1С модуль платежей в ЦУП

Кто сколько платит персоналу?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2007, 14:54

Ситуация такая:Есть 11 платёжных терминалов,8 в городе и 3 в области!есть человек кто всё это обслуживает и принимает звонки на тех.поддержку.Поделитесь опытом...СКОЛЬКО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕГО ЗАРПЛАТА?Возможен ли вариант например что бы он забирал например откат с провайдеров?

FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 25 июл 2007, 15:11

pv писал(а):Ситуация такая:Есть 11 платёжных терминалов,8 в городе и 3 в области!есть человек кто всё это обслуживает и принимает звонки на тех.поддержку.Поделитесь опытом...СКОЛЬКО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕГО ЗАРПЛАТА?Возможен ли вариант например что бы он забирал например откат с провайдеров?

Ну это уже не работник, а настоящий компаньон получаеться ))))) если ты готов ему 25% всей прибыли отдать !
А при условии что в расходах он не учавствует, так вообще получаеться что вы 50 на 50 работать будете, при
всем при том, что деньги ты вкладвал в дело и геморой весь твой ! Короче несрастуха какая то ! )))))))
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 25 июл 2007, 15:15

Как-то всё расплывчато. Не очень ясно, за что именно отвечает человек, и что именно входит в его функции. Если постоянно мотаться по всем аппаратам, менять бумагу, забирать и возить кэш, да ещё и отвечать на звонки, то тысяч 25 оклад плюс какой-то процент от оборота, чтобы он был заинтересован в непростаивании аппаратов (я думаю, в районе 0.5%), плюс расходы на транспорт и мобильный (зависят от протяжённости маршрутов, но тысяч 7-8 в месяц, я думаю, набежит).
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2007, 15:17

Проще скажите тогда сколько должна быть зарплата у технической службы!Кто сколько платит.....?????
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2007, 15:20

Stripy Cat писал(а):Как-то всё расплывчато. Не очень ясно, за что именно отвечает человек, и что именно входит в его функции. Если постоянно мотаться по всем аппаратам, менять бумагу, забирать и возить кэш, да ещё и отвечать на звонки, то тысяч 25 оклад плюс какой-то процент от оборота, чтобы он был заинтересован в непростаивании аппаратов (я думаю, в районе 0.5%), плюс расходы на транспорт и мобильный (зависят от протяжённости маршрутов, но тысяч 7-8 в месяц, я думаю, набежит).

Человек занимается обсолютно всем!Закупкой терминалов,инкасацией,тех.подержкой,ремонтом,борьбой с жёванными купюрами:)абсолютно всем!Терминалов 11
FIL
Эксперт

Сообщение FIL » 25 июл 2007, 15:30

pv писал(а):
Stripy Cat писал(а):Как-то всё расплывчато. Не очень ясно, за что именно отвечает человек, и что именно входит в его функции. Если постоянно мотаться по всем аппаратам, менять бумагу, забирать и возить кэш, да ещё и отвечать на звонки, то тысяч 25 оклад плюс какой-то процент от оборота, чтобы он был заинтересован в непростаивании аппаратов (я думаю, в районе 0.5%), плюс расходы на транспорт и мобильный (зависят от протяжённости маршрутов, но тысяч 7-8 в месяц, я думаю, набежит).

Человек занимается обсолютно всем!Закупкой терминалов,инкасацией,тех.подержкой,ремонтом,борьбой с жёванными купюрами:)абсолютно всем!Терминалов 11

Дружище, терминалы ты закупаешь по ходу не каждый месяц, так что это вообще в расщет и брать нефик, тех.поддержка, ремонт, борьба с зажевыванием - это все значимо, но если судить по своей статистике - на 11 терминалов там он не перетруждаеться это точно (если конечног терминалы не дерьмо и не расположены в 20 километрах друг от друга), отвечать на звонки - тоже от многого зависить, но когда мы поставили первые 25 терминалов у нас весь этот труд что ты описал тоже выполнял один человек (включая инкасс) и сильно уставшим мы его не видели )))))))
Все на самом деле сависит от оборота, с 11 шт. можно и 60,000 в день собирать и 300,000.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 25 июл 2007, 18:32

Технику я плачу по 1000 за каждый автомат. В обязанности входит сбор и сортировка денег, устранение зажевываний и замена бумаги.
Alex2k
участник форума
На форуме с: 02 мар 2007, 16:11

Сообщение Alex2k » 25 июл 2007, 20:36

Интересно а мне сколько должны платить тогда по вашему мнению))))
у меня 8 терминалов , на мне ремонт, тех поддержка телефон, и инкасс;
плюс я сис админ в офмсе. т.е 1С обнов, инет ,локаль,АТС, расходные, ремонт и т.д и т.п....
К концу рабочего дня всегда наступает момент, когда работать уже поздно, а домой идти еще рано. (Яна Джангирова)
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 00:01

Alex2k писал(а):Интересно а мне сколько должны платить тогда по вашему мнению))))
плюс я сис админ в офмсе. т.е 1С обнов, инет ,локаль,АТС, расходные, ремонт и т.д и т.п....

Брат!!:d/ Абсолютна таже ерунда!!!Ну и как??Ну хоть приблизительно сколко выходит?в $:)Народ сколько вы как думаете должно быть?Аль:-" может кто платит сколько??
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 26 июл 2007, 00:26

pv писал(а):
Alex2k писал(а):Интересно а мне сколько должны платить тогда по вашему мнению))))

Брат!!:d/ Абсолютна таже ерунда!!!Ну и как??Ну хоть приблизительно сколко выходит?в $:)Народ сколько вы как думаете должно быть?Аль:-" может кто платит сколько??

сейчас я должен был написать, БРАТЬЯ ну и т.д.... = ))), хотя последнее время на сами терминалы выезжать уже почти не приходится, но раньше - это было что-то..., по поводу ЗП, думаю что тут одним из основных факторов является регион в котором работаете. точнее не сам регион а средняя ЗП в вашем регионе..., так что думаю у всех будет по разному...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Lion
участник форума
На форуме с: 16 мар 2007, 16:02

Сообщение Lion » 26 июл 2007, 10:34

А я вчера машину технику-инкасатору купил - за 13 тысяч, а то изнылся ремонт, амортизация, резина. Вот пусть ездит теперь и мучается. ЗП 7 т.р + ГСМ - терминалов 10. Пока молчит. PS: Договор о материальной ответственности заключен, отчеты по инкасации пишет и в банк сам нал съдает. Я потом проверяю. Чел на половину свой. Особо не перетруждается - раз в два дня инкасация, на све провсе часов 6 уходит. Остальное время свободен как птица. Правда бываюи и экстренные выезды, но последнее время довольно редко. Тьфу...тьфу...тьфу...
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 11:36

Хорошо а сколько по Вашему тогда должен получать человек осуществляющий тех. поддержку 150 терминалов, из них 65 в регионе + закуп сборка терминалов все на нем
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 июл 2007, 12:30

да нет совершенно смысла в вопросах какой регион и какой оборот - если сделать целиком проценты от оборота в качестве оплаты, так же отпадает вопрос стимулирования быстрого устранения простоев... я тут с партнером думал-думал и пришел к выводу что все что вы описывали(обслуживание, мониторинг и колцентр) стоит 1% от оборота и сейчас именно так у меня все и работает...
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
FIL
Эксперт

Сообщение FIL » 26 июл 2007, 13:57

artful писал(а):Хорошо а сколько по Вашему тогда должен получать человек осуществляющий тех. поддержку 150 терминалов, из них 65 в регионе + закуп сборка терминалов все на нем

Не может один человек физически обслуживать 150 терминалов, еще и из которых 65 в области !
Минимум 2 на город и 1 на область. Хотя если побарабану, что терминал может сутки сломанный стоять -
тогда наверное и 1 хватит )))))))))))))))))))
FIL
Эксперт

Сообщение FIL » 26 июл 2007, 13:59

HWGuy писал(а):да нет совершенно смысла в вопросах какой регион и какой оборот - если сделать целиком проценты от оборота в качестве оплаты, так же отпадает вопрос стимулирования быстрого устранения простоев... я тут с партнером думал-думал и пришел к выводу что все что вы описывали(обслуживание, мониторинг и колцентр) стоит 1% от оборота и сейчас именно так у меня все и работает...

А если 10,000,000 в месяц принимаешь и один человек с ними справляеться - 100,000 штук ему платить ? )))))))
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 26 июл 2007, 14:05

10 000 000 это 333 000 в день - один человек физически не справиться даже с инкассациями и сортировкой.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 26 июл 2007, 14:06

FIL писал(а):
HWGuy писал(а):да нет совершенно смысла в вопросах какой регион и какой оборот - если сделать целиком проценты от оборота в качестве оплаты, так же отпадает вопрос стимулирования быстрого устранения простоев... я тут с партнером думал-думал и пришел к выводу что все что вы описывали(обслуживание, мониторинг и колцентр) стоит 1% от оборота и сейчас именно так у меня все и работает...

А если 10,000,000 в месяц принимаешь и один человек с ними справляеться - 100,000 штук ему платить ? )))))))
неее ну если справляется - то конечно платить - это ж какой объем работы для него??? он круглосуточно что ли мечется?.... да и что по седнишним временам сотня? - постоянно слышу - то тут то там о такой зп....

ps я не имею ввиду хитрых случаев, например, когда пт работает на прием коммуналки в пользу какого то конкретного жэка - то есть где платежи 1-3 тр за раз и оборот миллионы в месяц (при том что прибыльность такая же как и у обычного пт)
FIL
Эксперт

Сообщение FIL » 26 июл 2007, 14:21

HWGuy писал(а):
FIL писал(а):

неее ну если справляется - то конечно платить - это ж какой объем работы для него??? он круглосуточно что ли мечется?.... да и что по седнишним временам сотня? - постоянно слышу - то тут то там о такой зп....

ps я не имею ввиду хитрых случаев, например, когда пт работает на прием коммуналки в пользу какого то конкретного жэка - то есть где платежи 1-3 тр за раз и оборот миллионы в месяц (при том что прибыльность такая же как и у обычного пт)

Да я тоже никаких особенных случаев не имел ввиду ! Только сотовая связь.
За 35,000 в месяц очень душевно и без ночных смен 1 человек это все может обслуживать.
А сотку платить - это ты явно погорячился ! )))))))))))))))
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 26 июл 2007, 14:40

Сергей - плз отметь себе в профиле из какого ты региона :-) так удобней будет... по поводу мало или не мало - ну вот серьезно - КАК ОН СПРАВЛЯЕТСЯ??? это ж даже сортировка у меня например займет часа три - а у него это КАЖДЫЙ день ... да и об ответсвенности не надо забывать - все таки такие деньжище перевозит - это стоит хорошей зп .... ну хотя да можно не много корректировать зп от региона исходя из средней зп по нему - например если в магнитке это 15 тр - то и платить такому монстру как у тебя надо тыщ 50, а в москве точно сотня и не меньше
x88888
участник форума
На форуме с: 20 июн 2007, 10:19

Сообщение x88888 » 26 июл 2007, 14:45

FIL писал(а):А если 10,000,000 в месяц принимаешь и один человек с ними справляеться - 100,000 штук ему платить ? )))))))

сотку денег одному человеку платить не надо, потому как при условии 10 лимонов и более в месяц и количестве терминалов больше 15 ты не найдешь такого ОДНОГО человека на 365 дней в году.
а если и найдешь, то не более чем на три месяца. потом он сам откажится от этой сотки :))
не важно сколько людей работает, важно, что цифра затрат на решение всего того гемороя, о котором тут говорилось в размере 1% от оборота - здравая... на мой взгляд

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»