так все-таки, все терминалы не оснащенные ПРИМ-21К не законны?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 12:43

"Shtrih-M" писал(а):Уважаемый kremerin (kremerin mail ru), никоим образом не пытаемся втиснуться в вашу "конкурентную борьбу со своими автоматами приема платежей и программой с комиссией в 7%!!!:)" Надеюсь вы обратили внимание на тему топика, в котором человек спрашивал о применении ККТ, в ответах я высказал позицию нашей компании и известных мне официальных источников. И при этом честное слово не имел даже помысла испортить вам конкурентную борьбу. Но мне не понятны невнятные и безосновательные нападки на продукцию нашей компании.

На Вашу продукцию я не нападал - делает
е терминалы и делайте, я их не делаю и как мне с Вами конкурировать я не знаю.
Вопрос то в другом
Есть у Вас треминал - продавайте, позиция Вашей компании яснА, только Ваши терминалы законны, а остальные не законны и Вы эту позицию пытаетесь пробить с помощью административного ресурса устранив конкурентов - это и есть желание любого производителя, но нам, как потребителям это не нравиться - т.к. это монополия, а она к хорошему еще никогда не приводила (кроме определенного круга людей)
Но, если у Вас естиь время и желание, я Вам предлагаю, Вы продавите производителей кофемашин и другого вэндинга, чем они отличаются от терминалов? Тем, что Вы не делаете эту продукцию?
А почему Вы не пробили установку ФР в игровые автоматы, тогда бы и проблем не было, с учетом, с баснасловными прибылями хозяев игровых залов- не смогли?
Ну а про рынки я вообще молчу - помню как на старой Горбушке нас пытались принудить пользоваться ККМами в мороз-на улице, а ведь кто-то повелся купил ККМ известного всем производителя, но как говориться НЛ (ничего личного) у каждого свой бизнес.

Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 13 сен 2006, 12:57

По торговле, INHO, гораздо проще ситуация, чем со сферой услуг. Там гораздо шире круг фискальников, которые можно (и нужно, по идее) использовать.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 15:12

Письмо какого либо органа исполнительной власти каким и является федеральное агентство по промышленности, не является нормативным актом, для этого нужен правительственный акт. Так что кто объяснит всем присутствующим на основании действующего законодательства, нужен или не нужен ККМ в терминале?
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 15:16

Что налоговой будем говорить и в суде, давайте договоримся-). Ау?!?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 13 сен 2006, 15:30

"Shtrih-M" писал(а):Дмитрий по поводу дизайна на этом форуме уже высказывались и не раз. Нет понятия идеальный,хороший, нормальный дизайн платёжного терминала, выбор всегда за покупателем, мы не делаем "АЛЯ ОСМП". И попрошу не обзывать чьи-либо терминалы "страшилами и т.п", на свои взгляните. Но это уже не в тему топика.

Взглянул - нашему взгляду конечно привычнее ОСМПшный дизайн ! Но если отбросить всю кустарщину ,коей забит рынок терминалов и сравнить реально промышленные изделия ,скажем Ваши и Искры ,то лично мне нравится Искра 201П ,а цена у него такая же кусачая как и Ваших!!!

Надеюсь, автор топика нас простит за отступления...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 13 сен 2006, 15:42

"ksv" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):При желании можно конечно впихнуть более недогой вариант,производимый Искрой на базе принтера Стар 643 - Прим-08ТК, но вот что с ним делать ,как снимать отчёты ,регистрировать как кассу и прочее ,этогот я не представляю.

Что касается регистрации в налоговой, то тут все просто - с регистрацией вам поможет ЦТО, который принтер продал. Кстати, вопрос к Штриху: а кто проданные вами принтеры будет фискализировать и обслуживать?
.

бог с Вами, прозвонка 4-х кассовых центров в поиске принтера для терминала в нашем горде выявила забавную ситуацию -Они не знают что такое чековый принтер ! А уж фискальный регистратор для терминала ,я и спрашивать побоялся ! ;)
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 15:53

Тут вопрос был задан нужен или не нужен фискальник, а кто то уже обсуждает у какой конторы какой приобрести терминал. Присели все что ли?
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 15:54

"ДмитрийА" писал(а):бог с Вами, прозвонка 4-х кассовых центров в поиске принтера для терминала в нашем горде выявила забавную ситуацию -Они не знают что такое чековый принтер ! А уж фискальный регистратор для терминала ,я и спрашивать побоялся ! ;)

Так они и не продают чековые принтеры! Они продают и обслуживают кассовую технику и конечно знают что такое фискальный регистратор.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 15:56

Есть юристы объясните нам пользователям, нужен или не нужен фискальный регистратор? Ведь письмо Минпрома не закон.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 16:19

Письмо то не минпрома, а ФНС со ссылкой на письмо Минпрома...
Моя бухгалте его откопала в журнале "Учет в торговле" №3 2006г.
Вот он у меня на столе лежит, ст. 74 статья "Учет выручки, полученной через торговые автоматы", не знаю почему так статья называется, но преамбула звуит так: " Фирма - оператор сотовой связи - приобрела автоматы по приему платежей от населения. Фискальной памяти автоматы не имеют.... " и так далее. В статье подробно описано как проводить наличку, но в конце есть такое : "Однако совсем недавно ФНС России письмом ...(выше приведенное) довело до налогоплательшиков... " .... " - ПРИМ-21К. Если же в автомате используется другая модель..." ... " -грозит штраф в размере до 40 000 руб..."
Простите, лень перепечатывать всю статью.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 16:25

Вопрос то в принципе такой, как народ выкручивается? Стоит ли сейчас что-то приобретать? (достали реализаторы карточек, от ларьков до супермаркетов, постоянно с ними накладки :( ), или подождать пока в реестре появится что то более менее приемлемое по сравнению с 21К?
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 13 сен 2006, 16:29

Прим 21К напрямую от Искры стоит 44,000 рублей в розницу. При том, что конструкция у него не самая удачная для внедрения в киоск.
Мне кажется, что имеет смысл подождать. Как только в реестре появятся новые модели, будет хоть какая-то конкуренция между производителями и цены должны будут снизиться.
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 13 сен 2006, 16:31

"Valeo" писал(а):Тут вопрос был задан нужен или не нужен фискальник, а кто то уже обсуждает у какой конторы какой приобрести терминал. Присели все что ли?

Одно с другим связано ! Такие терминалы продают Шрих и Искра ,остальные производители пока отмалчиваются ...
так что хотите потратить денег - вперёд ,решение этого вопроса есть !
ksv
участник форума
На форуме с: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 13 сен 2006, 16:49

"ДмитрийА" писал(а):
"Valeo" писал(а):Тут вопрос был задан нужен или не нужен фискальник, а кто то уже обсуждает у какой конторы какой приобрести терминал. Присели все что ли?

Одно с другим связано ! Такие терминалы продают Шрих и Искра ,остальные производители пока отмалчиваются ...
так что хотите потратить денег - вперёд ,решение этого вопроса есть !

Вот-вот давайте подождем подка Искра и Штрих налоговой объяснят, что есть не только ККМ, внесенные в реестр, но и терминалы такие давным давно выпускаются и они единственные "правильные" :)
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 13 сен 2006, 18:05

"Stripy Cat" писал(а):Блин, опять двадцать пять. В очередной раз славная компания Штрих пытается впарить (именно впарить) свой Штрих Мини ФР-К по заоблачной цене, ни словом не упоминая о том, что в текущей версии гос. реестра кассовых апаратов об этом фискальном регистраторе вообще нет никакого упоминания. (В этом можно убедиться, изучив реестр по ссылке [ссылка удалена, как устаревшая], например) А значит, не смотря на наличие в нём фискальной памяти, ЭКЛЗ и проего тюнинга, с точки зрения налоговой инспекции он ничем не отличается от термопринтера Цитизен СМВ 1000 (на базе которого, собственно, и сделан).

Тут скорее речь о Штрих-Киоск-ФР-К??? Вот он пока не в реестре...
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 13 сен 2006, 18:13

"kaa" писал(а):Письмо то не минпрома, а ФНС со ссылкой на письмо Минпрома...
Моя бухгалте его откопала в журнале "Учет в торговле" №3 2006г.

А может кто статью эту оцифровать и выложить или по мылу скинуть... А то на сайте журнала только номер 2 есть а хотелось бы почитать...
Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2006, 03:32

Отсканирую, чуть попозже.
Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2006, 22:52

Не знаю, но читая закон как юрист вижу, что Статья 3. Порядок ведения Государственного реестра в п.4. указывает "Государственный реестр подлежит официальному опубликованию в
установленном порядке. Изменения и дополнения, вносимые в Государственный
реестр, подлежат официальному опубликованию в 10-дневный срок со дня
принятия таких изменений и дополнений."
Что то ни одной официальной публикации госреестра я не нашёл.
Так что нет разницы что внесено в реестр, что нет, пока не опубликуют госреестр, его всё равно что нет. Так в судах думаю народ и отвечает. А как опубликуют реестр, так будем до истечения амортизационного срока работать на старых аппаратах.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 27 ноя 2006, 00:29

а разьве это не то что Вы не нашли ?
[ссылка удалена, как устаревшая]
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 00:51

А как опубликуют реестр, так будем до истечения амортизационного срока работать на старых аппаратах.[/quote]

т.е. как? пока принтер не отработает не надо будет его менять на ФР?

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»