1С модуль платежей в ЦУП

Если агент накосячил перед своими субагентоми.......

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2007, 20:26

(Если агент накосячил перед своими субагентоми.......) Представте такую ситуацию, что иногда у главного агента на счету кончаются средства, и все терминалы его и его субагентов отключаются иногда на пару часов, иногда на пол дня.
Понятно, что причин незачисления денежных средств может быть много: проблемы у ПС, проблемы своего банка, ЦБРФ, а может проблемы у самого главного агента.
Но как вы считате, уважаемые коллеги, главный агент должен что-то возмещать своим субагентам за часы простоя их терминалов, либо рассматривать данную ситуацию, как непредвиденный и крайний случай, и ничего не требовать.
А смс-ки, которые приходят постоянно, и напоминают что терминалы выключены из-за отсутствия средств. Кто должен оплачивать их, если их приходит более 50 шт?

Р.С. Данная ситуация рассматривается, как пример, и ни к кому, конкретно, отношения не имеет.

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 июл 2007, 20:40

не ну а чего? - сделайте раздельные счета и пусть субы сами своими деньгами манипулируют как хотят, если это не канает - то надо предварительно загонять в договор санкции для таких случаев - я думаю что они должны быть равны средней арендной плате за промежутрок времени выключения в данном регионе
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2007, 23:40

Арендная плата метра квадратного в месяц в нашем регионе стоит 1000 руб.
Как вы считаете, Евгений, сколько нужно брать за три часа?
Ну давайте специально для терминала возьмем арендную плату в месяц 5000 руб., тогда сколько брать за 3 часа?
Я думаю надо выбрать норму, которую терминал делает за час. Ну где-то 10000 руб. оборота за 12 часов , получается за час - 833 руб. оборота, ну 800 руб. А дальше уже в зависимости от комиссии и получаем выручку за час.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 01:09

да наверное надо от прибыли скакать - и в этом случае закладывать не просто недополученную прибыль, а еще и вред нанесенный доверию к этому аппарату, нафиг нужна репутация - "а черт его знает, вдруг он опять не работает, пойду сразу к другому" я бы умножал недополученную прибыль на 2 - все равно копейки, но психологически это запарит нерадивого суперагента...

ps а все таки какой смысл работать с общего счета в таких обстоятельствах?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 июл 2007, 01:26

А не по Вашей ли вине (в том числе ) у главного агента деньги кончаются ?! ;)
Чтобы реально без задержек и спокойно работать надо как минимум 3-х дневный запас иметь на счёте ... А вообще то, если они Вас подводят регулярно и при этом действительно они Вас ,а не Вы их ,то почему Вы за них держитесь ?! Нет смысла считать чего сколько стоит ,надо выявить причину и устранить её !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2007, 10:38

to ДмитрийА: нет, не по нашей вине. Не столько у нас терминалов, чтобы из-за нас такие проблемы создавались.

"А вообще то, если они Вас подводят регулярно и при этом действительно они Вас ,а не Вы их ,то почему Вы за них держитесь ?!"

ДмитрийА, как я помню ты тоже являешься субагентом. Почему ты сам стал не агентам, а субом?
Согласись, есть свои преимущества.
Да и как мне кажется, со временем всех мелких игроков вытеснят крупные сети, как это стало с салонами сотовой связи. (Где-то на форуме об этом уже говорилось) Зачем повторять их судьбу. Нужно объединяться, только нужно учитывать мнения и мелких субов и крупных. Все же люди, договориться всегда можно.
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 24 июл 2007, 13:23

Почитайте свой субагентский договор.
Если там санкции предусмотренны - применяйте их.
Если нет - то нечего рыпаться.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»