Какова эффективность контент-киосков?

Примеры использования киосков самообслуживания для автоматизации городской инфраструктуры, транспорта, медицины, торговли и др.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2006, 00:12

(Какова эффективность контент-киосков?) Кто-нибудь может поделиться опытом эксплуатации контент-киосков? Какова реакция пользователей? Среднее количество покупок? Какие проблемы чаще всего возникают?

Гость

Сообщение Гость » 06 апр 2006, 14:11

Мне тоже интересно! Ими вообще пользуются?
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2006, 13:28

Andrew, нашла на сайте RuJack расчет окупаемости контент-киоска [ссылка устарела]
Там есть ответы на многие из Ваших вопросов.
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2006, 21:38

Inna, спасибо за информацию. А Вам приходилось сталкиваться с такими автоматами? Очень интересно мнение людей, испробовавших этот бизнес на практике...
Гость

Сообщение Гость » 16 май 2006, 09:53

Andrew, к сожалению, на практике сталкиваться с такими автоматами пока не приходилось. Но думаю, что если уж начинать этот бизнес, то ориентироваться надо не только на продажу музыки и картинок для мобильных телефонов, но и электронных книг, аудио-книг и фильмов для КПК. И ставить такие киоски, как мне кажется, нужно прежде всего в аэропортах и на вокзалах, то есть там, где люди проводят некоторое время в ожидании и это время надо заполнить чем-то. Это только мое мнение. Возможно, что практики с ним не согласятся.
Гость

Сообщение Гость » 17 май 2006, 14:21

Кто куда а я в свою тему :-)

Проблемы чаще всего возникают с юзабилити в таких киосках! И с их соответствием реальным потребностям потенциальных килентов - т.е. с бизнес идеей вообще.

Говорю как профессионал и как пользователь, пытавшийся пару раз воспользоваться подобными киосками.

Будет нужна помощь в юзабилити - обращайтесь!
Гость

Сообщение Гость » 17 май 2006, 17:06

Добрый день.
Наша компания проводила промоакции на Горбушке. Мы установили 5 киосков RuJack, и я могу поделиться некоторым опытом. Интерес потребителя к такого рода киоскам огромный.. реально собирались толпы. Что касается продаж, здесь очень важно понимать, что потребитель не должен "зависнуть" надолго около этого киоска - если конечно Вы хотите что-то заработать, поэтому очень важно дать ему сразу тот контент, который он захочет купить. Конечно в первую очередь это ХИТЫ.. музыка, MP3, новые альбомы и т.д. Представим себе идеальный вариант продаж с контент киоска. Пусть это будет некий клуб или концертная площадка, где выступает известная и раскрученная группа, например "группа Звери". Ставим у входа киоски и продаем на них новый альбом группы, еще лучше, если этого альбома еще нет в продаже на дисках, добавляем картинки артистов, полифонию, видеоклипы и Все ..... успех обеспечен. Толпы поклонников "изнасилуют" ваши автоматы так, что Вы не будете успевать их инкассировать. Именно так необходимо подходить к организации этого бизнеса, в котором есть 3 ключевые составляющие. МЕСТО УСТАНОВКИ, которое должно обеспечить Вам большое количество потенциальных клиентов, не бегущих, куда то по своим делам, а имеющих пару минут свободного времени, и имеющих естественно мобильные телефоны или MP3 плееры. РЕКЛАМА КИОСКА, которая должна издалека бросаться в глаза, привлекать внимание и сразу информировать о том, ЧТО клиент может получить здесь и сейчас. И конечно СУПЕР ХИТЫ, которые клиент купит не задумываясь, которые будут разбираться как горячие пирожки. Что касается юзабилити, это вопрос конечно важный, однако он относиться скорее к конкурентному преимуществу, а конкурентов рядом с Вашим киоском скорее всего не будет, главное это работоспособность аппарата и привлекательный дизайн интерфейса.
Вот пожалуй основные рекомендации для вхождения в этот бизнес.
Ларичев Александр - генеральный директор компании RuJack.
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2006, 10:34

У нас сеть из 45 контент-киосков "Закачай-ка" в Казани и Татарстане, а так же есть киоски на Урале и Черноморском побережье. Реальные цифры такие:
оборот: от 750 до 1000 рублей в день;
чистая прибыль в месяц $500-$600 - это реальные цифры.
Самое главное в этом бизнесе - найти хорошее место, интерес, действительно, огромный. Для регионов ключевое значение имеет наличие ИК-порта.
Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2006, 17:06

С цифрами по обороту согласен. А вот по поводу ИК-порта - НЕТ!!! Ерунда эта. Постоянные проблемы с клиентами из-за него. А если статистику глянуть, так большая часть контента продается через BT или USB. Да и контента-то толкового под старые модели телефонов нет. Так что с ИК портом одна головная боль.
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2006, 04:56

Julia, подскажите какой принцип выбора места для автоматов данного типа, какие места нужно предпочитать?
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2006, 14:15

Кто может прайсик мне кинуть на эти аппараты?
а лучше ком. предложение.
spawn2002 mail ru
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 31 авг 2006, 16:12

2 Julia
Привет из столицы соседней банановой республики.Имею небольшую сеть салонов и терминалов по приёму платежей (всего 17 боевых единиц ).У меня есть круглосуточный центр моб. связи на красной линии,там есть постоянный спрос на закачку контента,продавца со шнурами и прочей лабудой сажать не хочу-не люблю когда обманывают и левачат, а ещё и остальных продавцов совратят.Как ты думаешь можно ли в таком месте установить киоск?
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2006, 17:11

to Giorgio

В Ярославле мы в таком месте установили свой киоск (в салоне мобильной электроники "Цифроград"). До этого сидел инженер, закачивал (левачил). Прибыль с него примерно такая же, зато ты всегда уверен, что тебя никто не обманет.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 31 авг 2006, 20:47

"Andrew" писал(а):Кто-нибудь может поделиться опытом эксплуатации контент-киосков? Какова реакция пользователей? Среднее количество покупок? Какие проблемы чаще всего возникают?

В ЕВРОСЕТЬ зайди поспрашивай ,они ещё не все выкинули ... может задаром отдадут !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 02 сен 2006, 17:25

2 Сивак Николай (sivak fastload ru)
Поподробнее можно попросить описание и иную информацию на e-mail alfamobile@mail.ru.Заранее благодарен.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2006, 13:05

To Giorgio:
Прошу прощения за задержку с ответом.
Место у Вас действительно подходящее, выгоднее, пожалуй, только небольшие торговые центры и универмаги с высокой проходимостью.
Сейчас мы дополнили Закачай-ку новыми функциями и сервисами подробности на сайте.
Презентация аппарата пройдет в рамках выставки Терминалов 27 сентября в Москве.
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 20:11

Что-то я закачайки на выставке не увидел..... Возможно просто спрятались в незаметном месте...
Из контент киосков на выставки были: RuJack, Сингл Мастер, Вендер.... ну и Fidel Solutions ессно..
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 21:53

"Vendmaster" писал(а):Что-то я закачайки на выставке не увидел..... Возможно просто спрятались в незаметном месте...
Из контент киосков на выставки были: RuJack, Сингл Мастер, Вендер.... ну и Fidel Solutions ессно..

Если имеете в виду выставку "Терминалы.Вендинг.Киоски 2006", то были они там. Фото можно посмотреть здесь
Фоторепортаж с выставки "Терминалы.Вендинг.Киоски 2006"
последние 2 фото снизу (желтенькие такие).
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 01 дек 2006, 22:01

А что дают прибыль эти закачайки? Тысяч 30 может она хотя бы прибыль приносить в месяц? Хочу попробовать купить такую. ))))))))))
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 01 дек 2006, 22:17

Слышал что руджек крутые аппараты. Вроде там кэшкод стоит на 1000 а вот стоит ли там штрих мини ФР-к? Эти аппараты как я понимаю продают контент поэтому относятся к торговым соответсвенно должен стоять штрих мини ФР-к так как он есть в реестре. Или я не прав?

Вернуться в «Терминалы для автоматизации разных отраслей»