1С модуль платежей в ЦУП

Формулировка при внесении наличности в банк какая?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Lion
участник форума
На форуме с: 16 мар 2007, 16:02

Сообщение Lion » 26 июл 2007, 08:49

Кто что пишет? Однозначно не следует писать торговая выручка - это понятно. Далее остаются варианты: Выручка за услуги и Выручка по агентскому договору. Может еще есть? Кто что пишет? и что из этого правильно? Мне допустим больше нравится Выручка по агентскому договору.

Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 26 июл 2007, 10:06

Пиши прочие поступления,не промахнёшся.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 10:12

Поступления от реализации услуг
APN
участник форума
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 30 июл 2007, 02:31

Опа господа, тот же вопрос. У меня пишется "Источник взноса: Поступления на счета граждан, осущ. предпринимат. деятельность, без образования юр. лица" - это как, канает или нет? А в некоторых выписках "Источник: пополнение" - а это как?
i'm free!
OzzY
участник форума
На форуме с: 12 дек 2006, 16:56

Сообщение OzzY » 30 июл 2007, 10:54

Lion писал(а): Кто что пишет? Однозначно не следует писать торговая выручка - это понятно. Далее остаются варианты: Выручка за услуги и Выручка по агентскому договору. Может еще есть? Кто что пишет? и что из этого правильно? Мне допустим больше нравится Выручка по агентскому договору.

В свое время вместе с начальником РКО одного из подразделений Сбербанка вывели такую формулировку: "поступление выручки от агентского договора"
Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею
svmaster
участник форума
На форуме с: 05 окт 2006, 17:56

Сообщение svmaster » 31 июл 2007, 19:06

А я пишу так:заемные средства учредителя процентного займа (1%). Это мне банкиры посоветовали так писать и вот уже 4 года претензий нет ни откого
Вот, новый поворот и мотор ревёт,
Что он нам несёт пропасть или взлёт?
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 10:23

Поступление: Прочие (символ 32), гарантийный взнос по договору.
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 00:16

APN писал(а):Опа господа, тот же вопрос. У меня пишется "Источник взноса: Поступления на счета граждан, осущ. предпринимат. деятельность, без образования юр. лица" - это как, канает или нет? А в некоторых выписках "Источник: пополнение" - а это как?

Я, как сотрудница СБ, отмечаю, что ваш текст единственно верный. Это цитата из инструкции ЦБ. Все остальные предложения просто чушь! Нельзя указывать на "прочие поступления" - это другая символика и, естественно, несет иную смысловую нагрузку. Единственно грамотное допустимое сокращение "Выручка от предпринимательской деятельности". Удачи Вашему бизнесу!
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 00:23

VenMax писал(а):Поступление: Прочие (символ 32), гарантийный взнос по договору.

Символ 32 (прочие) может ставить только ООО. У предпринимателей иного символа, кроме 19 "Поступления на счета граждан, осущ. предпринимат. деятельность, без образования юр. лица", быть не может! Это инструкция ЦБ РФ. Краткий текст: "Выручка от предпринимательской деятельности".
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 00:39

Lion писал(а): Кто что пишет? Однозначно не следует писать торговая выручка - это понятно. Далее остаются варианты: Выручка за услуги и Выручка по агентскому договору. Может еще есть? Кто что пишет? и что из этого правильно? Мне допустим больше нравится Выручка по агентскому договору.

Я 10 лет проверяю в СБ документы. в т.ч. и объявления на взнос наличными. Если Вы ИП, то Ваш символ источника взноса 19 "Поступления на счета граждан, осущ. предпринимат. деятельность, без образования юр. лица". Это инструкция ЦБ РФ. Краткий и грамотный текст: "Выручка от предпринимательской деятельности". А чем бы Вы, как предприниматель, не занимались, никасается никого в банке! И расшифровывать Ваши поступления Вы не обязаны! Но это ни в коем случае не 32 символ "Прочие поступления", за исключением варианта, что Вы ООО. В этом случае Вы подробно расшифровываете свой 32 символ и сотруднмк банка, в котором Вы обслуживаетесь, обязан помочь Вам в тексте.
APN
участник форума
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 03 авг 2007, 13:15

андрейка писал(а):
APN писал(а):Опа господа, тот же вопрос. У меня пишется "Источник взноса: Поступления на счета граждан, осущ. предпринимат. деятельность, без образования юр. лица" - это как, канает или нет? А в некоторых выписках "Источник: пополнение" - а это как?

Я, как сотрудница СБ, отмечаю, что ваш текст единственно верный. Это цитата из инструкции ЦБ. Все остальные предложения просто чушь! Нельзя указывать на "прочие поступления" - это другая символика и, естественно, несет иную смысловую нагрузку. Единственно грамотное допустимое сокращение "Выручка от предпринимательской деятельности". Удачи Вашему бизнесу!

Благодарю!
i'm free!
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 03 авг 2007, 14:58

в ОСМП пишут "Гарантированный взнос по субагентскому договору N... от ...., [ID, если есть] ОСМП, без НДС."

в КиберПлате пишут: "Пополнение счёта по договору: FOpsXXXX_XX_XF"
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 03 авг 2007, 23:32

Prize писал(а):в ОСМП пишут "Гарантированный взнос по субагентскому договору N... от ...., [ID, если есть] ОСМП, без НДС."

в КиберПлате пишут: "Пополнение счёта по договору: FOpsXXXX_XX_XF"

Для Кибера нужно писать "Внесение средств по договору: FOpsXXXX_XX_XF"
Сначала мне в банке сказали принести копию договора с Кибером, а потом, когда я позвонил в Кибер, то сказали, что не нужно про счет писать.
Linux в массы!
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 03 авг 2007, 23:55

хм.. менеджер присылал образцы платежек.. чуть ли не год назад.. надо будет уточнить на неделе.
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 06 авг 2007, 09:00

в моем банке велели писать "выручка по агентскому договору №.............."
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.
oooahill
участник форума
На форуме с: 30 янв 2007, 13:04

Сообщение oooahill » 15 авг 2007, 20:18

по моему все смешалось в этой теме, есть формулировка внесения наличных на счет, а есть назначение платежа. Во внесении наличных пишем - поступления от реализации платных услуг, символ 11. Для ООО это разве не верно? Пока проблем не было.
Хорошая критика — это освежающий дождь, стимулирующий появление новых побегов.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 15 авг 2007, 21:45

Иван_3 писал(а):в моем банке велели писать "выручка по агентскому договору №.............."

вот с этой "выручки" потом налог и попросят вас заплатить...

=================
запрашивал образец платежки субдилера в Кибере на днях - формулировка:
Пополнение счета по договору: F0psXXXXX_XF
(где XXXXX - номер договора дилера с ПС, X - номер субдилера в системе дилера)

повезли деньги наликом в Платину, чтобы положить на счет дилера (чей номер договора XXXXX) - согласились взять средства только по следующей формулировке:
Постпления от реализации платных услуг, по договору XXXXX от XX.XX.XX. Без налога НДС.

Просматривая банковские выписки в КА ОСМП, можно прочесть следующие формулировки, при внесении средст налом через оперкассы:
Для зачисления на р/с 40702810700000000686 ЗАО "Объединенная система моментальных платежей". Гарантийный взнос по дог.№XXXX от XX.XX.XXXXг. НДС не облагается.

При перечислении средст в РИК по безналу, назначение платежа выглядит так:
Гарантийный взнос по субагенсткому договору XXXX от XX.XX.XXXXг. за услуги связи, [номер агента в системе] ОСМП, без НДС.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»