Какова эффективность контент-киосков?

Примеры использования киосков самообслуживания для автоматизации городской инфраструктуры, транспорта, медицины, торговли и др.
Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2007, 09:06

"APOLO" писал(а):А что дают прибыль эти закачайки? Тысяч 30 может она хотя бы прибыль приносить в месяц? Хочу попробовать купить такую. ))))))))))

какие 30 ты чё с дерева упал, 2-3 в месяц это реальная цифра.

Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 01 фев 2007, 19:21

2 Julia (info zakachaika ru)
Всё раздумываю про покупку пришлите поподробней информацию на мэйл
alfamobile@mail.ru.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 фев 2007, 20:46

Слушайте а вообще у кого лучше покупать? я вот все больше встречаю руджек... хотелось бы мнение пользователей послушать - по удобности и по отношениям с системой(или как там все это делается?) ...

... и второй вопрос - по налогообложению - тут не давно видел где то что это относится к торговле(вроде как продажа контента) - а потом следом видел где то чей то типа бизнес план и там было написано конкретно что это услуги - ну и что же это на самом деле?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 05 фев 2007, 17:46

чего никто не знает?
Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2007, 21:42

"HWGuy" писал(а):Слушайте а вообще у кого лучше покупать? я вот все больше встречаю руджек... хотелось бы мнение пользователей послушать - по удобности и по отношениям с системой(или как там все это делается?) ...

... и второй вопрос - по налогообложению - тут не давно видел где то что это относится к торговле(вроде как продажа контента) - а потом следом видел где то чей то типа бизнес план и там было написано конкретно что это услуги - ну и что же это на самом деле?

Торговля чистой воды. С 1 автомата придёться платить 1500 штуки в меся ЕНВД. Да шняжный бизнес честно слово.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 фев 2007, 22:41

"INC." писал(а):
"HWGuy" писал(а):Слушайте а вообще у кого лучше покупать? я вот все больше встречаю руджек... хотелось бы мнение пользователей послушать - по удобности и по отношениям с системой(или как там все это делается?) ...

Торговля чистой воды. С 1 автомата придёться платить 1500 штуки в месяц . Да шняжный бизнес честно слово.

Или ничего не платить разместив его на площади с которой и так платится налог ЕНВД!
только это вообще не бизнес ,так на "детям - мороженое, бабе - цветы", боюсь на цветы уже не хватит ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 06 фев 2007, 01:37

У нас видел несколько штук, через пару месяцев поубирали. Наверно ацтой как и фотки печатать.
Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2007, 21:27

Ну зачем же, фотки печатать совсем не оцтой...
Гость

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 00:47

не знаю, вижу как Руджеки плодятся возле наших ПТ. Взяли их люди в лизинг, не знаю, как там с бабками. Но реально всех, кого я видел - просто слушают музыку. Часто еще зависает он. Все хоботы USB пообрезали вандалы.
Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2007, 17:33

Inna писал(а):Andrew, нашла на сайте RuJack расчет окупаемости контент-киоска [ссылка устарела]
Там есть ответы на многие из Ваших вопросов.

Таких баек я и про терминалы наслушался, а в реальности не оказалось и десятой доли правды.
Интересуют реально работающие киоски и подводные камни работы с ними.
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 13:21

Насчет закачки могу дать ответы и посвятить в тонкости.Занимаюсь этим уже практически 2 года (будет в ноябре).Но не через терминалы а на точке сам.Основной вал в этом деле идёт от закачки на недорогие телефоны.Которые более требовательны к формату файлов - т.е деньги получаеш за свои знания и за знания тонкостей телефона.
Видел в деле закачайки - честно сказать молодцы но перемудрили.Такого рода аппараты будут приносить какой никакой доход но только если будут расчитаны на закачку одного определенного формата.Т.е MP3/За счет этого уменьшается сложность терминала ,поверьте количество клиентов из за потери картинок и видео и игр не уменьшиться а заметно увеличиться со временем.Меломаны это есть меломаны.Им давай новинок а не прикольных видео.Если человек качает мелодию на вокзале скорее он её прослушает пока будет ехать чем закачает видео для того что бы похвастаться когда то при случае друзьям.И если у вас каждые один два дня идёт обновление базы поверьте вы по любому в деле.
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 23:45

andriksan писал(а):Насчет закачки могу дать ответы и посвятить в тонкости.Занимаюсь этим уже практически 2 года (будет в ноябре).Но не через терминалы а на точке сам.Основной вал в этом деле идёт от закачки на недорогие телефоны.Которые более требовательны к формату файлов - т.е деньги получаеш за свои знания и за знания тонкостей телефона.
Видел в деле закачайки - честно сказать молодцы но перемудрили.Такого рода аппараты будут приносить какой никакой доход но только если будут расчитаны на закачку одного определенного формата.Т.е MP3/За счет этого уменьшается сложность терминала ,поверьте количество клиентов из за потери картинок и видео и игр не уменьшиться а заметно увеличиться со временем.Меломаны это есть меломаны.Им давай новинок а не прикольных видео.Если человек качает мелодию на вокзале скорее он её прослушает пока будет ехать чем закачает видео для того что бы похвастаться когда то при случае друзьям.И если у вас каждые один два дня идёт обновление базы поверьте вы по любому в деле.

Где взять это обновление, да и базу где взять. У меня фотокиоск с возможностью продажи контента, но не могу я достать контент, фидель отказывается работать, им подавай только сети с киосками более 20 шт.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 17 окт 2007, 01:49

andriksan писал(а):И если у вас каждые один два дня идёт обновление базы поверьте вы по любому в деле.
это жесть каждый день таскаца к ящику - если сам сидишь на точке конечно гораздо проще ....
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 17 окт 2007, 13:02

перепробовал я 4 программы контент-киосков.. сейчас остановился на предпоследней версии программы от фирмы ИгроМир, совмещённой с платёжным сервисом... почти всё устраивает, если бы ещё сенсорный экран не зависал - было бы вообща зашибись! но это уже не проблема самой программы...

пробовал первую Закачайку(долбила до полутора тыр в день, но контент нелегальный и небыло обновлений - убрал), FastLoad (постоянно зависала программа - зае...ся на конус - убрал!), RuJack (мрачный интерфейс, постоянно зависал блутус - никто не пользовался - убрал), сейчас стоит снова Закачайка - нет информации о балансе симки и слабоватый мониторинг, обновления больше для этой версии поступать не будут, последняя софтина стоит 300 грин, но кнопка платёжной части едва заметна на стартовой странице интерфейса..

стоит кардридер с юсб (по статистике руджека, похоже, им активно пользуются), блутус и ик-порт, кеш-код и вкп-80 - чеки выдаёт и на контент и на платежи, настроен платный просмотр - 5 минут - 10руб.. иначе, пианеры заё...т и не дают народу платить через киоск.

пыс. ещё забыл - пробовал с самого начала фотодрайв - потерял деньги полностью и поругался с Тимофеем.. даже, не то чтобы поругался, а просто имел стойкую обоюдную неприязнь... впечатления о фирме - самые отрицательные, хотя, есть там и приятные люди, безусловно..
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 11:27

Я вообщето и неимел ввиду бегать каждый день к киоску.Почему бы неорганизовать доступ к какому нибудь mp3 порталу.И получать за прослушивание и загрузку деньги.Система с контент провайдерами убога.Мне кажется это понимают все.А с таким подходом как предлагаю я вы всегда на гребне волны и на шаг впереди.Есть тонкости такие как скоростной доступ к интернету, заключение соглашения с mp3 порталом,програмное обеспечение самого киоска.
Пример: я рядовой пользователь интернета небывает дня что бы я не зашел и не послушал на зайцах какие есть новинки и не скачал бы себе что нибудь.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 18 окт 2007, 12:13

да хороший вариант - только ограничение по площадаям для установки возникает - далеко не везде есть возможность подключится к 100мб, а качать по нескольку гигабайт через gprs дорого и долго(у меня такая идея возникала - таким же образом в руджеке переубедили :))
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 18 окт 2007, 12:18

HWGuy писал(а):да хороший вариант - только ограничение по площадаям для установки возникает - далеко не везде есть возможность подключится к 100мб, а качать по нескольку гигабайт через gprs дорого и долго(у меня такая идея возникала - таким же образом в руджеке переубедили :))

CDMA ?
Вайфай ?
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 18 окт 2007, 12:27

Stripy Cat писал(а):CDMA ?Вайфай ?
ну да, вариант - cdma за 100 баксов безлимитка в месяц и 1,5 мб/с (максимальная реальная скорость, а не 2,4 как обещают)..... раньше просто такого не было ....

а wifi - так я его неотделяюю от 100 мб - один черт они мало где есть что тот что другой, хотя в маскве появилось много мест где есть wifi....
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 18 окт 2007, 13:58

andriksan писал(а):Почему бы неорганизовать доступ к какому нибудь mp3 порталу.И получать за прослушивание и загрузку деньги.

а потому, что у Вашего (фигурально) портала, наверняка не всё гладко с авторскими правами и уж тем более, врядли он предоставит вам такой стаус, чтобы обвинения в нарушении авторских прав не посыпались в Ваш адрес, в первую очередь...
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 18 окт 2007, 14:11

HWGuy писал(а):
Stripy Cat писал(а):CDMA ?Вайфай ?
ну да, вариант - cdma за 100 баксов безлимитка в месяц и 1,5 мб/с (максимальная реальная скорость, а не 2,4 как обещают)..... раньше просто такого не было ....

а wifi - так я его неотделяюю от 100 мб - один черт они мало где есть что тот что другой, хотя в маскве появилось много мест где есть wifi....

Полтора мегабита - это довольно много. У меня дома сейчас такой канал - я доволен cocktail. Музыка закачивается просто в лёт. Кино, конечно, дольше, но вряд ли такой киоск будет скачивать и записывать фильмы из Инета.
А wifi можно самому замутить, в конце концов. Поставить роутер где-нибудь недалеко, где есть быстрый Интернет. И на киоски wifi адаптеры...
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым

Вернуться в «Терминалы для автоматизации разных отраслей»