CALL CENTER от ОСМП для дилеров по платежным автоматам

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2006, 21:54

(CALL CENTER от ОСМП для дилеров по платежным автоматам) 29.08.2006 | Автоматы
В тестовую эксплуатацию запущена «горячая линия» обслуживания абонентов на автоматах самообслуживания.
Круглосуточно операторы нашей службы будут отвечать на звонки абонентов по вопросам зачисления платежей, принятых на автоматах самообслуживания. Телефон круглосуточной «горячей линии» поддержки абонентов 8(495)790-790-3 – указывайте его в качестве контактного телефона рядом со своим контактным телефоном, который печатается на чеках, а так же укажите как контактный телефон в главном меню автомата.
Консультацию абонентов полностью будет производить операторы нашей службы, за исключением обращения абонентов, требующие непосредственно Вашего вмешательства, (например, перепроведение не прошедшего платежа), в данном случае операторы перенаправят обращение на указанный Вами контактный телефон на сайте в разделе "редактирование терминала" в поле "контактный телефон".
Режим тестовой эксплуатации продлится два месяца, на протяжении этого периода услуга будет бесплатной для вас.

Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2006, 22:36

Думаю для регионов это глупость полнейшая если телефон будет московский.
Люди на местах будут очень "довольны" такой поддержкой с междугородним звонком.
Могли бы уже на бесплатный номер 8 800 раскошелиться.
Всегда обхожу стороной такие автоматы, где служба поддержки с московсими телефонами...
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 сен 2006, 23:20

У нас такая хохма на Электроплатах ! они вообще очень сильно компроментируют этот способ платежа в городе ! Люди по 3 дня денег ждут ,а номер московский !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 09 сен 2006, 09:29

Я одного не могу понять - что может сделать эта служба ?
Первый вариант - автомат временно отключен от интернета, соответсвенно платежа в системе нет - ответ "звоните агенту"
Второй вариант - в платеже отказано (не верная сумма / провайдер и т.п.) - ответ "звоните агенту"
???

P.S. "агент" - владелец терминала
Гость

Сообщение Гость » 09 сен 2006, 09:59

"ОСМП" писал(а):Консультацию абонентов полностью будет производить операторы нашей службы, за исключением обращения абонентов, требующие непосредственно Вашего вмешательства, (например, перепроведение не прошедшего платежа), в данном случае операторы перенаправят обращение на указанный Вами контактный телефон на сайте в разделе "редактирование терминала" в поле "контактный телефон".
Режим тестовой эксплуатации продлится два месяца, на протяжении этого периода услуга будет бесплатной для вас.

Идея ГЕНИАЛЬНАЯ, теперь клиентов ваших терминалов во время сбоев и проблем в осмп будет успокаивать служба осмп причем за ваши деньги (бесплатная служба только 2 мес. потом 5 руб. за минуту). Поясняю подробней: Осмп бедет решать проблему только когда это в ее компетенции (в ее компетенции судя по их заявлению воходит только успокоение клиентов когда сбои на стороне ОСМП), когда клиент ошибся номером или автомат офлайн по тех. предчинам (т.е. когда действительно что-то можно сделать а не просто сказать "подождите деньги поступят позже") номер будет переадресовыватся на телефон вашей тех поддержки. Т.е. ОСМП будет зарабатывать деньги на своих же сбоях :) ГЕНИАЛЬНО. Если я не прав пусть сотрудники комапании ОСМП обьяснят мне в чем я не прав. :)
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 сен 2006, 18:20

"genadii" писал(а):Поясняю подробней: Осмп бедет решать проблему только когда это в ее компетенции (в ее компетенции судя по их заявлению воходит только успокоение клиентов когда сбои на стороне ОСМП), когда клиент ошибся номером или автомат офлайн по тех. предчинам (т.е. когда действительно что-то можно сделать а не просто сказать "подождите деньги поступят позже") номер будет переадресовыватся на телефон вашей тех поддержки. Т.е. ОСМП будет зарабатывать деньги на своих же сбоях :) ГЕНИАЛЬНО. Если я не прав пусть сотрудники комапании ОСМП обьяснят мне в чем я не прав. :)

Я вам тоже поясню. Услуга рассчитана на владельцев небольшой сети автоматов для которых нерентабельно организовывать собственную службу техподдержки. И большинство вопросов, на которые отвечает наш call-центр это не когда неверно ввели номер, а когда проведенный платеж у нас не начисляет конечный провайдер.

Потом никто никого не заставляет, не нравится - не пользуйтесь.
Что вы так нервно реагируете? Или вам просто не нравится, что ОСМП предлагает для своих дилеров всё более и более широкий круг услуг?
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 сен 2006, 19:07

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):

Что вы так нервно реагируете? Или вам просто не нравится, что ОСМП предлагает для своих дилеров всё более и более широкий круг услуг?

не смешите людей ради бога ! Сначала научитесь просто стабильно работать ,а потом думайте о расширении услуг !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 сен 2006, 19:28

"ДмитрийА" писал(а):не смешите людей ради бога ! Сначала научитесь просто стабильно работать ,а потом думайте о расширении услуг !

Дмитрий, я терпел целую неделю, когда вы причитали о том, что у вас из-за нулевой допкомиссии, которую вы установили сами же, большие убытки. А на деле автомат, который вы купили не в ОСМП, у вас был сломан и просто не работал. После того, видя как вы не успокаиваетесь и продолжаете поливать нас грязью, мне пришлось рассказать что было на самом деле, вы теперь "обиделись" и переходите рамки приличия.

Это для вас мы не стабильно работаем? У вас за последний месяц всего три неуспешных платежа с неправильно введенным номером.

Вам не надоело еще?
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 09 сен 2006, 19:35

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Потом никто никого не заставляет, не нравится - не пользуйтесь.

Очередная глупость...
Вам наверно не понять, когда в регионе клиент получив трабл, для решения проблемы с зачислением платежа на 10-20 рублей, будет вынужден потратить столько же что бы позвонить в этот кулл центр, скорее всего в котором за его же деньги дадут послушать "все операторы сейчас заняты..." через 3-4 минуты оплаченного межгорода ему скажут "позвоните агенту".
Вот тут озверевиший в конец клиент, "позвонит" этому "агенту" по самое некуда...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 сен 2006, 19:46

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):не смешите людей ради бога ! Сначала научитесь просто стабильно работать ,а потом думайте о расширении услуг !

Дмитрий, я терпел целую неделю, когда вы причитали о том, что у вас из-за нулевой допкомиссии, которую вы установили сами же, большие убытки. А на деле автомат, который вы купили не в ОСМП, у вас был сломан и просто не работал. После того, видя как вы не успокаиваетесь и продолжаете поливать нас грязью, мне пришлось рассказать что было на самом деле, вы теперь "обиделись" и переходите рамки приличия.

Это для вас мы не стабильно работаем? У вас за последний месяц всего три неуспешных платежа с неправильно введенным номером.

Вам не надоело еще?

Вы долго на людях бред нести будите ,про то что я сам установил комиссию ноль ?!
Я Вам привел ответ Вашего сотрудника ! возмите в руки сотовый и позвоните в свою же контору ,если у Вас голова не знает что руки делают !
Ладно допустим я один такой балбес великовозрастный свалилсчя на Вашу голову ,но позвольте спросить ,а чего это Аполло изобретает как включить комиссию ,а почему dua3 каждое утро копается в автомате ?! так что не валите с больной головы на здоровую , а занимайтесь с С-З Мегафонам ,чтобы нам не нарушать законы и спать по утрам , а не заниматься ,заметьте не с терминалами ,а вашей прогой ! Тогда и не надо будет вывешивать по пять пустых сообщений к ряду (куда мадераторы смотрят ?!) ,тогда люди оценят Вашу работу !
Ещё анониму из ОСМП - телефончик укажи ,в профофайле ,поговорим по мужски !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 сен 2006, 20:17

"ДмитрийА" писал(а): Вы долго на людях бред нести будите ,про то что я сам установил комиссию ноль ?!
Я Вам привел ответ Вашего сотрудника ! возмите в руки сотовый и позвоните в свою же контору ,если у Вас голова не знает что руки делают !
Ладно допустим я один такой балбес великовозрастный свалилсчя на Вашу голову ,но позвольте спросить ,а чего это Аполло изобретает как включить комиссию ,а почему dua3 каждое утро копается в автомате ?! так что не валите с больной головы на здоровую , а занимайтесь с С-З Мегафонам ,чтобы нам не нарушать законы и спать по утрам , а не заниматься ,заметьте не с терминалами ,а вашей прогой ! Тогда и не надо будет вывешивать по пять пустых сообщений к ряду (куда мадераторы смотрят ?!) ,тогда люди оценят Вашу работу !
Ещё анониму из ОСМП - телефончик укажи ,в профайле ,поговорим по мужски !

Дмитрий, я могу видеть историю изменений комиссий и персону, которая сделала изменения. В истории вашего терминала значится, что персоной установившей доп-комиссию в ноль для провайдера Мегафон СЗ 01.09.2006 в 13:44:12 был некто Дмитрий Андреев, которому и принадлежит данный терминал. А не сотрудники ОСМП, как вы тут утверждали "Как жить будем ??? Или опять комиссия "0""

У нас все ходы записаны.
По вашему поведению я могу сделать только один вывод - вы усиленно и целенаправленно занимаетесь анти-пиаром ОСМП. Надеюсь, что администрация форума сделает свои выводы.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 сен 2006, 20:24

ДмитрийА, APOLO ни чего не изобретает ))))))))))))))) Это изобретено до него. И скоро в этом отпадёт надобность так как по нашему провайдеру вроде всё уже на стадии завершения по доп коммисии. И всё же давайте честно признаем что ОСМП стабильно работает и с каждым днём всё лучше и лучше. Идея с call-центром очень хорошая. Знаю на своём опыте что часто приходится выслушивать от абонентов то, что деньги на балланс не зачислены, хотя на самом деле когда запрашиваешь инфу у друзей работающих в сотовых компаниях выясняется что это не так. Вот для этого и нужен как я понял call-центр. Другое дело что цена мне кажется великовата 5 рублей. Зная наших абонентов уверен они будут звонить по малейшому поводу даже по межгороду. Было бы хорошо если звонок будет безплатным и для абонентов и для дилеров тоже.

P.S. ДмитрийА думаю что ОСМП АВТОМАТЫ когда говорят что вы сами установили коммисию ноль имеют ввиду то что вы просто не осмотрительно зашли в редактирование всех коммисий выставляя коммисию по второму терминалу и она у вашего первого терминала просто слетела. Т.к. стоит аппаратный запрет. И думаю если вы смените тон (мне кажется это не то место где следует при всех выяснять отношения) то возможно вам кно нибудь и подскажет как исправить ситуацию. Хотя это сугубо моё мнение.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 сен 2006, 20:28

"t610" писал(а):Очередная глупость...
Вам наверно не понять, когда в регионе клиент получив трабл, для решения проблемы с зачислением платежа на 10-20 рублей, будет вынужден потратить столько же что бы позвонить в этот кулл центр, скорее всего в котором за его же деньги дадут послушать "все операторы сейчас заняты..." через 3-4 минуты оплаченного межгорода ему скажут "позвоните агенту".
Вот тут озверевиший в конец клиент, "позвонит" этому "агенту" по самое некуда...

Вы считаете, что вам это не надо - не пользуйтесь. Обьясните с какой целью вы тут же начинаете обвинять ОСМП, что она пытается залесть в карман к дилеру, причем на предложение попробовать БЕСПЛАТНЫЙ сервис?

В чем глупость? Вы считаете, что в Москве нет автоматов и они все в регионах или считаете, что в Москве их меньше, чем во всех регионах вместе взятых?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 сен 2006, 20:51

Администрация форума получила полную информацию об мне прямо в тексте форума ,когда ещё не было регистрации !
То что у Вас все ходя записаны ,могу объяснить только несовершенством програмного обеспечения ! Последовательность событий мной была описана ,повторюсь :
1)с вечера регистрировал терминал номер 2
2) утром пропала связь с терминалом номер 1
сейчас догадываюсь почему - переключил персону с полномочиями продавца на терминал 2 ,но согласно Вашей инструкции терминалы можно регистрировать на одного продавца!
3) Чтобы исключить непонятные причина ,в терминал номер 1 введены данные терминала номер 2 . Естественно все заработало . Но комиссия уже была ноль !!! Я вручную не выставлял комиссию для второго терминала .
4) неделя попыток вернуть комиссию через сайт ничего не дала ... и сейчас эти попытки ничего не дают . Очевидно что мои неурядицы совпали с включением автомата на комиссию ... Это не глюк ,тк. сейчас нельзя выставить комиссию по всем провайдерам ,где она официально запрещена !
5) закончен разбор с вторым терминалом ,встаёт вопрос размещения ,который бессмысленен при нулевом варианте ! По Вашему совету звоню дилеру и все объясняю ,надо мной смеются ,но доброжелательно ... говорят могут запретить принимать платежи по отдельному провайдеру или поменять комиссию внутреннюю ,но не внешнюю. Предлагают позвотить через некоторое время
6) Звоню ,мне объясняют ,что связывались с менеджером ,ответ - официальный запрет системы !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 сен 2006, 20:52

Продолжение :
можно проверить по телефону , Дилер ООО "ТЕЛ-Д" ,контактный телефон компания SotaPlat (495) 510-72-40
7) почему Вы не хотите подтвердить ,что запрет комиссии по С-З Мгефону - официальная политика ПС ,закреплённая в договоре ?
8) Изменение комиссии терминала "на месте" возможно ,посмотрите сегодняшние платежи!!! Но с точки зрения законности и морального состояния не желательны . Почему уже объяснял - при формальном запрете ,прописанном в договоре это административное правонарушение за которое предусмотрен крупный штраф , подмена файла комиссии при запрете - уголовное преступление по статье мошенничество .
9) при 98% платежей по оператору с "запрещенной "комиссией работа теряет какой любо смысл при немалых вложениях в терминалы.
10) акция забастовки по С-з мегафону невозможна ввиду полного непонимания клиентами платильщиками ! Главный вопрос - а Вы чем так провинились ,что именно Вам запретили ,а все в городе работают с комиссией ... сказать просто нечего ,поэтому молча брал деньги и переводил со второго терминала ,за у себя спиной. На точку его вести только во вторник . Как буду метаться по утрам не представляю .
11) решение о переходе на другую систему принято ,вопрос в аппаратной совместимости ,поэтому переход затянется ...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 сен 2006, 21:04

"ДмитрийА, APOLO ни чего не изобретает ))))))))))))))) Это изобретено до него. И скоро в этом отпадёт надобность так как по нашему провайдеру вроде всё уже на стадии завершения по доп коммисии."

Хорошо ,что изобретено ,но применение по прежнему считаю незаконным ! наш провайдер - Мегу С-З имеете ввиду ?

"И всё же давайте честно признаем что ОСМП стабильно работает и с каждым днём всё лучше и лучше."

И дай то бог ,они сами все время меня противопоставляют себе и считают конкурентом ,потратившим 85 тон ,просто чтобы их поругать ! У меня для эмоциональной разрядки и выполнения функций мелкого руля продавщица есть , за небольшие деньги !

"Идея с call-центром очень хорошая. Знаю на своём опыте что часто приходится выслушивать от абонентов то, что деньги на балланс не зачислены, хотя на самом деле когда запрашиваешь инфу у друзей работающих в сотовых компаниях выясняется что это не так. Вот для этого и нужен как я понял call-центр. Другое дело что цена мне кажется великовата 5 рублей. Зная наших абонентов уверен они будут звонить по малейшому поводу даже по межгороду. Было бы хорошо если звонок будет безплатным и для абонентов и для дилеров тоже."
Идея хорошая ,но люди боятся терминалов с московскими телефонами - это один из аргументов ,моей борьбы с конкурентами! Не платите на терминалах без контактных телефонов или с московскими телефонами !!! Т. е хочу сказать ,что опять забывают о регионах !!!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 сен 2006, 21:05

P.S. ДмитрийА думаю что ОСМП АВТОМАТЫ когда говорят что вы сами установили коммисию ноль имеют ввиду то что вы просто не осмотрительно зашли в редактирование всех коммисий выставляя коммисию по второму терминалу и она у вашего первого терминала просто слетела. Т.к. стоит аппаратный запрет."
Именно это и произошло ,но они же пытаются меня выставить придурком со всвечным заводиком, хотя я уже не раз писал ,что любое моё ,даже самое эмоциональное высказывание ,впервую орередь направлено на решение реальных проблем ,которыми не всегда удобно грузить техслужбу по телефону !
Тем более ,если официальный представитель сидит на форуме ,значит у него есть время вникнуть в твою маленькую проблему !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 09 сен 2006, 21:29

ДмитрийА, мы не пытаемся выставить вас в каком либо качестве. Вы сами себя выставляете в неприглядном виде.

После вашего поста я первым же делом посмотрел есть ли проблема и действительно ли комиссия была изменена третьим лицом. Убедился, что это не так и более того увидел, что вы зачем-то переодически меняли доп-комиссию, то убирая её, то устанавливая снова.
Дальше достаточно долго наблюдал как вы в любом топике рассказываете про нас гадости, несмотря на советы обратится в ООО "ТЕЛ-Д", с которой у вас договор.

Вы будете наверное удивлены, но у любого постоянного читателя данного форума сложилось уже впечатление, что вы "85 тонн" потратили только, чтобы поругать ОСМП.
Что в общем достаточно обьяснимо и понятно, если предположить что вы занимаетесь пиаром. Можно пиарить одну компанию, можно анти-пиарить другую.

Я не знаю так ли это, но не могу придумать другой причины, почему человек вместо того, чтобы решать свои проблемы, предпочитает их долго обсуждать на стороннем форуме.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 сен 2006, 21:41

"ДмитрийА" писал(а):Именно это и произошло ,но они же пытаются меня выставить придурком со всвечным заводиком

Нет!!! Просто ты сам немного на взводе. Они тебя не пытаются выставить, а просто опелируют фактами. Раз ты заходил под своей персоной, значит ты и снял коммисию своими неосмотрительными действиями сам того не желая. Я тебя понимаю. Но надо искать компромисс. В ОСМП такие же люди а не злодеи какие нибудь. Вот кто нибудь зайдёт на форум прочитает. Какое у него мнение сложится о нас?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 сен 2006, 21:42

"Я не знаю так ли это, но не могу придумать другой причины, почему человек вместо того, чтобы решать свои проблемы, предпочитает их долго обсуждать на стороннем форуме."
У меня такое ощущение что я со стеной разговариваю !Ещё раз:
"Тем более ,если официальный представитель сидит на форуме ,значит у него есть время вникнуть в твою маленькую проблему !"
форум хоть и сторонний ,но технический ! На таких же технических форумах по игровой технике удалось например решить большую часть вопросов о купюроприёмниках ! Думаю в Мегалите тоже не радодовались моим эмоциональным репликам ... что делать ,это я ещё с возрастом спокойнее стал ! ;)
"вы зачем-то переодически меняли доп-комиссию, то убирая её, то устанавливая снова."- я только по русски могу и матом , по английски десяток слов ,по арабски 5-6 слов ...
Я ВСЮ НЕДЕЛЮ ПЫТАЮСЬ ВЫСТАВИТЬ КОМИССИЮ 3% - это что зверски много ? ручные точки Х-рай берут 5-7 рублей с любого платежа ,работают похоже от Вас ,банк один и тот же ,прога очень схожа !
Сейчас специально проверил - на сайте ОСМП нет форума ,где бы можно было обсудить проблемы не только со специалистами ,но и другими вашими клиентами ,имеющими опыт эксплуатации терминалов .
некоторые вопросы удалось решить в почте... видимо не все хотят обсуждать проблемы публично ...

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»