Черная пятница в ЦУП

Уже есть три конкурента - ставить ли?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2007, 16:43

в нашем здании ВУЗ, в сезон студентов немеряно, стоит три терминала уже и в них бывают очереди.

стоит ли ставить свой там же гденибудь?

хотелось бы попробовать что за бизнес эти терминалы.

alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 23 июл 2007, 16:45

Xaoc писал(а):в нашем здании ВУЗ, в сезон студентов немеряно, стоит три терминала уже и в них бывают очереди.

стоит ли ставить свой там же гденибудь?

хотелось бы попробовать что за бизнес эти терминалы.

ключевое слово - "в сезон" , который длится полтора-два месяца. А "не в сезон" очереди тоже стоят или стоят три мертвых терминала?
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2007, 16:49

Да, конечно стоит... все с чегото начинают, тем более если вы говорите что бывают очереди, то даже то колличество посетителей которое бывает, разделится на 4 части, соответственно, Ваши 25% проходимости...

[отредактировано модератором]
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2007, 17:07

alex_sotaplat писал(а):ключевое слово - "в сезон" , который длится полтора-два месяца. А "не в сезон" очереди тоже стоят или стоят три мертвых терминала?

вижу подходят к ним, но очередей нет, иногда пару человек и все а так подошел - заплатил.

сезон - с сентября и до июня гдето.

аренда - 1000 р
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 23 июл 2007, 17:15

Nastin писал(а):Да, конечно стоит... все с чегото начинают, тем более если вы говорите что бывают очереди, то даже то колличество посетителей которое бывает, разделится на 4 части, соответственно, Ваши 25% проходимости... С подключением могу помочь... звоните 8-901-539-20-80 Анастасия.

Анастасия, при всем уважении ХАОС спросил, стоит ли ставить терминал, а не о том, сможет ли кто-нибудь помочь с подключением. Я тоже могу помочь с подключением, но в данной ситуации, ИМХО, Ваш совет выглядит как "Вы поставьте и через нас подключитесь, а дальше хоть трава не расти". А если человек увидел место с очередью к терминалу в больнице осень и весной в дни призывной медкомиссии, это абсолютно не значит, что очереди стоят круглый год такие (это к словам "в сезон").

P.S. Без обид)) o:)
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 23 июл 2007, 17:18

Xaoc писал(а):
alex_sotaplat писал(а):ключевое слово - "в сезон" , который длится полтора-два месяца. А "не в сезон" очереди тоже стоят или стоят три мертвых терминала?

вижу подходят к ним, но очередей нет, иногда пару человек и все а так подошел - заплатил.

сезон - с сентября и до июня гдето.

аренда - 1000 р

Ну если сезон 9 месяцев в году и аренда 1000 рублей, тогда наверное можно и нужно поставить )) Я почему-то подумал, что сезон - время экзаменов, когда в институте народу тьма - поступающих из других городов, истерически звонящих через пол-России каждый день с криком: "СДАЛ!!!" (ну или "НЕ СДАЛ") :)
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2007, 17:29

ага, спасибо за ответ по теме.

просто я как бы терминалами не занимался, и хочу поставить один, посмотреть как все это работает вживую.

как думаете, такой подход верен или это несерьезно в данном бизнесе?

плюс еще сомнения насколько в дальнейшем терминалы будут живы и не подпадут под диктатуру ПС.
я буду пытаться развивать сеть, а ПС потом просто поставит в такие условия, что придется продавать всю сеть им же.

есть какие то аргументы против этих мыслей?

:-s
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 23 июл 2007, 17:31

Xaoc писал(а):ага, спасибо за ответ по теме.

просто я как бы терминалами не занимался, и хочу поставить один, посмотреть как все это работает вживую.

как думаете, такой подход верен или это несерьезно в данном бизнесе?

плюс еще сомнения насколько в дальнейшем терминалы будут живы и не подпадут под диктатуру ПС.
я буду пытаться развивать сеть, а ПС потом просто поставят в такие условия, что придется продавать всю сеть им же.

есть какие то аргументы против этих мыслей?

:-s

Ну если иметь стабильный источник доходов помимо терминалов, тогда можно и попробовать один поставить, хуже точно не будет o:)
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2007, 17:37

очевидно мои вопросы задавались не раз 8-[
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 23 июл 2007, 17:41

Xaoc писал(а):очевидно мои вопросы задавались не раз 8-[

Даже и не два, и :-$ даже не три...
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 01:07

я в этом деле только пытаюсь разбираться!!! и внимательно читаю весь форум. мне про эти терминалы рассказал товарищь... но мне так же расказал, что учебные заведения (студенты в частности) не платежеспособны!!!!так ли это??? у меня 5 корпусов институтов... и не одного терминала. так что это октуально там ставить????
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 02 авг 2007, 01:18

Сава писал(а):там ставить????

ставить! только постарайся кроме доходности просчитать расходы и предЪугадать действия регуляторов.
o:)
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 авг 2007, 00:22

mark писал(а):
Сава писал(а):там ставить????

ставить! только постарайся кроме доходности просчитать расходы и предЪугадать действия регуляторов.
o:)

Предугадать действия регуляторов невозможно ! Мы в разные курилки с ними ходим ! Я могу точнее спрогнозировать высадку людей на Марс ! ;)))
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»