Кто работает с терминалами в Европе? (Чехия, Болгария, Хорватия, Черногория)

Платежный бизнес в странах СНГ и дальнем зарубежье.
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 07 янв 2013, 18:59

Europayment писал(а):Либо, если есть сильно богатые люди - можем продать места в Белграде/Шабаце/Валево. За очень недорого. Оплата возможна пивом. *)

так бохатые бабло привыкли считать:nosmoke:

Гость

Сообщение Гость » 07 янв 2013, 21:29

miha писал(а):
Europayment писал(а):Либо, если есть сильно богатые люди - можем продать места в Белграде/Шабаце/Валево. За очень недорого. Оплата возможна пивом. *)

так бохатые бабло привыкли считать:nosmoke:

Судя по тому, что народ оттуда сбежать пытается, но не выходит - видимо все уже всё пересчитали.:( Но если вдруг всё таки кому то места нужны - пишите в личку.

Кстати, продать терема и/или бизнес соотечественникам у нас не получилось, все шарахались как от чумных. Пришлось продавать балканцам. Те видно еще не до конца просекли, что Киви в Сербии окончательно провалилось. Впрочем, покупатели вроде уже в Сербии и не планируют ничего, кажется, что повезут все к себе.
Erman
Эксперт
На форуме с: 23 ноя 2010, 00:17

Сообщение Erman » 07 янв 2013, 21:51

а чем это объяснить можно, что в Сербии не пошло, а в соседней Бомжегории пошло?
А жизнь-то налаживается! Надеюсь, что не от слова "лажа".
SashkaDotCom
Эксперт
На форуме с: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 07 янв 2013, 22:01

Вам не кажется, что куда не придет Киви везде провалы?
Подключение к ОФД "Платформа ОФД" для агентов любого платежного сервиса - 1000р за 36 месяцев!
Отличные условия и стабильная работа, только 40821. ПС ЦУП, сопровождение по спец.проектам, аналитика доходности. Запрос в личку или раздел ЦУП
Гость

Сообщение Гость » 07 янв 2013, 23:15

Erman писал(а):а чем это объяснить можно, что в Сербии не пошло, а в соседней Бомжегории пошло?

Чёрт его знает.
В Сербии мы под Киви были, в Черногории работаем под своим процессингом и софтом. Может это как то сыграло?

Плюс все таки в Сербии все как то слишком забюрократизовано. Согласований на место надо ждать месяцами и то фиг дождешься. Не разрешит какой нибудь из провайдеров - будешь как дебил сидеть на точке с 2 из 3 провайдеров. А то и только с 1 из 3. Понятно, что и доходы твои дели на 3. В Черногории такого безумия, конечно, нет. Плюс теперь контракт с провайдерами у Киви не прямой, а через посредника, который еще 30% от комиссии себе за просто хрен откусывает.

Ну и конечно сама по себе Киви структура там непонятная. Изначально вроде Киви Россия что то рулила. Потом она не выдержала и куда то срулила совсем. А местные конечно с совсем другим менталитетом. Собрания, встречи бесконечные, обсуждения, какие-то совершенно мутные рекламные акции. Вы вдумайтесь только, всерьез обсуждалась идея с раздачей ВЕЕРОВ с логотипом Киви. И это подавалось как супер продвиженческая идея, типа раздадим и заживем! Причем за счет дилеров. Может оно, конечно, на местных и сработало бы, но мы этого не заметили совсем. Ни оборотами, не доходами.

Короче, нафик-нафик, отдали задешево, впрочем, и сами не очень дорого купили, когда входили. Там продавцы еще летом фишку просекли, что хана киви и успели спрыгнуть. А мы почти выступили в роли, кто последний тот и папа. Но, слава богу, оказалось, что папа не мы *) Впрочем, почти уверен, что нанешний папа-покупатель окажется последним. Продать это они уже никому не смогут. Киви там явно настает полная кабзда, даже комиссию нашу пришлось вымаливать почти месяц. До этого почти полгода хер что выпросить удавалось, ни копья не платили вообще. Ни одной копейки комиссии не получали. Типа все потом, сейчас никак, а давайте зачтем и т.п. Но в конце концов наш фин. дир. как то смогла решить вопрос, хотя, честно говоря, уже и не надеялись особо ни на что.

Короче говоря, хрен его знает, что и как там неправильно, но одно можно сказать наверняка. Не завидую тем, кто там остался. *f*
Гость

Сообщение Гость » 07 янв 2013, 23:18

SashkaDotCom писал(а):Вам не кажется, что куда не придет Киви везде провалы?

Говорят, что в Румынии типа дела ничего. Где то еще в Южной Америке. Там, правда, где то директора у них грохнули, но типа сам виноват. А вообще, наверное, от страны зависит сильно. От партнеров местных. От дилеров тоже. Трудно найти нормальных людей. Очень трудно.
DelMaster
участник форума
На форуме с: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 08 янв 2013, 15:25

С Лат.Америкой случай то нашумевший. Было дело, завалили директора, ну мы все для них гринго, что поделать
А что в ЧГ разве намного лучше дела? Они там ужасно инернтны и ленивы, менталитет от сербского мало чем отличается.сугубо ИМХО
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2013, 20:21

DelMaster писал(а):С Лат.Америкой случай то нашумевший. Было дело, завалили директора, ну мы все для них гринго, что поделать
А что в ЧГ разве намного лучше дела? Они там ужасно инернтны и ленивы, менталитет от сербского мало чем отличается.сугубо ИМХО

Касательно деловых характеристик -здесь как и везде, люди разные: есть ленивые, есть деловые, есть инертные, есть продвинутые. Особых отличий в этом плане у Сербии и Черногории нет.

Но с точки зрения оборота - у нас в ЧГ оборот в сезон выше примерно в 10 раз с терминала, чем в Сербии. В 10 раз! И это при том, что здесь населения на один московский спальник. С туристами на два спальника. Вот и считайте сами, намного здесь лучше или нет.

Опишу для ясности процедуру в Сербии.

Сначала договорись по аренде с точкой, заключи договор, разумеется начни платить аренду. Дальше, с подписанными бумажками от хозяина точки и своей компании идешь в Киви. Там пару-тройку недель рассматривают твою заявку и, в случае одобрения, подписывают и передают ее посреднику между Киви и провайдерами. Он в свою очередь месяц-полтора рассматривает точку: не является ли она конкурентом уже существующих точек этого посредника (а у них покрыта вся страна, так что почти наверняка ваша точка в чем-нибудь да будет им конкурентом). Если по какому то провайдеру у них в этом районе плохо с оборотом - этого провайдера у вас на терминале не будет, они просто не передадут вашу заявку на утверждение к провайдеру. Если же по оборотам норма, по расположению вы им не мешаете, то ваша уже совместная с 3 компаниями заявка переезжает к каждому из провайдеров, которые в свою очередь еще месяц-другой рассматривают вашу точку по каким то своим критериям и в итоге могут не одобрить совершенно по непонятным причинам.

Короче говоря, через 3-4 месяца(!!!!) к вам приходит ответ от Киви, что мы мол посовещались и решили разрешить вам на этой точке пополнять провайдера VIP (~10% рынка), а остальные 2 провайдера (90% рынка) мы вам здесь пополнять не дадим. А вы уже попали на аренду, на испорченные отношения (особенно с сетевиками, т.к. им критично иметь одинаковый сервис везде) и на полную бесперспективность работы, т.к. ежу понятно, что с 10% (а даже и с 60%) от планируемого оборота вы денег много не наживете. И тогда вы по новой идете по тому же пути с новой точкой, но самое главное, что вы опять не знаете, получите ли вы на этой новой точке всех провайдеров или вообще ничего. Лотерея, короче.

А в Черногории мы сами себе хозяева. Поставить терем на точку занимает столько времени, сколько займет его доставка со склада на точку без всей этой безумной писанины и согласований, утверждений, совещаний и т.п.

Ясно, что здесь свои сложности и беды, но цифры говорят сами за себя. В Сербии у нас была полная стагнация. НИЧЕГО не прибавилось за год. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни оборота, ни прироста пользователей, ничего. А В Черногории совсем наоборот. Значимый рост, увеличение частоты использования терминалами, новые продукты, новые провайдеры, которые сами хотят встать на терминалы и т.д. и т.п. Ну и на фига, спрашивается, козе баян? Собственно, именно поэтому из Сербии все и бегут. Дураков то мало, а уж среди терминальщиков и вообще почти нет.
DelMaster
участник форума

Сообщение DelMaster » 09 янв 2013, 15:25

По ЧГ сильная сезонность, и это не гут. Аренда то равномерная по всему году.
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
Гость

Сообщение Гость » 09 янв 2013, 17:33

DelMaster писал(а):По ЧГ сильная сезонность, и это не гут. Аренда то равномерная по всему году.

Аренда тоже очень сезонная. Как я уже писал, дураков среди терминальщиков мало.
Кто ж будет вне сезона много платить?? Вне сезона многие места вообще бесплатно стоят. Чтобы только не убирали.
DelMaster
участник форума

Сообщение DelMaster » 10 янв 2013, 15:39

Мне не нравится сама идея сильных сезонных колебаний. Это все равно как лыжи продавать. Но в ритейле проще-можно зимой лыжи-коньки-санки, летом-велики-шмелики. А здесь что?
Гость

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 16:17

DelMaster писал(а):Мне не нравится сама идея сильных сезонных колебаний. Это все равно как лыжи продавать. Но в ритейле проще-можно зимой лыжи-коньки-санки, летом-велики-шмелики. А здесь что?

Это примерно как стакан наполовину пустой или полный.

Если смотреть со стороны наполовину пустой -то да, зимой хуже.

А если наполовину полный -то вы к обычным оборотам получаете предновогодние обороты дополнительно 5 месяцев в году.

Впрочем, речь то в посте шла не про Черногорию, а про Сербию. И места мы можем выменять на пиво именно там *) И терминалы помочь продать тоже. Впрочем, судя по тому, что никто из тамошних терминальщиков здесь не откликнулся, видать там уже россиян не осталось: все, значит, худо бедно нашли местных лохов. Ну как бы и славно. Но если вдруг кто всё таки объявится -пишите, поможем.

А касательно совместной работы здесь -это совсем другая тема.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2013, 01:51

Дорогие братья русские, я получил ссылку, чтобы написать на этом сайте!
Я надеюсь, вы понимаете, что я пишу, потому что я положил его в Google Translate.
У меня тоже есть такие же проблемы, как вы. Qiwi.rs уменьшена плата, как правило, не платят! Почти никакого движения растет, и нам нужно изменить местоположение и ждать 2 месяца. Когда я пришел в эту работу гораздо говорили и показал мне, как терминалы в России зарабатывают много, но на самом деле, или я не знаю, как взять его, или есть фиаско, что работу!
Я также хотел бы продать свои терминалы. Если проблема не в вас сообщить мне о том, сколько вы продаете их? Может ваши клиенты покупают терминал и от меня, я бы поддерживать их во всем, что им нужно.

Если вас интересует вы можете написать мне личное сообщение, в любом случае, пожалуйста, напишите нам, чтобы знать, чего ожидать или не ожидать.
Были живы!
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 11 фев 2013, 11:47

zemunac писал(а):Я также хотел бы продать свои терминалы.

Коллега, напишите здесь:
1. Где стоят Ваши терминалы?
2. Сколько их?
3. Какая комплектация у них (марки и модели купюроприемников, принтеров, и прочих комплектующих)
4. Какие финансовые показатели у Вашей сети терминалов.

Возможно, найдется покупатель. Или Вам подскажут, как и за сколько их продать.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2013, 11:53

zemunac писал(а):Дорогие братья русские, я получил ссылку, чтобы написать на этом сайте!
Я надеюсь, вы понимаете, что я пишу, потому что я положил его в Google Translate.
У меня тоже есть такие же проблемы, как вы. Qiwi.rs уменьшена плата, как правило, не платят! Почти никакого движения растет, и нам нужно изменить местоположение и ждать 2 месяца. Когда я пришел в эту работу гораздо говорили и показал мне, как терминалы в России зарабатывают много, но на самом деле, или я не знаю, как взять его, или есть фиаско, что работу!
Я также хотел бы продать свои терминалы. Если проблема не в вас сообщить мне о том, сколько вы продаете их? Может ваши клиенты покупают терминал и от меня, я бы поддерживать их во всем, что им нужно.

Если вас интересует вы можете написать мне личное сообщение, в любом случае, пожалуйста, напишите нам, чтобы знать, чего ожидать или не ожидать.
Были живы!

Честно говоря, google.translator это не лучший вариант для общения. b_m
Не очень понятно, что именно вы написали.
Вы лучше в другой раз пишите и оригинальный сербский текст тоже. Я попрошу коллег перевести сообщение вживую, и тогда станет понятнее, о чем идет речь.

Если я правильно вас понял, то вы хотели бы узнать почем мы продали свои терминалы и было бы интересно нашим покупателям купить ваши? (если я неправильно понял, то напишите, сюда и лучше по сербски тоже, а то так мы долго и безрезультатно сможем переписываться).

Продали мы по 750 евро за терминал. Покупатели говорили, что им было бы интересно купить еще 50-70 терминалов, но это было больше месяца назад. Какая у них ситуация сейчас - я не знаю, но отпишу им. Если им будет интересно, я пришлю вам в личку их контакты. Если не интересно, значит извините, поезд уже ушел.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2013, 15:31

Ok, postavljacu i na nasem jeziku.
Ali vidim da ste me razumeli! hocu da prodam svoje terminale sto brze jer sad mogu bar nesto da dobijem a posle mozda necu moci prodati.
Nadao sam se da je cena veca ali mozemo se bez problema dogovoriti. Molim da mi posaljete kontakte kupca porukom. Da li ste mozda vi zainteresovani da ih uvezete u Crnu Goru?
Хорошо, и отправил их в нашем языке.
Но я вижу, что вы меня понимаете! Я хочу продать мою терминалы так быстро, как я могу теперь хоть что-то, и тогда я, возможно, не в состоянии продать.
Я надеялся, что более высокая цена, но мы без проблем устроить. Пожалуйста, пришлите мне сообщение контактами клиентов. Вы, может быть, вы заинтересованы импортировать их в Черногории?
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2013, 18:26

На сербском языке это читается лучше, чем на русском после google. А если еще и кириллицей начнете писать -так может и остальные форумчане поймут без перевода.

Особо договориться по цене у вас с ними вряд ли получится: как я уже писал выше, у нас ни одна зараза купить их не хотела несколько месяцев подряд ни в РФ, не в Сербии, нигде. Так что дороже -нереально. И так то купили бы.

На email я им написал, но пока ответа нет -как будет я отпишу в личку. Насчет импорта в Черногорию - нам это не особо интересно. Дело в том, одновременно с продажей сербских терминалов мы купили нашего бывшего конкурента в Черногории. Получился практически бартер. Деньги оттуда пошли сюда.

А сейчас нам покупать пока не нужно. Если только ближе к сезону, там мест будет очень много новых: местные тему уже распробовали и сами звонят, что мол на лето поставьте мне на пляж/кафе/ в магазинчик/палатку и т.п. Но вот конкретно сейчас, мы -пас. Кроме того, нам туда нужно будет вставить монетники, а это еще 10.000 рубликов (250 евро к цене). Так что сорри.
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 12 фев 2013, 00:34

а шо за такие золотые монетники?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Гость

Сообщение Гость » 12 фев 2013, 01:21

RomiCom писал(а):а шо за такие золотые монетники?

Ну вот они - [ссылка устарела] - нам заряжали такой прайс. Это же не только монетник. Это и вся лабуда к нему.
Кроме того растаможка, выезд их специалиста сюда и т.п.
А что, есть более дешевые варианты?
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 12 фев 2013, 02:26

афигеть, я думал у вас со здачей типа надо! ставьте коместеро RM5HD им и намордник не нужен, т.к. тракт достаточно широкий, и всякие приблуды, и врезается проще нрайя, ненадо закругленных отверстий, и стоят дешевле нрй, и под свои монетки можно быстро научить, да и купить их можно в польше, что будет наверняка дешевле чем даже в маскве. и зачем специалисты???? фортунка и дрэл, 15 минут строгать сверлить, кстати коместеры есть с usb, так их можно можно подключать как угодно, хоть через кэшкод, хоть по usb хоть по com а можно и СРАЗУ по трем интерфейсам, очень удобно получается если монетник с usb а подключен к кэшкоду, в поле достаточно воткнуть кабель в монетник и ноут и делать с ним все что хочешь, питание то по тому проводу идет что втыкается в кэшкод. Мешки по рецепту Ивана SV.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Вернуться в «Платежные системы в ближнем и дальнем зарубежье»