, потому что оплаченный софт стоит больше чем вернется по провайдерам с комиссией.

т.е. на предпроце обязательно ставить ?
напоминает наших в турции - абы все сожрать, а то скоро уедем

Не сказал что обязательно ставить. И описал все выше. Еще разок читаем... Что дает предпроц в нашем случае??? Ничего. Кроме дополнительного гемора. Как говорят здесь, один раз настроил и забыл... Бред. Таким образом можно сказать, что поставил ОДИН терем и забыл. Второе будет правдивее. Нет времени на собирание копеек, когда рубли вокруг несобраны... И еще разок: НИ ЧЬИХ ЧУВСТВ НЕ ПЫТАЛСЯ РАССТРОИТЬ...
Гость

Сообщение Гость » 07 дек 2010, 16:40

Уважаемые где можно посмотреть сколько бабла идет с кредитов,электронной комерции,и тд
sharmelles
участник форума
На форуме с: 05 ноя 2009, 21:22

Сообщение sharmelles » 10 дек 2010, 18:25

И всё-таки, каковы потери? Какой процент всех платежей терминала у Вас проходит без комиссии? Интересуюсь не просто так, хочу перейти на ОСМП, но сильно волнует вопрос финансовых убытков.
mikha_000
Эксперт
На форуме с: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 14 дек 2010, 14:25

ТОчно посчитать сложно. К тому же пока не ясен эффект изменений от 10.12.10. После НГ будет видно.
Groove
участник форума
На форуме с: 20 авг 2009, 12:43

Сообщение Groove » 20 дек 2010, 20:18

хз, сколько я на нём теряю, но знаю точно, что не зарабатываю много. Полляма платежей через киви-кошелёк, из них АЖ полторы тысячи мне :ph

практически все платежи - пополнение кошелька, ещё чучуть - коммерция, и ещё совсем немного - кредиты.

*fukken tired*

2010 дорабатываю на осмп, а там сваливаю нахрен в другую ПС, договор уже есть, остались мелочи. Предполагаю, что как в новой ПС освоюсь, буду жалеть, что не перешёл раньше
Существуют только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая тупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...
KonstVP
Эксперт

Сообщение KonstVP » 21 дек 2010, 09:41

Groove писал(а):хз, сколько я на нём теряю, но знаю точно, что не зарабатываю много. Полляма платежей через киви-кошелёк, из них АЖ полторы тысячи мне :ph

практически все платежи - пополнение кошелька, ещё чучуть - коммерция, и ещё совсем немного - кредиты.

*fukken tired*

2010 дорабатываю на осмп, а там сваливаю нахрен в другую ПС, договор уже есть, остались мелочи. Предполагаю, что как в новой ПС освоюсь, буду жалеть, что не перешёл раньше

Не может такого быть, если у тебя на эл. деньги комиссия врублена. Ты говоришь про 0,3% но на КИВИ кошель 0,85 с кастрацией НДС. Посмотри комиссию фиксированную на эл. провайдеров. В любом случае 0,3% на КИВИ кошель быть не должно, не зависимо от ТП...
Groove
участник форума
На форуме с: 20 авг 2009, 12:43

Сообщение Groove » 21 дек 2010, 11:09

KonstVP писал(а):Не может такого быть, если у тебя на эл. деньги комиссия врублена. Ты говоришь про 0,3% но на КИВИ кошель 0,85 с кастрацией НДС. Посмотри комиссию фиксированную на эл. провайдеров. В любом случае 0,3% на КИВИ кошель быть не должно, не зависимо от ТП...

да может, может... на эл. коммерцию стоит дифференцированная комиссия, от 5%, но не менее 5 р. до 7%. Да, все платежи на ЯД, вебмани и проч. - все с комиссией, но их ничтожно малое количество в общей сумме, оттого и цифра незначительная. Пополнение кошелька и оплата кредитов идут от полутора и до 10 тыр, с них же я имею ноль.
Вложения
Безымянный.PNG
Безымянный.PNG (85.04 КБ) 1602 просмотра
Существуют только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая тупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...
Чепэ
участник форума
На форуме с: 24 мар 2010, 18:50

Сообщение Чепэ » 20 дек 2011, 00:44

хорошо что я не кормлю киви дармоедов ;#

долго собирался и нихрена плохого не произошло когда ушел чистяк вырос трафик упал [(
Агенты киви раб сила :?

Вернуться в «QIWI-кошелек»