Какова эффективность контент-киосков?

Примеры использования киосков самообслуживания для автоматизации городской инфраструктуры, транспорта, медицины, торговли и др.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 14:55

Конешно незнаю как там с правами но для чего они тогда пишут снизу (музыка предоставляеться только для ознакомительного прослушивания прослушайте и удалите её в течении 24часов.Диск исполнителя вы можете приобрести по такому то адресу,в таком то магазине)В принципе такой аппарат неплохая поддержка муз магазина.И я не предлагаю записывать на диски в в задумке было перебрасывать посредством блютууза или флэш карт.И не фильмы а исключительно mp3.

ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 18 окт 2007, 15:10

HWGuy писал(а):
Stripy Cat писал(а):CDMA ?Вайфай ?
ну да, вариант - cdma за 100 баксов безлимитка в месяц и 1,5 мб/с (максимальная реальная скорость, а не 2,4 как обещают)..... раньше просто такого не было ....

а wifi - так я его неотделяюю от 100 мб - один черт они мало где есть что тот что другой, хотя в маскве появилось много мест где есть wifi....

что такое связь СДМА??
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 18 окт 2007, 15:19

ronich писал(а):
HWGuy писал(а):
Stripy Cat писал(а):CDMA ?Вайфай ?
ну да, вариант - cdma за 100 баксов безлимитка в месяц и 1,5 мб/с (максимальная реальная скорость, а не 2,4 как обещают)..... раньше просто такого не было ....

а wifi - так я его неотделяюю от 100 мб - один черт они мало где есть что тот что другой, хотя в маскве появилось много мест где есть wifi....

что такое связь СДМА??

Стандарт сотовой связи. Наиболее известная компания в России, которая его продвигает - Скайлинк.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 16:15

А какие ещё есть провайдеры кроме Fidel?
Гость

Сообщение Гость » 26 окт 2007, 16:35

А чего б не залить свою базу данных?
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2007, 18:25

а потому что тут как .У потребителя должна быть заинтересованность.И она у него поЯвиться только тогда когда всё время будут новинки,будет отображаться топ самой популярной музыки.И я могу на сто процентов вас всех уверить не одному провайдеру за этим не уследить.За счет чего так популярны интернет mp3 сайты - да за счет того что там крутиться масса народу кто то что то скачивает кто то что то закачивает.Кто то находит последние новинки о которых многие из нас и не слышали а они уже существуют.При этом человеческие пристрастия в музыке настолько многообразны что ни одна база пополняемая пускай даже 10-ком человек не сможет их удовлетворить.Тоесть приходим к выводу что инструмент для закачки должен быть очень очень гибким, УДОВЛЕТВОРЯТЬ МАССУ РАЗНЫХ ВКУСОВ.При этом неподготовленному в первый раз конешно сложновато передать даже посредством блютуза.Но тяга к чему то новому музыкальному должна и будет брать верх над этой сложностью.И когда клиент будет закачивать второй и третий раз сложности для него это уже не будет составлять, а только лишь удовольствие от последних новинок и знание того что он именно здесь нашел то что искал.Мое видение этого дела такое.Ваши мнения?
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2007, 18:45

И вот еще пойдем рассуждать дальше выстроим такую линейку - стоят в определенном помещении (допустим вокзал)три киоска 1Кофеавтомат,2Фотокиоск,3Контенткиоск.Наш клиент где то от 15 -до 40.Потому как в болле раннем или в более позднем возрасте ему или не справится с космическими технологиями (которые изобрели скорее всего внеземные цивилизации) или тупа нет денег так как мал еще.Существуют конечно исключения,но мы берем в расчет массу(так что незлитесь).Крутятся люди Побуждения человека подойти к 1 - чето делать нефиг горло что ли прополоскать и сигаретку выкурить подумать о жизни.ко 2му о у меня фотка в мобиле как же сильно я хочу её распечатать(уже смешно - хотя фиг его знает куда идет этот мир и может в скором будущем так и будет).Ну и 3 играет какой то последний хиток а че это вообще такое а так это тут как его можно песню скинуть.А интересно тут есть этот ну как его ну я его вчера по муз тв видел гля есть а может и этот ну как его ну вчера под него танцевали гля есть а может и этот есть ну что мы с коляном вчера в машине слушали о есть опупенно.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 окт 2007, 01:57

как то не закончилась мысль.... нну не знаю к чему все шло - но на мой взгляд реально нужным будет только кофеавтомат - оно бы хорошо конечно имузыку качнуть - да вот проблема те люди которые способны сходу разобраться с интерфейсом скорее всего не будут этого делать ибо прекрасно знают о возможностях интернета, да и вряд ли падки до последних хитов максим и тому подобной шушеры (ни кого не хачу обидеть - имхо), ну и соответственно те кто не смогут разобраться - вряд ли станут пытаться - а зачем? есть же короткие номера которые можно набрать на телефоне поглядев рекламу по телеку - просто и надежно и что самое важное - хоть и дороже, да вот деньги то снимаются со счета, а не наличные, а люди с тем что не шуршит легче расстаются, имхо...
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 12:43

Мысль не закончилась потому как надо было идти.Критика дело хорошее только она отрезвляет мозг и показывает те минусы на которые человек в азарте идеи может необращать внимания.Ну такс будем разбираться - первое интерфейс насчет этого я думал пройдите на сайт zaycev.net мне кажется такой интерфейс очень даже понятен если убрать рекламу, сделать поиск по букве более крупными буквами первая 100-ка тоже чуть крупнее и главное наш интерфейс это браузер но в нем недолжен отображаться адрес реального сайта.Там уже заложена функция прослушки так почему бы её тоже не сделать платной (хотя бы чисто символически.Закачка по другой цене.Второе заказам через смс уже мало кто доверяет.Тем более что вы оплачиваете сначала саму мелодию а потом еще и трафик за её скачивание.замечу все это не прослушивая и не зная что вообще вы скачиваете.Зря вы так на счет максима и всех остальных как раз их песенки разбираються как пирожки.Третье насчет того что люди нехотя расстаються с деньгами которые в руках.Мне кажеться врядли - расстаються если им это интерестно.Интерес к этим аппаратам есть сам за этим наблюдал но человек отходит не с чем из за низкого ассортимента, сложной конструкции передачи, и очень больших тонкостей по выбору формата контента,модели телефона которая у него в руках,поддержует или не поддержует.Я опять же подчеркну в контент киоске по моему мнению должен быть только mp3 контент.Так как на него приходиться основной процент продаж даже смс провайдеров по телевизору.Он самый универсальный и подходит для основной массы телефонов которая сейчас на руках у людей.Все остальные прибамбасы только нагружают лишними функциями киоск и усложняют его работу и мозг клиента лишней информацией.
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 13:16

Ну не знаю. Щас ставлю контент киоск в институте. Закачал туда музыку, муз нарезки, аудио видео приколы , книги аудио и ява, картинки и анимированные картинки. С играми пока повременил. Многие новые телеф не поддерж запуск ява игр, закачанных через блютуз. Думаю забросить фильмы и камеди с нашей рашей. В киоске есть удобная ф-ция топ-контент, в которой на главном экране можно сразу выбрать последние новинки. Поставлю, расскажу что и как, и на сколько все это интересно.
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 13:29

а какой киоск если не секрет
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 14:59

не секрет. ПО Rujack. Корпус свой. Могу прислать фото , если интересно.
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 15:01

номер аськи 419171823
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2007, 10:10

Господа, приветствую!
Подскажите, как вообще сейчас можно связаться с компанией РуДжек?
Не мыло не аська не телефону с сайта не отвечают ((( Кто нить что нить знает, мож им совсем плохо ?
Купить оч надо киосков, а ненути...
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2007, 10:11

Alexanr писал(а):не секрет. ПО Rujack. Корпус свой. Могу прислать фото , если интересно.

Вы изначально его сами собирали? Поделитесь опытом, насколько это сложно и какие плюсы/минусы?
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:27

я его сам собирал, изготавливал свой корпус. Щас установил и работает. Если есть конкретные вопросы, то лучше через аську.
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2007, 17:34

Собираюсь еще два изготовить и установить
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2007, 21:01

Знаете что меня больше всего раздражает в контент киосках - это нестабильность их соединения.Т.е нет гарантии того что покупатель выбрал и закачал, пошол дальше. как некрути а средства подключения к киоску нестабильны и как бы так сказать неуневирсальны чтоли. С появлением блютуз подключение стало более универсальным но они немогут перебрасывать между собой игры и приложения.Как я понял в России самый мощный контент провайдер это Playfon у них действительно в базе большой выбор качественных и интерестных игр и приложений.Большое количество коротких номеров которые мы постоянно видим в рекламе для закачки принадлежит им.Но вот почему бы тем же самым Закачайкам и Ru jack незаключить договор с ними и не предоставлять информацию об играх, приложениях через киоски.Которые имеют ряд плюсов против газет и телевизора.Киоск может предоставить более широкий ассортимент всего предлагаемого
контента, с более детальной информацией и со списком поддерживаемых телефонов.При этом выплата в 50% от заказа через sms которая раньше уходила оператору вполне честно может быть заработана хозяином киоска.Т.е клиент подошел - выбрал - указал номер телефона как в платежном терминале - оплатил - взял чек пошел дальше.Ссылка пришла закачал порадовался!Можно работать с ними допустим по предоплате как и в плтежной системе оплатил количество игр допустим 10шт ab_smile - через терминал сделали 10 заказов пошел оплатил еще 10 шт.Может быть сетевой мониторинг, где какие заказы приняты какие уже обработаны какие нет.Но такой системы несуществует - а вот как им донести эту мысль незнаю.
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2007, 10:19

Народ, дык насчет контактов компании RuJack, кто нить, что нить знает ??!!!
Помоги плиз...
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2007, 12:36

на счет игр и приложений у меня такая же мысль, но очевидно сложности с реализацией, или у разраб ПО хреновые программеры. Руджек анонсировал пополнение счета еще весной. А уже почти зима. И вообще не понятно-двигают они эту тему или нет. Единственый выход - писать свой софт.

Вернуться в «Терминалы для автоматизации разных отраслей»