Ответы на все вопросы от ОСМП

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 21:05

Уважаемые представители компании ОСМП, можно ли в программном обеспечении реализовать возможность удаленной остановки платежного терминала?

К примеру были случаи денег на балансе осталось немного, они в пути. А кто-нибудь ложит приличную сумму, например на webmoney, тем самым окончательно обнуляя наш баланс, было бы удобно иметь возможность удаленно отключить некоторые терминалы, тем самым спасти наш счет до прихода основных средств… Да и вообще мало ли из-за чего может понадобится выключить терминал, а ехать к нему за хх километров навсегда удобно! А так на терминале весит заставка «Аппарат временно отключен».

LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 27 сен 2006, 22:14

я уже тоже думал что это было бы удобно..., и мне даже кто-то из ОСМП ответил что в дальнейшем реализуют это, так что будем ждать...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 сен 2006, 23:41

По,ПО ... с людьми надо работать ,снял трубу и нужный выключили ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2006, 21:06

да его ненадо совсем выключать, просто выдать на экран сообщение, что платежи временно не принимаются, позже также включить, убрав это сообщение.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 сен 2006, 22:18

"Zz" писал(а):да его ненадо совсем выключать, просто выдать на экран сообщение, что платежи временно не принимаются, позже также включить, убрав это сообщение.

Халявное электричество и вечные кулера ?! ну,ну ...
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2006, 08:35

"ДмитрийА" писал(а):Халявное электричество и вечные кулера ?! ну,ну ...

Дак никто не собирается чтоб терминалы с таким сообщением работали сутками, они должны деньги зарабатывать а не простаивать, но иногда это просто необходимо на пару часов...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 30 сен 2006, 09:43

"Zz" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Халявное электричество и вечные кулера ?! ну,ну ...

Дак никто не собирается чтоб терминалы с таким сообщением работали сутками, они должны деньги зарабатывать а не простаивать, но иногда это просто необходимо на пару часов...

Мы, очевидно, просто говорим о разных терминалах! Вы о работающих в круглосуточных точках ,я о работающих в точках с графиком с 10 до 19 часов ...
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 сен 2006, 12:03

да фиг с ним с удаленным выеключением- лучше сдела
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 07 окт 2006, 14:49

У меня к вам нестолько вопрос сколько пожелание, суть просьбы: если отключить остановку автомата в случае проблем с принтером то он перестает отправлять соответствующие смс, не могли бы вы сделать так чтобы терминал все таки отправлял смс если зафиксирована подобная ошибка, или сделать соответсвующий галочку с возможностью включения данной функции ("отправлять смс при фиксации ошибок")
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 07 окт 2006, 15:04

"LProf" писал(а):У меня к вам нестолько вопрос сколько пожелание, суть просьбы: если отключить остановку автомата в случае проблем с принтером то он перестает отправлять соответствующие смс, не могли бы вы сделать так чтобы терминал все таки отправлял смс если зафиксирована подобная ошибка, или сделать соответсвующий галочку с возможностью включения данной функции ("отправлять смс при фиксации ошибок")

Тут проблема возникает в связи с опасностью превращения автомата в SMS флудера. Потому что железо теоретически может по каким то причинам, например из-за неисправности, начать менять свое состояние с "ошибка" на "ОК" и наоборот. И автомат начнет терпеливо посылать SMS сообщения. Представте, что это происходит с периодичностью раз в секунду. И деньги спустит все, и телефон хоть выбрасывай.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 07 окт 2006, 15:48

LProf, а вы в курсе, что можете смотреть мониторинг автоматов на сотовом телефоне, через Java приложение?
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 07 окт 2006, 15:52

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):LProf, а вы в курсе, что можете смотреть мониторинг автоматов на сотовом телефоне, через Java приложение?

Вот сколько месяцев не пытался посмотреть монитор терминалов через ява преложение так и не смог и при чём я не один такой. Звонил в техдодержку делал как мне говорили и персону с правими мониторинга и всё остальное ни в какую. Хорошо сейчас купил nokia n 91 так через её браузер всё смотрю как на сайте и обновляется само как через сайт.
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 07 окт 2006, 16:22

Java мониторинг юзаю давно и успешно (2 APOLLO - все работает норм.), но это не совсем удобно, не будешь же ты постоянно мониторить..., а по поводу смс - на мой взгляд вопрос решается очень легко, в программе поставить условие чтобы отсылала не более одного смс в минуту или 5 минут..., думаю это не очень тяжело сделать...

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»