Программное обеспечение автоматов самообслуживания обновляется до версии 3.24

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2006, 12:57

Скажите пожалуйста - можно ли сейчас настроить автомат ОСМП так, чтобы номера чеков шли не по порядку (+1 для очередного), а в случайном порядке: 1 35 24 100 12 3 - чтобы арендодателя и конкурентов не мучили вопросы доходности моих точек?
Спасибо!

ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 16 сен 2006, 16:41

"APOLO" писал(а): Только он всё равно длинный. можно сделать его короче, чтоб расход бумаги был меньше? Принтер "стар".

В 3.25 для вас добавлена опция для STAR с уменьшенным интервалом.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 16 сен 2006, 16:41

"nick-from" писал(а): Скажите пожалуйста - можно ли сейчас настроить автомат ОСМП так, чтобы номера чеков шли не по порядку (+1 для очередного), а в случайном порядке: 1 35 24 100 12 3 - чтобы арендодателя и конкурентов не мучили вопросы доходности моих точек?
Спасибо!

Такой возможности нет.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2006, 17:58

когда будет возможность заливать свой интерфейс?
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 16 сен 2006, 18:56

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):В 3.25 для вас добавлена опция для STAR с уменьшенным интервалом.

Да у нас уже некоторые автоматы качнули 3.25 а тот который со STAR всё ещё 3.24. Может запустить на нём обновление?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 16 сен 2006, 20:16

"APOLO" писал(а):
"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):В 3.25 для вас добавлена опция для STAR с уменьшенным интервалом.

Да у нас уже некоторые автоматы качнули 3.25 а тот который со STAR всё ещё 3.24. Может запустить на нём обновление?

Что сразу две версии закачивается 3.24 и 3.25? Или я что то не понял ? в новостях только про 3.24
13.09.2006 16:51:50 | Автоматы
Уважаемые дилеры !
Программное обеспечение автоматов самообслуживания обновляется до версии 3.24
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 16 сен 2006, 21:17

"ДмитрийА" писал(а):Что сразу две версии закачивается 3.24 и 3.25? Или я что то не понял ? в новостях только про 3.24

Сначала автоматы закачали 3.24, сегодня последние три её качнули. И сразу на других автоматах начали качать 3.25, сегодня три уже с версией 3.25.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 17 сен 2006, 00:39

Бред какой то ! В чем смысл через день менять версии ? опять не доделали что ли ?
У меня один вчера качнул 3.24 ,второй стоит с 3.23 !
3.24 пойду завтра посмотрю ,пока не видел.
gek
Member
На форуме с: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 17 сен 2006, 07:35

"Zz" писал(а):Не перезапуск exe связан с недостатком прав у программы, т.е. с неправильной настройкой операционки под автомат.

Менюшек нет, потому что ходите на сайт через аккаунт персоны, у которой нет прав на изменение этих параметров.

Недостаток прав у программы Вы сами устанавливали...

Хожу под главным менеджером...

И обновление запускал с автомата....
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 17 сен 2006, 12:29

"ДмитрийА" писал(а):Бред какой то ! В чем смысл через день менять версии ? опять не доделали что ли ?
У меня один вчера качнул 3.24 ,второй стоит с 3.23 !
3.24 пойду завтра посмотрю ,пока не видел.

В 3.25 добавлена опция позволяющая включить уменьшенный интервал между строками для STAR(ов), которая была для большинства других принтеров. Плюс убран контроль длины для чека Epson. Он там получается очень маленький и я перестраховался в 3.24, потому что было опасение, что он не вылезет из дверцы на автоматах. По просьбе дилеров в 3.25 это убрано.

Из исправлений только исправлен подсчет CRC 12-ти значного ИНН при проверке его корректности.

Версия другая, чтобы можно было отличать. Переобновлять автоматы мы не стали, т.к. никаких принципиальных изменений не сделано. Те кому это очень нужно обновят в ручном режиме. Те автоматы, которые не успели еще обновится до 3.24, затянут сразу 3.25.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 17 сен 2006, 12:39

"Zz" писал(а):когда будет возможность заливать свой интерфейс?

Она была всегда. До 3.24 локально, после централизовано. Если вы спрашиваете про вторую, то не раньше чем вы сами через своего менеджера запросите эту услугу и получите аккаунт на FTP.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 17 сен 2006, 14:40

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Переобновлять автоматы мы не стали, т.к. никаких принципиальных изменений не сделано. Те кому это очень нужно обновят в ручном режиме. Те автоматы, которые не успели еще обновится до 3.24, затянут сразу 3.25.

Переобновлять не стали а аппараты сами потихоньку абновляются даже без ручного обновления. Причём с версии 3.24 на 3.25
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 17 сен 2006, 15:51

ну, посмотрел на терминал в котором 3.24 .зрительно ничего не изменилось ,проверил билайну ,обещали ,что не ввести будет номер другого оператора . Вводится за милую душу ,и предлагает оплатить ... собственно вообще не понял ,что изменилось ... для меня ничего ,кроме номера версии в мониторе терминалов, может кто ощутил перемены с нестандартной комплектацией терминала ?!
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 17 сен 2006, 19:49

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):В 3.25 добавлена опция позволяющая включить уменьшенный интервал между строками для STAR(ов), которая была для большинства других принтеров.

Спасибо за уменьшиный интервал для "старов". Чек стал гораздо короче. Только от влево он смещается не до конца всё равно несколько букв режет. Хотя на сайте выставлял и обновлял аппарат сместился он но не до конца и больше ни в какую не смещается хоть что ставь через сайт. Наверное есть предел смещению через сайт? Как быть как чек сделать полноценным?
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 17 сен 2006, 19:52

"ДмитрийА" писал(а):обещали ,что не ввести будет номер другого оператора . Вводится за милую душу ,и предлагает оплатить ...

проверку по номерным емкостям введут только после обновления всех терминалов
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2006, 19:04

Аппараты залили версию 3.25, с чеком проблему решить не удаётся, он очень длинный, принтеры стоят Custom VKP-80 и Citizen PPU 700 , уменьшение межстрочных интервалов особого эффекта не даёт, остаётся много ненужного места наверху и от текста до линии отреза...как можно решить эту проблему?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 18 сен 2006, 20:32

сегодня залили в терминал 3.25 ! Ребята ,если б я рулил ОСМП ,разогнал бы всех программистов и набрал новых ! Полезно иногда персонал менять , засиживаются однако ! Как говаривал Шарапов у нового человека взгляд свежий не замыленный !
ладно это все лирика ,хоть и печальная ...
Кто то мне обещал ,погодите С Мегафоном голос добавим пока некогда ... Так хотя б мой исправленный файл не трогали ,если самим влом закачать исправленный ...
Потом в чеке указывается улица ,а вот в регистрации терминалов в Череповце только две фиксированные улицы и побуквенно не вводится ! А потому на чеке печатается бред сивой кобылы ! придётся видимо редактировать файл чеков или старые бланки возможно с версией 3.23 заливать .
Вообще народ ,как всё таки отключить все эти обновления ? Может есть какая прога для защиты файлов ,оставляющая саму программу рабочей и запрещающая любые изменения ?!
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 18 сен 2006, 21:11

сегодня заработала проверка по номерным емкостям!, вроде работает...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 18 сен 2006, 22:21

"FairPay" писал(а):писал про глупое подтверждение при снятии стекера - "... типа, Вы дейтствительно хотите произветси инкассацию или от нехера делать стекер сняли?"
а потом ещё и мизерная стандартная кнопка "Ок", в которую никак не можешь попасть

Смешно!!! )))))))))) Но это дествительно так.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 18 сен 2006, 23:31

"FairPay"]
Да нет не придирчивый ,все хотят, что каждая кнопочка нормально работала ,только ОСМПавтоматы считают нас занудами ,выкидывающими деньги на форумы в инете !
Чтобы сделать правильную логику (я тож давно подметил) надо отредактировать файлы ,так же как мы это сделали с голосом у Мегафона . И в принципе это сделать можно ,но ведь это придётся делать каждый раз после таких обновлений выезжать и заменять файлы отредактированными .Поэтому я и спрашивал про действенный способ блокирования обновлений! А вот про стекер ты не прав ,мы часто снимаем стекер для размена купюр ,но не производим инкасацию .Мелкие деньги храним в кассе до момента инкасации и потом уже все сверяем .... так что это не надо устранять ,а вот кнопки сделать крупнее можно !
Файл мегафона с голосом могу выслать на почту ,если нужен .

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»