Фальшивые купюры, фишинг, обман терминалов

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
ksv
участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 06 мар 2007, 16:21

(Опять фальшивки ?)
Вот такие предложения есть в сети [ссылка устарела]

Никто не сталкивался с их изделиями в последнее время. Прошлой весной уже был всплеск тысячебублевых бумажек, после которого все меняли прошивки. Что в этом году снова ждать проблем и уже по всем номиналам?

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2007, 16:34

100% лохотрон. Помните кидалово с "бесплатными исходящими звонками и смс" Стоила прошивка 50$ Вот люди денег заработали! И зачем ему продавать их если он может нах***ть их в терминал на свой WM кошелек.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 06 мар 2007, 17:13

"kasser" писал(а):100% лохотрон. Помните кидалово с "бесплатными исходящими звонками и смс" Стоила прошивка 50$ Вот люди денег заработали! И зачем ему продавать их если он может нах***ть их в терминал на свой WM кошелек.


Самому вкладывать такие вещи в терминал - это противозаконно. А так, к тебе придёт письмо с уведомлением, что присланные кусочки бумаги предоставлены исключительно в целях изучения работы механизмов защиты терминалов от фальшивых денег, деньгами сами по себе не являются, пытаться с их помощью обмануть терминал противозаконно и т.д. и т.п. И вся ответственность за использование в целях обмана терминалов ляжет уже на тебя...
Хотя может и лохотрон, конечно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2007, 19:26

Не боИтесь!
Позвонил в webmoney, теперь очень мною уважаемая контора!!!!!
И настучал на тестера купюроприёмника)))
Заблокировали ему кошелёчек и все смежные кошелёчки)))

Для анонимных звонков рекомендую использовать sipnet.ru (на правах рекламы (опер глючный, но единственный из нормальных в России)))
А лучше использовать internetcalls.net и не глючит и на халяву!
Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2007, 22:14

Это не выход - он ещё кучу откроет, надо бы связаться с продавцом и попробовать купить, и тогда какие то выводы делать уже.
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 06 мар 2007, 23:32

я почему то тоже подумал что это будет правильным решением, купить подобных купюр и посмотреть как на них реагирует купюроприемник, только желать купить все грамотно, а то еще менты примут... вот весело будет, потом доказывай им что это в целях эксперимента
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 мар 2007, 00:14

"LProf" писал(а):я почему то тоже подумал что это будет правильным решением, купить подобных купюр и посмотреть как на них реагирует купюроприемник, только желать купить все грамотно, а то еще менты примут... вот весело будет, потом доказывай им что это в целях эксперимента

Слушайте ,так можно "детские деньги" из отдела канцтоваров Вам продать ! Эксперементируйте на здоровье !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 07 мар 2007, 01:05

"ДмитрийА" писал(а):Слушайте ,так можно "детские деньги" из отдела канцтоваров Вам продать ! Эксперементируйте на здоровье !

а эксперементировать я бы начал с твоих терминалов ;)
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 мар 2007, 02:12

Слушайте ,так можно "детские деньги" из отдела канцтоваров Вам продать ! Эксперементируйте на здоровье !

+1
какой то дегенерат разводит лошьё на бабло -а вы его еще и экономически поддержать хотите? :-/
а еще есть всякие golden stream - не хотите для пробы поучаствовать&
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 мар 2007, 09:51

"LProf" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Слушайте ,так можно "детские деньги" из отдела канцтоваров Вам продать ! Эксперементируйте на здоровье !

а эксперементировать я бы начал с твоих терминалов ;)

проверено - мин нет ! ;)
игра есть такая экономическая ,смысл собрать со всей страны под любым предлогом по 1 коп.!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2007, 22:52

Около двух месяцев назад сменил банк... все вроде здорово, но вот беда - примерно в каждой сотне ста и пятидесяти рублевых банкнот находят фальшивку - типа светиться в ультрафиолете. ладно хоть с операционисткой познакомился она мне их обратно возвращает на подмену каждый раз грозясь изъять. купил лампу ультрафиолетовую и правда есть купюры, которые святятся в ультрафиолете, но водяные знаки и нитки светящиеся присутсвуют. как быть? пока якобы фальшивку отсеиваю
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 09 авг 2007, 23:04

milks писал(а):Около двух месяцев назад сменил банк... все вроде здорово, но вот беда - примерно в каждой сотне ста и пятидесяти рублевых банкнот находят фальшивку - типа светиться в ультрафиолете. ладно хоть с операционисткой познакомился она мне их обратно возвращает на подмену каждый раз грозясь изъять. купил лампу ультрафиолетовую и правда есть купюры, которые святятся в ультрафиолете, но водяные знаки и нитки светящиеся присутсвуют. как быть? пока якобы фальшивку отсеиваю


Возьми новую купюру и постирай в ариэле, тебя ждёт сюрприз o:)
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 10 авг 2007, 00:16

milks писал(а):Около двух месяцев назад сменил банк... все вроде здорово, но вот беда - примерно в каждой сотне ста и пятидесяти рублевых банкнот находят фальшивку - типа светиться в ультрафиолете. ладно хоть с операционисткой познакомился она мне их обратно возвращает на подмену каждый раз грозясь изъять. купил лампу ультрафиолетовую и правда есть купюры, которые святятся в ультрафиолете, но водяные знаки и нитки светящиеся присутсвуют. как быть? пока якобы фальшивку отсеиваю


Оставь их себе на сигареты, все в порядке с ними !
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 10 авг 2007, 03:04

milks писал(а):Около двух месяцев назад сменил банк... все вроде здорово, но вот беда - примерно в каждой сотне ста и пятидесяти рублевых банкнот находят фальшивку - типа светиться в ультрафиолете. ладно хоть с операционисткой познакомился она мне их обратно возвращает на подмену каждый раз грозясь изъять. купил лампу ультрафиолетовую и правда есть купюры, которые святятся в ультрафиолете, но водяные знаки и нитки светящиеся присутсвуют. как быть? пока якобы фальшивку отсеиваю

В дыню надо засветить таким операционисткам, чтобы впредь вам печень не сажала. Я в сбербанк как то сдавал 40 кило десятками, машинка не считает - все руками, потом через лампу и опять на пересчет. Дык там больше половины купюр им не понравилась. Закатил истерику, вызвал управляющего, с тех пор любимый и желанный клиент. Страна у нас такой... Название Гондурас было занято уже....
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Dikoy
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 24 янв 2008, 00:04

Застряла купюра в КэшКоде, вынул, десятка достаточно свежая а вдоль почти на всю купюру наклеен скотч. Думал рваная, оказалась целая. Новые примочки варваров?
Вложения
2823.jpg
2823.jpg (57.15 КБ) 1453 просмотра
Tzen
участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 00:18

Сообщение Tzen » 24 янв 2008, 00:17

Dikoy писал(а):Застряла купюра в КэшКоде, вынул, десятка достаточно свежая а вдоль почти на всю купюру наклеен скотч. Думал рваная, оказалась целая. Новые примочки варваров? И как присоединить фото?


:beer: скажи спасибо себе - за то что у тебя кэшкод, не варвары, а пиз*юки пытались обнулить тебя (хотя десяткой долго бы мучались)
Dikoy
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 24 янв 2008, 00:27

Я тоже об этом подумал. Правда очень внимательно разглядывал полоску скотча и не заметил там никаких следов нитки.
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 24 янв 2008, 00:34

Dikoy писал(а):Я тоже об этом подумал. Правда очень внимательно разглядывал полоску скотча и не заметил там никаких следов нитки.

bj bj bj А следов цепи Вы там не пытались поискать на купюре ??? За скотч обратно и выдирают, видел в игорке как на старых АИСтах "рыбачат".
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Dikoy
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 24 янв 2008, 00:41

За год работы первый раз столкнулся, поэтому откуда мне знать за что тянут?! и это в центре города в пол восьмого вечера, за что ментам плачу?!!!! А скотч то крепкий какой, пытаюсь растянуть или порвать *** не получается.Значит кешкод крепко держит!
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 24 янв 2008, 13:53

Интересно, обрывок скотча остался? Скотч с одной стороны? По центру? Узкий?

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 0 гостей