Не работает сенсорный экран

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 10 мар 2010, 16:40

попробуй кредитной картой ( визиткой и т.п. ) провести несколько раз между стеклом и корпусом ПТ.
не поможет тогда разборка и чистка.

Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 10 мар 2010, 16:42

inko писал(а):
Rinat писал(а):Подонки натерли стекло снегом. Только что. Приходил, посмотрел - не работает часть экрана. Может просохнет или как уж там, хотя вроде и не мокрый. Кто сталкивался? Продавцы говорят были темные пятна, потом пропали.d65


у меня на одной точке в тамбуре затрахали на экран плевать. ;- пока не почистишь неработает...реально думаю стекло уличное туда поставить, или этот 2супермастертач"..Кстати, у кого стоит, он реально на воду не реагирует?


а я думал тока у меня отморозки додумались до этого, сначала на одном было теперь и в других точках верблюды завелись. *** убил бы если б поймал.
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 16:49

позавчера такое было половина левая не работала, плюнул (не на стекло) забрал деньги и уехал, седня пришел делать, а оно все работает.
Rinat
участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 15:50

Сообщение Rinat » 10 мар 2010, 17:02

Спасибо мужики за ответы надеюсь, что все ок будет. Самое смешное, печальное непонятное и т.д., что ублюдок этот напротив живет с родителями, с которыми мы вроде как типа друзья. Уже поругаться успели. Только что позвонили продавцы, пока писал, что все заработало, но осадок остался. Еще раз спасибо. Всегда бы так. d24
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 10 мар 2010, 17:31

inko писал(а):
Rinat писал(а):Подонки натерли стекло снегом. Только что. Приходил, посмотрел - не работает часть экрана. Может просохнет или как уж там, хотя вроде и не мокрый. Кто сталкивался? Продавцы говорят были темные пятна, потом пропали.d65


у меня на одной точке в тамбуре затрахали на экран плевать. ;- пока не почистишь неработает...реально думаю стекло уличное туда поставить, или этот "супермастертач"..Кстати, у кого стоит, он реально на воду не реагирует?
ставь инфракрасное которое мы обсуждали
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 10 мар 2010, 17:46

HWGuy писал(а):ставь инфракрасное которое мы обсуждали


ткни носом...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 10 мар 2010, 18:55

ну в смысле не мы с тобой лично обсуждали - а вообще мы - форумчане :)

имхо неплохая альтернатива павам - не знаю какие ньюансы нашел Иван, но мне стекло нравиться и работает оно отлично - единственное отличие его от уличного в плане работы - это оно не работает засыпанное снегом - но перебирать его как пав не надо после снега - достаточно стряхнуть его и все.... то есть для тамбура отличный вариант
[link]http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=20752[/link]
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 10 мар 2010, 19:17

inko писал(а):
HWGuy писал(а):ставь инфракрасное которое мы обсуждали


ткни носом...


не поможет, на халяву реагирует..

[link]http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=20752[/link]

архив с паролем, пароль сбросил в личку..
Вложения
test_infrakasnoe_steklo.rar
(1.46 МБ) 21 скачивание
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 10 мар 2010, 20:36

Ага спасибо. Вот как раз так и харкают как на одной фотке, и стекает вниз заполняя кромку между стеклом и рамкой...времени чистить много не занимает, это миник провентовский, вытираю побыстрому снаружи, потом снутри ослабляю гайки по периметру, если нажать на сборку снаружи будет щель 5-8 мм, прочищаю низ, собираю...минут 15...факт что неработает пока сопли на экране, и этот инфракрасник получается тоже работать не будет , единственно чистить быстрее...мнеб чего нить чтоб пусть хоть обхаркаются, все равно чтоб работало...а супермастертач я видел можно герметиком промазать по периметру снаружи...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2010, 13:17

у меня начальство тоже с экономило на этих сенсорах, купили 9 теремов и все с сенсорами для помещения. из них 5 стоят на улице, в начале тоже мучился с ними чистил почти каждый день потом додумался покрыть экран прозрачной клиенкой (не мягкой для обертки букетов в цветочном купил) и скотчом залепил. держалось недели две где то порвалась а где то сняли уроды.Теперь делаю по другому снимаю стекло , с лицевой стороны покрываю клиенкой так чтоб на штрихи не попадала влага и пыль окуратно собираю.Теперь клиенки не видно а самое главное дисплей работает хоть плюй хоть снегом маж.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 12 мар 2010, 13:40

inko писал(а):
Rinat писал(а):Подонки натерли стекло снегом. Только что. Приходил, посмотрел - не работает часть экрана. Может просохнет или как уж там, хотя вроде и не мокрый. Кто сталкивался? Продавцы говорят были темные пятна, потом пропали.d65


у меня на одной точке в тамбуре затрахали на экран плевать. ;- пока не почистишь неработает...реально думаю стекло уличное туда поставить, или этот "супермастертач"..Кстати, у кого стоит, он реально на воду не реагирует?

Реально, только бронь на него не поставишь, оно звуковое.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 12 мар 2010, 14:35

Джамшед писал(а):у меня начальство тоже с экономило на этих сенсорах, купили 9 теремов и все с сенсорами для помещения. из них 5 стоят на улице, в начале тоже мучился с ними чистил почти каждый день потом додумался покрыть экран прозрачной клиенкой (не мягкой для обертки букетов в цветочном купил) и скотчом залепил. держалось недели две где то порвалась а где то сняли уроды.Теперь делаю по другому снимаю стекло , с лицевой стороны покрываю клиенкой так чтоб на штрихи не попадала влага и пыль окуратно собираю.Теперь клиенки не видно а самое главное дисплей работает хоть плюй хоть снегом маж.


А можно поподробнее, а лучше с фото?
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Barmaley
участник форума
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:18

Сообщение Barmaley » 12 мар 2010, 22:21

Джамшед писал(а):у меня начальство тоже с экономило на этих сенсорах, купили 9 теремов и все с сенсорами для помещения. из них 5 стоят на улице, в начале тоже мучился с ними чистил почти каждый день потом додумался покрыть экран прозрачной клиенкой (не мягкой для обертки букетов в цветочном купил) и скотчом залепил. держалось недели две где то порвалась а где то сняли уроды.Теперь делаю по другому снимаю стекло , с лицевой стороны покрываю клиенкой так чтоб на штрихи не попадала влага и пыль окуратно собираю.Теперь клиенки не видно а самое главное дисплей работает хоть плюй хоть снегом маж.

:*
Признавайтесь, кто прикалывается?
:* :*
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора
Barmaley
участник форума
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:18

Сообщение Barmaley » 12 мар 2010, 22:24

inko писал(а):
Rinat писал(а):Подонки натерли стекло снегом. Только что. Приходил, посмотрел - не работает часть экрана. Может просохнет или как уж там, хотя вроде и не мокрый. Кто сталкивался? Продавцы говорят были темные пятна, потом пропали.d65


у меня на одной точке в тамбуре затрахали на экран плевать. ;- пока не почистишь неработает...реально думаю стекло уличное туда поставить, или этот "супермастертач"..Кстати, у кого стоит, он реально на воду не реагирует?

Супермастертач ставить не рекомендую. Потеряешь в обороте. К нему надо не палец прикладывать, а слегка постукивать. Народ к этому не привык. Я их поставил на 5 терминалов для теста. Сейчас (через месяц) меняю назад.
SMS: "у меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая - ящик таки открыли..." From: Пандора
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 12 мар 2010, 22:44

inko, супермастертач вещь спецефичная конечно, но стоит попробовать. Сажается на силикон, вода, грязь не по чем. 1,5 года отработало почти, меня особо не смущает его работа.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 12 мар 2010, 22:46

Barmaley писал(а):Признавайтесь, кто прикалывается?
:* :*
Вовсе нет, тоже рабочий метод
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 мар 2010, 22:56

Barmaley писал(а):
Джамшед писал(а):у меня начальство тоже с экономило на этих сенсорах, купили 9 теремов и все с сенсорами для помещения. из них 5 стоят на улице, в начале тоже мучился с ними чистил почти каждый день потом додумался покрыть экран прозрачной клиенкой (не мягкой для обертки букетов в цветочном купил) и скотчом залепил. держалось недели две где то порвалась а где то сняли уроды.Теперь делаю по другому снимаю стекло , с лицевой стороны покрываю клиенкой так чтоб на штрихи не попадала влага и пыль окуратно собираю.Теперь клиенки не видно а самое главное дисплей работает хоть плюй хоть снегом маж.

:*
Признавайтесь, кто прикалывается?
:* :*
может и не прикол кстати - я на стекло один раз надел пакет - что бы блин не лезли с оплатой (оно залито было - и толку от их попыток 0 - только ругань) - дык оно работало через пакет прекрасно! вот только не видно бьло нифига ... надо с прозрачным попробовать :)

ps другое дело что у нас все таки не Таджикистон - дожди запарят кого хочешь и влага просто окажется везде - под пакетом - на пакете и тд и тп = то есть вряд ли это решение ...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 12 мар 2010, 22:59

Жень, userbar-ы у тебя зачетные :-)))
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2010, 08:03

Столкнулся с такой проблемой, при включении терминала минут через 5 начинает скакать и нажимать всё подряд тач. При выдёргивании шнура общего питания терминалом из сети, начинает работать абсолютно нормально, как только включаешь опять -тоже самое..
SERJ
участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:17

Сообщение SERJ » 13 май 2010, 08:26

Возможно тач перетянут, попробуй отпусти чуток и настрой.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Блин, куда катится этот мир!?”

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей