Пора ставить монетоприемники в терминалы?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 26 май 2010, 09:58

Пора ставить монетоприемники? Или пупсег и так никуда не денется и найдет 50 р в кармане?

у кого-нибудь есть опыт установки данного устройства? куда можно поставить? если есть фото установки думаю всех заинтересует

Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 26 май 2010, 10:08

я думаю ставить там где
1 всегда 10 в стекерах много было
2 автомат подлежит модернизации без головняка
3 жалко терять доходность от операций 50% от платежа (5% но не меньше 5 р)~)
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 26 май 2010, 21:50

Джана писал(а):я думаю ставить там где
1 всегда 10 в стекерах много было
2 автомат подлежит модернизации без головняка
3 жалко терять доходность от операций 50% от платежа (5% но не меньше 5 р)~)

и много кидают по 10 чтобы 5 на счет получить?
нах 10-ки
и ставить 7% но не менее 10р
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Гость

Сообщение Гость » 26 май 2010, 21:56

Не знаю где как, но у нас железок еще очень мало, почти нет в ходу, а бумажки все ветше и ветше, так что может настать момент, когда бумажек уже не будет, а железок еще не будет, и монетники тут не пригодятся - туда еще кидать нечего.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 26 май 2010, 22:04

Dedegora писал(а):
Джана писал(а):я думаю ставить там где
1 всегда 10 в стекерах много было
2 автомат подлежит модернизации без головняка
3 жалко терять доходность от операций 50% от платежа (5% но не меньше 5 р)~)

и много кидают по 10 чтобы 5 на счет получить?
нах 10-ки
и ставить 7% но не менее 10р

Кидают то много, но комиссия не менее 10р- это хороший вариант.
vektor+
участник форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:51

Сообщение vektor+ » 26 май 2010, 22:54

нафиг, нафиг. Инкассировать мешки с железом, считать:о Мысли от нехрен делать.-| Лучше к терему припаять спутниковую антену с турбонадувным пропеллером.*)
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 26 май 2010, 23:02

vektor+ писал(а):...Лучше к терему припаять спутниковую антену с турбонадувным пропеллером.*)

Чтобы мух отгонять?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 май 2010, 23:21

Джана писал(а):3 жалко терять доходность от операций 50% от платежа (5% но не меньше 5 р)~)
я уже где то на форуме считал для таких случаев - да комиссия 50% только учитывая что это десятки, то прибыль все равно копейки и балансирует на грани смысла после того как инкассаторы с обалдевшими рожами будут все это дерьмо таскать и пересчитывать...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 26 май 2010, 23:27

про тачки забыли, как про обязательный атрибут терминальщика-десяточника2011
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
vitalya
участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:56

Сообщение vitalya » 27 май 2010, 02:51

у меня за последнюю инкассацию из 15000 купюр 6300 десятки средний платеж 57 руб коммисия 10 мин 3 р монетники думаю буду ставить на нескольких точках по статистики десятки мне дают дополнительно 1.32% прибыли .у нас в глубинке они нужны.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2010, 03:09

vitalya писал(а):у меня за последнюю инкассацию из 15000 купюр 6300 десятки средний платеж 57 руб коммисия 10 мин 3 р монетники думаю буду ставить на нескольких точках по статистики десятки мне дают дополнительно 1.32% прибыли .у нас в глубинке они нужны.
1,32% от общей прибыли? или + к какой нибудь 5% внешней?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 27 май 2010, 03:15

vitalya писал(а):у меня за последнюю инкассацию из 15000 купюр 6300 десятки средний платеж 57 руб коммисия 10 мин 3 р монетники думаю буду ставить на нескольких точках по статистики десятки мне дают дополнительно 1.32% прибыли .у нас в глубинке они нужны.


ну и что, у меня бывает примерно такая же статистика, но монетники ставить не собираюсь, наверно ты не представляеш что это за гиморой, прибыть от них сомнительная, а вот расходы возрастут, почитай аналогичные темы, там все негативные нюансы обсуждались...

и потом, если монетники будут неотьемлемой частью терминалов, то поверь, народные умельцы методом проб и ошибок наштампуют на месных заводах железных монеток, идентичных по весу и размеру настоящим денюшкам, и будем мы выгребать 50% металолома..*)
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 27 май 2010, 12:49

-SV- писал(а):
vitalya писал(а):у меня за последнюю инкассацию из 15000 купюр 6300 десятки средний платеж 57 руб коммисия 10 мин 3 р монетники думаю буду ставить на нескольких точках по статистики десятки мне дают дополнительно 1.32% прибыли .у нас в глубинке они нужны.


ну и что, у меня бывает примерно такая же статистика, но монетники ставить не собираюсь, наверно ты не представляеш что это за гиморой, прибыть от них сомнительная, а вот расходы возрастут, почитай аналогичные темы, там все негативные нюансы обсуждались...

и потом, если монетники будут неотьемлемой частью терминалов, то поверь, народные умельцы методом проб и ошибок наштампуют на месных заводах железных монеток, идентичных по весу и размеру настоящим денюшкам, и будем мы выгребать 50% металолома..*)

+1
И, как уже говорилось, многие банки берут за прием мелочи комиссию в 3-5%. Ну и зачем?
Гость

Сообщение Гость » 27 май 2010, 16:12

1. Морда у монетников, как правило пластиковая - подпалят.
2. Мусора насуют - выйдет из строя.
3. У знакомых имеющих опыт общения с монетниками есть коллекция монеток, прошедших валидацию.
4. Все понаставят монетников - заставят прикрутить выдачу сдачи на терминал (х10$).
5. Банковская комиссия.

Вывод неутешителен - повышение ARPU, хотя до конца года сами помрем.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 27 май 2010, 16:26

кому нужно закинуть на телефон, полтиничек найдет! а не найдет у себя в кармане, поменяет железяки 10-вие у продавца на бумажку 50-вую и засунет в терем...
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 27 май 2010, 17:25

Я согласен что сможет поменять, но вопрос лишь в уровне доходности от проведенного платежа. То ли 50 % комиссии от 10 р то ли 10 % от 50 р (при комиссии 5% но не меньше 5 р). По сути вопрос не в головняке от приема этих монет. сортировки и сдачи в банк. вопрос лишь в уровне доходности. я думаю так монетники приживутся у нас в регионах, а вот центральная россия и МСК и Питер наверное бразгливо скажут фи.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 27 май 2010, 17:37

средний размер платежа увеличится... у народа будет больше денег на балансе телефона... значит будут больше говорить...
тот же эфект, что и с пластиком! банкиры пластик (особенно кредитный) впаривают почему? думаешь из заботы о нас??? хрена лысого... давно уже известно и проверено, что с пластика (т.е. по сути виртуальные денежки) гораздо быстрей тратятся чем живые (наличные)... тоже будет и с телефоном, будут больше говорить, будут чаще к терминалам холдить, будет увеличиваться оборот... когда у пупсега баланс на телефоне "0" - это вовсе не значит. что он сломя голову несется к терему... лень, некогда, потом, погода хреновая... а если у него баланс в +, он неприменно позвонит...
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 27 май 2010, 18:12

Наши маркетинговые представления о пупсегах немного разнятся, ты смотришь с точки зрения перспектив потребления и факторов его роста, я смотрю на пупсега только с точки зрения доходности операций. Чья метода будет верная, тот и прав, а в целом выиграют ПС и продажники оборудования.
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 27 май 2010, 19:05

terem111 писал(а):средний размер платежа увеличится... у народа будет больше денег на балансе телефона... значит будут больше говорить...
тот же эфект, что и с пластиком! банкиры пластик (особенно кредитный) впаривают почему? думаешь из заботы о нас??? хрена лысого... давно уже известно и проверено, что с пластика (т.е. по сути виртуальные денежки) гораздо быстрей тратятся чем живые (наличные)... тоже будет и с телефоном, будут больше говорить, будут чаще к терминалам холдить, будет увеличиваться оборот... когда у пупсега баланс на телефоне "0" - это вовсе не значит. что он сломя голову несется к терему... лень, некогда, потом, погода хреновая... а если у него баланс в +, он неприменно позвонит...

+
охранник в магазе где стоит терем каждый день себе на тел по 10р., когда уходит на выходной 20р.
говорю, чё ты мозги делаешь, кинь сразу 100 и говори 10 дней.
он, нет если 100, то проговорю за день или два.
да и про себя скажу, если на счету пара тыр, то особо не зацикливаешся (звоню в любой город на стац. тел)а если знаешь что на счету мало, то начинаешь, блин, баланс проверять.
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 27 май 2010, 19:10

Dedegora писал(а):+
охранник в магазе где стоит терем каждый день себе на тел по 10р., когда уходит на выходной 20р.
говорю, чё ты мозги делаешь, кинь сразу 100 и говори 10 дней.
он, нет если 100, то проговорю за день или два.
да и про себя скажу, если на счету пара тыр, то особо не зацикливаешся (звоню в любой город на стац. тел)а если знаешь что на счету мало, то начинаешь, блин, баланс проверять.

так это аксиома...
Джана писал(а):Наши маркетинговые представления о пупсегах немного разнятся, ты смотришь с точки зрения перспектив потребления и факторов его роста, я смотрю на пупсега только с точки зрения доходности операций. Чья метода будет верная, тот и прав, а в целом выиграют ПС и продажники оборудования.

ты уж не обижайся, но с таким маркетингом ставь 50% внешнюю и будет тебе доходность и счастье...

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость