1С модуль платежей в ЦУП

Трабл с Точскрином!!! Хелпп!!

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 19:04

Проблема с Точскрином на терминале оплаты. Первое время работал замечательно.
Потом пошли глюки. Одна часть экрана перестала реагировать на нажатия. Иногда при нажатии на неработающую часть экрана курсор странно реагирует, начинает скакать по экрану. калибровка и переустановка драйверов не хрена не помогла.
При чем при калибровки экрана утилитой которая шла в комплекте выявлялась странная особенность - 3 угла экрана с крестиком реагировали нормально. 4-й нижний слева при калибровке появлялся и тут же исчезал.

В чем трабл? Железо или всетаки дрова?

Плииз хелп как решить эту проблему терминал сцукоо стоит...начальство мечет икру.

LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 26 июл 2007, 19:16

пользуйся поиском, обсуждалось уже..., а вообще вероятнее всего просто грязь забилась между рамкой и экраном, так что попробуй просто почистить
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 19:24

Темы по поводу этой пробелемы я читал))))
Дилетантский Вопросец а как вытащить это самое стекло-рамку?

З.Ы. Терминалами начал занимаццо недавно))) не знаю всех тонкостей))))
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 26 июл 2007, 19:26

мануал как вытащить тоже был..., сейчас поищу..., а вообще для начала попробуй сделать так..., купи кисточку по жестче и как бы попробуй ей выгрести грязь из щели между рамкой и стеклом..., лично я у себя так много тачскринов оживил и ни разу снимать не приходилось, ну а если не поможет, тогда уж...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 19:45

если не трудно буду очень признателен))))
Hell
Эксперт
На форуме с: 13 авг 2007, 17:22

Сообщение Hell » 15 авг 2007, 17:24

у меня в таком случае помогла замена контроллера экрана. на одном терминале постоянно такая проблема возникала через неделю после очистки. взял контроллер с терминала который нормально работет, поставил на плохой а с того, соотвтетсвенно на первый. теперь оба работают нормально. хотя если разобраться то проблема в контроллере, а не в грязи :)
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»