1С модуль платежей в ЦУП

Дополнение к мониторингу Сyberplat_monitoring-1.2. Бесплатно. Открытый код. Надо?

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
fast
участник форума
На форуме с: 15 май 2007, 12:24

Сообщение fast » 24 июл 2007, 22:13

Если у вас Сyberplat_monitoring-1.2 вы должны попробовать MonitoringServerWeb.
По всем вопросам писать Евгению на fast@nm.ru с указанием темы “Мониторинг”.

fast
участник форума

Сообщение fast » 01 авг 2007, 13:40

Ну что? Хоть ктонибудь пробовал?
Данная система работает на протежении как минимум 4 месяцев и монитрингом киберплата они не пользуются вовсе. Она совершенна безопасна ибо ни каких изменений в стандартный мониторинг не вносит а лишь делает выборку данных из БД в нужной форме и имеет удобный интерфейс без всяких там .net
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 13:46

Вопрос в том, много ли вообще тех, кто пользуется Сyberplat_monitoring-1.2...
fast
участник форума

Сообщение fast » 01 авг 2007, 14:05

Вопрос в том, много ли вообще тех, кто пользуется Сyberplat_monitoring-1.2...

Да наверно их не очень много...
Ну они должны попробовать эту альтернативу, но мне в принципе все ровно.
Жаль только что мои поделки не пригодяться обществу :(.
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 01 авг 2007, 16:18

я использую BETA.zip от 26 июня..

вот чего действительно не хватает в ПС КиберПлат - мобильного мониторинга (аналогичного JAVA-мониторингу у ПС ОСМП)..

p.s. пытался вчера вникнуть в смысл сообщения данной ветки, но ничего членораздельного не понял...:) и представители ПС молчат, совсем не кстати.. а что скажет Женя Орлов на этот счёт?
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 01 авг 2007, 16:20

вот чего действительно не хватает в ПС КиберПлат - мобильного мониторинга (аналогичного JAVA-мониторингу у ПС ОСМП)..
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 18:26

Сергей, так есть же web в персональном мониторинге. Там отображается пока оперативная информация о сотоянии терминалов.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 02 авг 2007, 15:44

да, я вчера об этом вспомнил..:)

ещё не пробовал с мобилы - щас попробую - отпишусь..

попробовал и вспомнил, что когда-то давно уже пробовал - на мобиле отображается куча символов.. смотрю просто через wap-gprs - ввожу адрес нашего сервера мониторинга.. черзе обычный эксплорер на компе работает без проблем.
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2007, 10:01

Сергей, мы все посмотрели на твоем сервере. Проблема в headere html. В понедельник - вторник Орлов подправит и будет все работать.
P.S. А с Windows Mobile все работает :) т.к. там IE стоит.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 03 авг 2007, 14:43

отлично! ждём с!
Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2007, 17:50

Как Вы понимаете, ActiveX нужен для работы с ключами, что является более эффективным способом защиты информации, чем использование логина и пароля. К сожалению, ActiveX не работает с Symbian, но зато работает на коммуникаторах и смартфонах с Windows Mobile, цена на которые стремительно падает и уже сейчас на рынке много моделей по цене среднего мобильного телефона.
sss
участник форума
На форуме с: 16 дек 2006, 13:44

Сообщение sss » 10 авг 2007, 09:38

КиберПлат_Терминалы писал(а):Как Вы понимаете, ActiveX нужен для работы с ключами, что является более эффективным способом защиты информации, чем использование логина и пароля. К сожалению, ActiveX не работает с Symbian, но зато работает на коммуникаторах и смартфонах с Windows Mobile, цена на которые стремительно падает и уже сейчас на рынке много моделей по цене среднего мобильного телефона.

Это все понятно и это правильно, но можно сделать с логином и паролем просто веб мониторинг, чтобы там нельзя было делать каких либо действий, а просто просматривать и видеть что работает, а что не работает (даже если пароль станет известен кому то, это не страшно если он увидит мои терминалы, главное сделать ничего не сможет, можно менять пароли допустим каждую неделю и т.д.)
Эх, червончики, мои червончики!
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 10 авг 2007, 09:40

а такой мониторинг есть уже сейчас, но только если имеешь свой сервер.. и с мобилы можно мониторить, но формат вывода информации пока неудобный..

там надо просто ввести лигин, пароль и нажать Ок.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 10 авг 2007, 11:12

Prize писал(а):а такой мониторинг есть уже сейчас, но только если имеешь свой сервер.. и с мобилы можно мониторить, но формат вывода информации пока неудобный..

А у нас удобный. Специально для мобильных. А т.к. у нас VPN, то вход без логина и пароля (там просто просмотр).
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 12:16

sergkhar писал(а):
Prize писал(а):а такой мониторинг есть уже сейчас, но только если имеешь свой сервер.. и с мобилы можно мониторить, но формат вывода информации пока неудобный..

А у нас удобный. Специально для мобильных. А т.к. у нас VPN, то вход без логина и пароля (там просто просмотр).

Насчет удобства нашего мобильного мониторинга - вопрос пары дней.

А вот насчет VPN на мобильнике: насколько я знаю VPN-клиента на обычной мобиле нет.
Для Nokia существует решение мобильного VPN, но на стороне сервера спец.железо нужно ставить.
Есть VPN на Windows Mobile.
И каким же образом идет авторизация при просмотре?
fast
участник форума

Сообщение fast » 12 авг 2007, 21:59

>>И каким же образом идет авторизация при просмотре?
А за чем авторизация ключами?
Если нет манипуляций с "деньгами" то хватит и просто пароля...
Бояться что чтонибудь сломают... Тода все серверы в интернете должны использовать ключи.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 12 авг 2007, 22:14

пара предложений по смс-оповещению в ПС КиберПлат:

-было бы не лишним, добавить информацию о сумме в стекере, а не только о кол-ве купюр;
-отправка смс при включении терминала, со всеми раскладами - дело хорошее, но мне кажется, что нужно предусмотреть возможность ее отключения... если используется большое кол-во терминалов и многие из них выключаются на ночь, то шквал смс-ок будет не к месту..
-(может упустил момент и функция реализована) хотелось бы иметь возможность отправлять смс не на один номер, а на несколько;
-в файле описания софта есть таблица с кодами ошибок.. если бы в смс-оповещении приходили эти коды - было бы удобнее, нежели просто "kriticheskaja oshibka".. например: Printer: error-2 (что одначает - нет бумаги) или полностью писать название ошибки "Printer: no paper"

=================

для программы Мониторинг-клиент:
-предусмотреть возможность вывода отчета по инкассациям в *.xls-файл;
-при переходе к просмотру плетежей по терминалу, отображать платежи за ТЕКУЩЕЕ число, поскольку на хорошо работающих терминалах, при открытии трех дней (по умолчанию), платежи открываются долго и, как правило, актуальна текущая дата..
fast
участник форума

Дополнение к мониторингу Сyberplat monitoring server-1.3.* Бесплатно. Открытый код. Надо?

Сообщение fast » 16 май 2008, 22:11

Смотреть здесь mntcyber.sourceforge.net

Собственно продолжение топика о мониторинге для старой версии viewtopic.php?t=2271

Зачем Вам это надо?
Просто и сердито - дает возможность мониторинга без установки клиента.
Два мониторинга - стандартный и mntcyber.

Зачем мне это надо?
Это мой дипломный проект.

Что я с этого имею?
Почти ничего.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 16 май 2008, 22:58

в версии 1.3 Beta 5 имеется встроенный веб-сервер и вся эта статистика через броузер отображается без проблем, чем мы давно уже пользуемся... и вариант просмотра для PDA, также там присутствует..

вот если бы что-то новое было сделано, независимое от родного мониторинг-клиента... на php или acp - вот это было бы интересно..
Badim
участник форума
На форуме с: 30 авг 2007, 16:18

Сообщение Badim » 16 май 2008, 23:10

у меня не получилось поключится к встроенному браузеру в вебклиенте
ввожу пользователя и пароль... и на этом все, дальше не пускает

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»