Производители терминалов

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Pass
участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:11

Сообщение Pass » 19 мар 2010, 10:39

kluhtu писал(а): Я на секундочку, позвольте, представил себя производителем, и просто прикинул, если мне себестоимость 60-65, то за 68 я то уж точно не продам, а если и продам, то где-то на чем-то надо экономить...

8000 прибыли с терминала мало? бизнесс по русски!*) ну и запросы у Вас сударь!!!При производстве 10 в день лично нам своих прибылей хватает!

kluhtu
участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 12:54

Сообщение kluhtu » 19 мар 2010, 12:55

если собирать дома мож и нормально, а ели нет, да хрен знает, а арендная плата за помещение, а зп рабочим, а затраты по транспортировке комплектухи и прочей требухи, за раскрутку и рекламу? может Вы и правы, я не в теме налаженного производства
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 мар 2010, 14:33

LeoN писал(а):
REDLYNX писал(а):покажите эскиз, что это будет?

В нешне корпус остался без изменений (кроме облицовки купюроприемника). ))
Изменена система запирания, внесли коррекции в короб электроники, переработали распрорную перегородку (за счет уменьшения габаритов облегчили доступ к разьемам КЭ),
Добавили вырез на кожухе вентиляции (фото показал -SV- [))
Изменили кронштейн крепление блока питания принтера,
В настоящий момент идет доработка кронштейна принтера...


Модем стоит не удачно, иногда нужно контролировать поведение модема, т.е. см как моргает диодик, заменить сим карту, проверить соединение антены, при таком расположении модема придётся откручивать болты и поднимать мониторную сборку, что не есть удобно и практично...

Фиксация поднятой мониторной сборки не очень надёжная, так и наровит сьехать вниз, пару раз уже чуть не навернулась...

Мне не понятно как задумывалось подводить интерфейсные кабели к монитору и стеклу?? мониторная сборка изготовлена быстросьёмной, т.е. если подводить кабеля сверху, то их придётся как-то крепить к мониторной сбоке, иначе незарепленные кабеля могут попасть в открытый системный блок и повредить чег-нить там, например кабель монитора может спокойно попасть в куллер процессора..
Даже если кабеля закрепить, то быстро снять мониторную сборку не получиться, сначало придётся разрезать все стяжки, которые прижимают кабеля....
Если кабеля подводить снизу, то крепить их придётся вслепую, что опять же не есть хорошо, что-бы добраться до модема, придётся проделывать эту процедуру 2 раза, на улице при -20 это превратится в мученье....

На эскизе показал, как идут провода питания от БП к материнской плете, до широкого шлейфа провода струдом дотягиваются, Жёлто/Чернеые провода также еле натянутся если они идут к разьёму расположенному на материнке в месте А, если же разьём находится в месте В, то дотянуться не возможноЮ придётся их разрезать и наращивать...

Вам можно попробовать сделать так: повернуть БП на 90 градусов против часовой стрелки, и отодвинуть системник влево, что бы провод питания свободно вставлялся в БП.

Думаю хватит и одного нормального замка, главное чтобы он крепился не напизерные гаечки, да и всёравно многие будут ляпать дополнительный навесной замок...

Крепление под принтер нужно разрабатывать с учётом размеров КД до фискально регистратора, что бы ВКПэха свободно вставала как принтер и как готовый фискальник с КД разных производителей...

в мониторной сборке следует увеличить размеры отверстий в прижимных пластинах и прижимной рамке, пизерные отверстия под пизерные болтики никуда не годятся, также следует увеличить шириину самих прижимных пластин, так будет захватываться бОльшая площадь, что увеличит равномерность прижима...
Вложения
DSC00038.JPG
DSC00038.JPG (80.54 КБ) 3097 просмотров
6d33a58ef322.jpg
6d33a58ef322.jpg (49.18 КБ) 3108 просмотров
REDLYNX
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:30

Сообщение REDLYNX » 19 мар 2010, 15:30

LeoN, меняю секрет успеха на стоимость уже купленных мной "черепах".
Или думайте сами.
REDLYNX
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:30

Сообщение REDLYNX » 19 мар 2010, 16:09

Я не то что бы злой, просто хочу что бы стало хорошо. Начать планирую с себя. :)
LeoN
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 май 2007, 17:55

Сообщение LeoN » 19 мар 2010, 16:23

REDLYNX писал(а):Я не то что бы злой, просто хочу что бы стало хорошо. Начать планирую с себя. :)

[)

бюджетная версия будет выглядеть примерно так)
Вложения
797b889ec91a.jpg
797b889ec91a.jpg (92.5 КБ) 2075 просмотров
REDLYNX
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:30

Сообщение REDLYNX » 19 мар 2010, 16:37

LeoN, улыбнуло.
Этот корпус ждёт та же участь что и прежнюю "черепаху".
яж говорю, цена секрета, всего лишь стоимость купленных мной корпусов, что не такая уж и большая сумма. Вроде даже всё честно, тоёта вон автомобили отзывает с косяками, а оно на порядка 3 дороже.
Хотите нормальный корпус, готов помочь.
LeoN
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 май 2007, 17:55

Сообщение LeoN » 19 мар 2010, 16:38

-SV-, Сейчас поправим и вышлю инфу. Спасибо. [)
LeoN
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 май 2007, 17:55

Сообщение LeoN » 19 мар 2010, 16:39

REDLYNX писал(а):LeoN, улыбнуло.

Иногда возникает желание снять стресс... *)
LeoN
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 май 2007, 17:55

Сообщение LeoN » 19 мар 2010, 16:43

REDLYNX писал(а):LeoN, улыбнуло.
Этот корпус ждёт та же участь что и прежнюю "черепаху".
яж говорю, цена секрета, всего лишь стоимость купленных мной корпусов, что не такая уж и большая сумма. Вроде даже всё честно, тоёта вон автомобили отзывает с косяками, а оно на порядка 3 дороже.
Хотите нормальный корпус, готов помочь.

Хочешь помочь - помогай! Хочешь торговаться - Это не сюда... ))
я - конструктор, я - не продавец. Готов откликнуться и реализовать в корпусах логически обоснованные идеи и предложения.
REDLYNX
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:30

Сообщение REDLYNX » 19 мар 2010, 16:46

При всём уважении к разработчикам как к людям... но вспоминая опыт общения с компанией... увы, просто так, нет.
Глядишь через годик другой вы и сами додумаетесь в чём беда.
REDLYNX
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:30

Сообщение REDLYNX » 19 мар 2010, 16:58

Хотя... кое что подскажу в новом "бюджетном" кейсе огромный косяк. Дверь. Отожмётся ломом на счёт 3.
Предидущая версия конструктивно покрепче. И не позволяет достать стэкер через моник.
LeoN
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 май 2007, 17:55

Сообщение LeoN » 19 мар 2010, 17:01

REDLYNX писал(а):Хотя... кое что подскажу в новом "бюджетном" кейсе огромный косяк. Дверь. Отожмётся ломом на счёт 3.
Не совсем согласен, там 3 мм пластина будет заходить на заднюю часть корпуса (подцепить сложно будет)
REDLYNX
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:30

Сообщение REDLYNX » 19 мар 2010, 17:05

аааа, разглядел нащельники, молодцы.
LeoN
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 май 2007, 17:55

Сообщение LeoN » 19 мар 2010, 17:14

Возращаясь к коробу электроники, как вам такой вариант?

[ссылка устарела]

Блок питания принтера переворачивать не хотце... если блочек с боковым вентилятором 120х120, то вообще не вариант. (сгорит от перегрева)

По поводу модема - закрепим его на перегородке (чтобы сим карту можно было бы вытащить без разборки мониторного блока)

При желании, можно организовать вывод USB порта (крепление для кабеля удлинителя, самый бюджетный вариант кабеля в районе 60р стоит)
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 23 мар 2010, 15:31

Господа, вышла в свет прошивка для EasyPay при работе в фискальном режиме:
[ссылка устарела]

Просьба протестировать и в случае обнаружения проблем проинформировать, пока есть полторы недели до 01.04.

Очень важно для перевода Штрих-Мини в фискальный режим вот это: [ссылка устарела]
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 23 мар 2010, 15:59

Очень важно для перевода Штрих-Мини в фискальный режим вот это: [ссылка устарела]

Это сообщение актуально для Штрих кобмо фрк? У нас просто даный фискальник под ПО ОСМП в буфер отчеты не сбрасывает.
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 23 мар 2010, 16:05

TO Джана
Задайте вопрос нашей технической поддержке, думаю лучше на "Горячей линии по фискализации" на форуме, там разработчики участвуют.
Гость

Есть множество проблем с уличным терминалом ST-03

Сообщение Гость » 25 мар 2010, 16:31

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Есть множество проблем с ST-03, и все они предположительно начались после попадания в корпус воды.

1. Сгорел обогреватель RACMV-400 (400Вт). Предположительно сгорел от попадания воды, просочившейся через щель между корпусом и экраном внизу (печка как раз расположена под этой щелью).
Как будет вести себя терминал, если поставить пушку меньшей мощности? И что будет если оставить его работать вовсе без печки? Вроде на улице уже потепление (Москва).

2. Начал тупить GeneralTouch: сразу после включения работает удовлетворительно, но через некоторое время сбивается калибровка или вовсе самопроизвольно нажимается (чему свидетельствует писк о нажатии на тач). Да, и при движении двери бывает раздается писк.
Что можно сделать? Пробовал отогревать дительное время тач в тепле и протирать его, но результата почти никакого. Отдирать тач от монитора не рискнул, но видимо там есть мусор (вода думаю испарилась).

3. Как можно продиагностировать сторожевой таймер этого терминала (от него идет провод с джеком на линейный вход звук. карты)? Софт ОСМП поддерживает этот таймер?

Буду благодарен за советы, в решении этих проблем, от знатоков и владельцев ST-03.


Как тут уже писали для этого терминала желателен дополнительно козырек от попадания воды. И как выяснилось по периметру экрана должна быть рамка, которая у меня отсутствуем (терминал БУ).
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 25 мар 2010, 19:20

iron lion писал(а):1. И что будет если оставить его работать вовсе без печки? Вроде на улице уже потепление (Москва).

2. Начал тупить GeneralTouch

3. Как можно продиагностировать сторожевой таймер этого терминала (от него идет провод с джеком на линейный вход звук. карты)? Софт ОСМП поддерживает этот таймер?



1. Будет нормально работать, у некоторых миники вообще без обогрева зимой работают.
2. General не расчитан на работу в уличном терминале (ИМХО).
3. Похож на Сисфутуровский, но лучше выложите фотку самого таймера. Если Сисфутур - то софт ОСМП с ним работает.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей