Черная пятница в ЦУП

ПРоблемы с мамой и монитором

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 20 июл 2007, 11:26

Народ помогите, у меня на работе лежит куча железок и 3 корпуса от терминала, я все это разобрал, так как эти 3 терминала сразу жы сломались. Опыта по собиранию нет, только если не вы. Я по мере собирания буду консультироваться с вами)
1. Купил новую мама (mATX ASUS), поставил камень, оперативку, подсединил монитор. Не стал все остальное подсоединять, просто проверить, когда кабель от монитора подосединяешь, лампочка не пару сек загорается зеленой. Когда включаешь маму, монитор и не загорается, лампа желтая. ЧТо это? Поменял 2 мамы уже
Think different (c) Steve Jobs

Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 20 июл 2007, 11:35

Не совсем понял, про какой кабель от монитора идёт речь.В любом случае, если монитор не включается, значит нет сигнала с видяхи (кстати, про видяху в исходном сообщении ничего нет - она интегрирована в материнку ?). Если нет сигнала со встроеной видяхи, и при этом есть проц и память и они правильно и нормально вставлены, то скорее всего где-то питания на материнке нет.
Когда включаешь питание, все вентиляторы крутятся ? Ламопчки а материнке загораются ?
Винт подклбчи, если не подключен. Может, без него не хочет стартовать материнка. Заодно проверишь, есть ли на нём питание.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 20 июл 2007, 11:44

Какая конкретно материнка Asus?
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 20 июл 2007, 13:42

Alex, не помню точно название модели, позже напишу. Видяха интегрирована. Винт не подключен. Вентилятор проца и терминала крутится. Больш из питания ничегоне подключил. А что еще нужно к питанию врубить? Вроде как главное питание в мамашу впустить и хватает. А шнур соединит к видюхе. То есть когда его подсоед, монитор загорается зелеменым на пару сек, а потом тухнет навегда в желтый)))
Think different (c) Steve Jobs
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 20 июл 2007, 13:43

TimoGrozny писал(а):Alex, не помню точно название модели, позже напишу. Видяха интегрирована. Винт не подключен. Вентилятор проца и терминала крутится. Больш из питания ничегоне подключил. А что еще нужно к питанию врубить? Вроде как главное питание в мамашу впустить и хватает. А шнур соединит к видюхе. То есть когда его подсоед, монитор загорается зелеменым на пару сек, а потом тухнет навегда в желтый)))

Помимо основного питающего шлейфа нужно еще 4-контактный черно-желтый провод к мамке подключить.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 20 июл 2007, 13:45

И оперативку проверь до кучи, из-за нее может не запускаться.
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 20 июл 2007, 17:50

На домашнем компе тоже самое было, когда проц.(Duron) скололся. Вентиляторы крутятся, монитор спит.
Процессор неправильно воткнуть не мог?
Может на плате есть неподключенный разъем для дополнительного питания и по этому мать не запускается?
В общем пиши модель материнки.

Если проблемы с памятью - должен пищать динамик (если впаян в материнку).
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 20 июл 2007, 18:08

спикер не обязательно должен быть "впаян", можно и отдельно подключить, если не подключен, если он хоть что нибудь пискнет локализовать проблему будет уже гораздо быстрее и легче...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2007, 09:09

Простите меня пожалуйста, но моё сугубо личное мнение, что людям не сведущим в компьютерной технике вообще не стоит лезть внутрь любого системного блока, как и терминала. Вы сами только больше поломаете. Был знакомый, так он пока разобрался с проблемой: не работал тачскрин, сжег аж 6 контроллеров (немалая сумма), а оказалось, что просто при перевозке модуль расширения СОМ просто отошел и все! Проще Вам будет нанять системника (админа) и все проблемы решатся, и кучу денег на зап.частях сэкономите !
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 24 июл 2007, 09:20

LEXXALEKS писал(а):Простите меня пожалуйста, но моё сугубо личное мнение, что людям не сведущим в компьютерной технике вообще не стоит лезть внутрь любого системного блока, как и терминала. Вы сами только больше поломаете. Был знакомый, так он пока разобрался с проблемой: не работал тачскрин, сжег аж 6 контроллеров (немалая сумма), а оказалось, что просто при перевозке модуль расширения СОМ просто отошел и все! Проще Вам будет нанять системника (админа) и все проблемы решатся, и кучу денег на зап.частях сэкономите !

Особенно актуально, когда у человека 3-4 терминала.... :-s Хотя согласен, что абсолютно несведущим лезть туда, в чем они не разбираются, не стоит, но большинство людей на форуме хотя бы примерно представляют принцип работы терминала.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 июл 2007, 10:55

alex_sotaplat писал(а):
LEXXALEKS писал(а):Простите меня пожалуйста, но моё сугубо личное мнение, что людям не сведущим в компьютерной технике вообще не стоит лезть внутрь любого системного блока, как и терминала. Вы сами только больше поломаете. Был знакомый, так он пока разобрался с проблемой: не работал тачскрин, сжег аж 6 контроллеров (немалая сумма), а оказалось, что просто при перевозке модуль расширения СОМ просто отошел и все! Проще Вам будет нанять системника (админа) и все проблемы решатся, и кучу денег на зап.частях сэкономите !

Особенно актуально, когда у человека 3-4 терминала.... :-s Хотя согласен, что абсолютно несведущим лезть туда, в чем они не разбираются, не стоит, но большинство людей на форуме хотя бы примерно представляют принцип работы терминала.

Да ну , брось те !
Сборка компа на столе :
Посмотрите как всё было и соберите также ! Не стоит включать части компьютера. Блок питания должен подходить к этой модели материнки . Кроме большого разъёма не забыть маленький около процессора на 12В. Проверить установку планки памяти.
PS вот говорят комп любит за корпус(землю) подержаться ... сейчас дома на столе лежит бескорпусной вариант древнего Атлона , корпус к сожалению пришлось выделить на ручную точку , и ничего работает ... шумит тут на ухо вентиляторами !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»