А Вас я попрошу остаться или про Апельсин-2

Раздел для претензий к платежным системам и процессингам.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 26 май 2012, 16:04

А что за "витамины"-то?

Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 26 май 2012, 16:13

0TH0N писал(а):А что за "витамины"-то?

Непроведенные (зависшие) платежи.
Это главное попадалово ПС, когда юрлица "закрываются", рано или поздно ПС (по обращению абонента) их должна провести, разумеется - за счет агента.. Иногда "агента" (как юрлица) уже нет:)
Так что некоторые удержения - здравая и разумная практика, если не превышает 60-70% от "витаминов"...
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 26 май 2012, 18:07

Женя писал(а):
0TH0N писал(а):А что за "витамины"-то?

Непроведенные (зависшие) платежи.
Это главное попадалово ПС, когда юрлица "закрываются", рано или поздно ПС (по обращению абонента) их должна провести, разумеется - за счет агента.. Иногда "агента" (как юрлица) уже нет:)
Так что некоторые удержения - здравая и разумная практика, если не превышает 60-70% от "витаминов"...

Очень интересно... А если один и тот же платёж по ряду причин побывал в трёх пс, но провёлся естественно в одной? Или по итогам путешествия был возвращён плательщику?
SashkaDotCom
Эксперт
На форуме с: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 26 май 2012, 20:57

terem111 писал(а):
alesha777 писал(а):
SashkaDotCom писал(а):alesha777 щас все расскажет ))

я обещал Инне не встревать в полемику с пернато-фруктовыми.

так ни кто не просит полемики!
хотелось бы знать, каким образом на агента можно повесить пол ляма долга? я вижу исключительно только один - овердрафт взял и не погасил... может я конечно не настолько искушен и не знаю просто других способов загнать в долги агента?

тут не овер, тут другой косяк ПС был.
Подключение к ОФД "Платформа ОФД" для агентов любого платежного сервиса - 1000р за 36 месяцев!
Отличные условия и стабильная работа, только 40821. ПС ЦУП, сопровождение по спец.проектам, аналитика доходности. Запрос в личку или раздел ЦУП
Erman
Эксперт
На форуме с: 23 ноя 2010, 00:17

Сообщение Erman » 26 май 2012, 23:22

везде загадко... может уже кто напишет как там было
А жизнь-то налаживается! Надеюсь, что не от слова "лажа".
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 26 май 2012, 23:38

spcot писал(а):А если один и тот же платёж по ряду причин побывал в трёх пс, но провёлся естественно в одной? Или по итогам путешествия был возвращён плательщику?

Какое отношение это имеет к "витаминам", если он провелся? Абоненту деньги поступили, с р/с агента деньги сняты.:)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
spcot
Member

Сообщение spcot » 27 май 2012, 00:11

Здесь имеется ввиду предпроц. Где я при запуске одного шлюза сделал в пс 10 перепроведений одного платежа. На 11 всё заработало, я торчу пс 10 этих платежей? Плательщик при оплате ошибся и в момент перепроведения в этой пс затык, платёж ушёл и был зачислен через другую. А я получается теперь должен ещё той где висел и был прерван или отбился с ошибкой... Буквально вчера, дама впервые мультибанком воспользовалась на 5500 руб, но точно не знает номер договора и банк ей по телефону не признался как платить кредит через терем, а срок оплаты подошёл. Что делать? Деньги вернули, зато в пс теперь должен. Получается так.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 27 май 2012, 00:26

spcot писал(а):Здесь имеется ввиду предпроц.

Класс. Но это не имеет никакого отношения к ПС "Апельсин", к "витаминам" и прочему.
Давайте не мешать софт и деньги в одну кучу:)
spcot писал(а):платёж ушёл и был зачислен через другую..
spcot
Member

Сообщение spcot » 27 май 2012, 00:33

Да не про Апельсин. Но тема поднялась интересная. При таком раскладе агент остаётся должен за зависшие платежи ("витамины") двум пс из трёх. Вот это класс.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 27 май 2012, 00:50

spcot писал(а):Да не про Апельсин. Но тема поднялась интересная. При таком раскладе агент остаётся должен за зависшие платежи ("витамины") двум пс из трёх. Вот это класс.

Хочу твоей травы:)
spcot
Member

Сообщение spcot » 27 май 2012, 01:21

Наверное поправиться нужно, дабы отделить...
SashkaDotCom писал(а):
terem111 писал(а):
alesha777 писал(а):я обещал Инне не встревать в полемику с пернато-фруктовыми.

так ни кто не просит полемики!
хотелось бы знать, каким образом на агента можно повесить пол ляма долга? я вижу исключительно только один - овердрафт взял и не погасил... может я конечно не настолько искушен и не знаю просто других способов загнать в долги агента?

тут не овер, тут другой косяк ПС был.

Erman писал(а):везде загадко... может уже кто напишет как там было

romicom писал(а):+1~)

А про эту "траву" надеюсь дальше разговоров не зайдёт в пс-ах...:).
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 27 май 2012, 10:09

может есть смысл в закрытом тему открыть... чтоб народ поделился какие там еще за пазухой у разных ПС камни? а то надумаешь продавать сетку или просто переходить на другую ПС, а тебе в конверте через некоторое время весточка в арбитрах и ОБЭП...
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 27 май 2012, 11:56

ПС не обеспечивают поддержку по платежам xml-агентов.
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 28 май 2012, 01:38

terem111 писал(а):может есть смысл в закрытом тему открыть... чтоб народ поделился какие там еще за пазухой у разных ПС камни? а то надумаешь продавать сетку или просто переходить на другую ПС, а тебе в конверте через некоторое время весточка в арбитрах и ОБЭП...
ОБЭП... с какого боку он тут?*) если ты им сам конечно не сообщишь, что решил двести теремов перевести с доходом в 2ляма в месяц*)
hanjolio
участник форума
На форуме с: 06 фев 2010, 06:28

Сообщение hanjolio » 01 июн 2012, 10:33

А фрукты злые оказывается, а я то с ними переговоры вёл. Ну их в попу с таким подходом.
Принимаем штрафы в пользу ФНС.
karre76
Эксперт
На форуме с: 21 июн 2007, 11:23

Сообщение karre76 » 23 июн 2012, 17:22

Всех прошу извинить, отсутствовал)
Да уважаемый apelsin, два суда я проиграл, жду кассацию. Ее тоже похоже проиграю. Но раз уж Вы (Виталий) тему оживили, так уж расскажите как выиграли. Как без единого первичного документа (бухгалтерии) вы все это в родном Омске обстряпали и в Тюмени тоже? Как на суде вместо бухгалтерии принесли писульки от "Альфа-Консалдинг", созданную годом позже, где учредители ваши же сотрудники (или жены там гражданские), да и как там контора у вас еще одна называется по микрокредитованию на деньги агентов ? А то как то маловато вы написали.
Гость

Сообщение Гость » 22 окт 2012, 11:59

Чем всё-таки дело кончилось ? Пахнет то мошеничеством...

Вернуться в «Претензии и жалобы платежных агентов»