1С модуль платежей в ЦУП

Купил коммуникатор с виндовс мобиле

Технические вопросы, не вошедшие в перечисленные выше разделы
Swydon
участник форума
На форуме с: 07 май 2007, 01:03

Сообщение Swydon » 02 июл 2007, 02:29

(Купил коммуникатор с виндовс мобиле) Купил коммуникатор с виндовс мобиле,специально для просмотра статистики на киберплате,за16000т.р. RoverPC g5,и нихрина не заходит,не видит Activex ,и что теперь делать...Погнался блин за процентами,еще больше влетел, но хуже всего что 9 месяцев потерял пока въехал в кибер,столько мест загубленно. Это все жадность за какие то 30000 в год.Теперь завтра придется тащить обратно в магазин если возьмут. Ну не могу понять как может повлеять на безопасность отсуствие этих долбанных ключей,ведь операций с деньгами там нет,дибилизм какой то,неужели трудно сделать смарт-версию...Ведь все равно она там будет по любому..
Умом Россию не понять,а дураку тем более

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 июл 2007, 03:59

"Swydon" писал(а):Купил коммуникатор с виндовс мобиле,специально для просмотра статистики на киберплате,за16000т.р. RoverPC g5,и нихрина не заходит,не видит Activex ,и что теперь делать...Погнался блин за процентами,еще больше влетел, но хуже всего что 9 месяцев потерял пока въехал в кибер,столько мест загубленно. Это все жадность за какие то 30000 в год.Теперь завтра придется тащить обратно в магазин если возьмут. Ну не могу понять как может повлеять на безопасность отсуствие этих долбанных ключей,ведь операций с деньгами там нет,дибилизм какой то,неужели трудно сделать смарт-версию...Ведь все равно она там будет по любому..
не торопись возвращать - там же win5.0 стоит? самая универсальная - под нее просто обязаны ПС затачивать софт.... Скорее всего надо чего нибудь ДОставить - и все будет ок....
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2007, 09:19

Оперу надо ставить ,с ней во всюда войти можно ...
только она у меня сама отвалилась почему то ...
А вообще действительно , не надо дёргаться ,как с выбором ПС ,так и с покупками ! Осмотрись ,может не всё так плохо !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 02 июл 2007, 09:29

КПК - это вообще редкий геморрой. Без заточки со стороны владельца вообще ничего работать не будет.
По-любому надо браузер менять - стандартный IE никуда не годится. Опера - хороший выбор.
Java/PDA ОСМП
участник форума
На форуме с: 01 май 2007, 13:07

Сообщение Java/PDA ОСМП » 02 июл 2007, 09:59

"Swydon" писал(а):Купил коммуникатор с виндовс мобиле,специально для просмотра статистики на киберплате,за16000т.р. RoverPC g5,и нихрина не заходит,не видит Activex ,и что теперь делать...Погнался блин за процентами,еще больше влетел, но хуже всего что 9 месяцев потерял пока въехал в кибер,столько мест загубленно. Это все жадность за какие то 30000 в год.Теперь завтра придется тащить обратно в магазин если возьмут. Ну не могу понять как может повлеять на безопасность отсуствие этих долбанных ключей,ведь операций с деньгами там нет,дибилизм какой то,неужели трудно сделать смарт-версию...Ведь все равно она там будет по любому..

Ни на что не намекаю, но в ОСМП мониторинг и на этой моделе со штатными настройками работает отлично :)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2007, 10:48

"Java/PDA ОСМП" писал(а):

Ни на что не намекаю, но в ОСМП мониторинг и на этой моделе со штатными настройками работает отлично :)

Ага только чтобы посмотреть сколько платежей на том или ином терминале за сегодня было, надо задать поиск терминала ,нажать дополнительно ,затем поиск платежей , а затем попытаться их на экране пересчитать случайно не нажав ,а то откроется платёж .... И ещё поиска платежа по номеру транзакции как не было ,так и нет ! Гиморно одним словом ! Единственное для чего годится ,так посмотреть не зажевало ли купюру и не кончилась ли бумага ,вот и всё !
Swydon
участник форума
На форуме с: 07 май 2007, 01:03

Сообщение Swydon » 02 июл 2007, 11:18

Ни большая опера 8.65 ни маленькая мини не хотят работать с этим ActiveX,пробывал эти браузеры.Редкий кпк это поддерживает,стоимостью с ноута простого,так какой смысл если мобильность теряется.2 терминала оставшиеся на осмп точно уже не переведу
Умом Россию не понять,а дураку тем более
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 02 июл 2007, 11:28

Macromedia Flash Player пробовали ставить?
Java/PDA ОСМП
участник форума

Сообщение Java/PDA ОСМП » 02 июл 2007, 11:40

"ДмитрийА" писал(а):Ага только чтобы посмотреть сколько платежей на том или ином терминале за сегодня было, надо задать поиск терминала ,нажать дополнительно ,затем поиск платежей , а затем попытаться их на экране пересчитать случайно не нажав ,а то откроется платёж .... И ещё поиска платежа по номеру транзакции как не было ,так и нет ! Гиморно одним словом ! Единственное для чего годится ,так посмотреть не зажевало ли купюру и не кончилась ли бумага ,вот и всё !

Среди множества довольных обязательно надётся один ДмитрийА, у которго либо акула глухая либо свисток не работает, да ещё и старая версия :)
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2007, 12:15

Да у меня тоже на ВМ5 тоже ставил оперу, флеши всякие, все равно полноценно не работает.
Огромная просьба в мобильном обсервере отображать проведенные и нет платежи.
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2007, 12:16

Ну и в мобильном диллере всех провайдеров добавить, а не горстку.
A3IAT
участник форума
На форуме с: 14 апр 2007, 15:47

Сообщение A3IAT » 02 июл 2007, 12:25

Не тупи - ставь "тонкий клиент" для КПК - всё заработает.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2007, 13:07

"ДмитрийА" писал(а):Ага только чтобы посмотреть сколько платежей на том или ином терминале за сегодня было, надо задать поиск терминала ,нажать дополнительно ,затем поиск платежей , а затем попытаться их на экране пересчитать случайно не нажав ,а то откроется платёж .... И ещё поиска платежа по номеру транзакции как не было ,так и нет ! Гиморно одним словом ! Единственное для чего годится ,так посмотреть не зажевало ли купюру и не кончилась ли бумага ,вот и всё !

Среди множества довольных обязательно надётся один ДмитрийА, у которго либо акула глухая либо свисток не работает, да ещё и старая версия :)

версию недавно обновлял, при этом номер её не изменился. А акуле слух и не к чему ей гораздо проще облететь всю территорию , тем более что звук под водой быстро затихает и не оказывает на жизнь такого влияния как на воздухе! Это я Вам как Дайвер видевший акулу близко говорю! А вообще то ДмитрийА на то и нужен , чтобы "овцы не спали" и сотРудники на работе работали !
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 02 июл 2007, 14:02

"ДмитрийА" писал(а):

версию недавно обновлял, при этом номер её не изменился. А акуле слух и не к чему ей гораздо проще облететь всю территорию , тем более что звук под водой быстро затихает и не оказывает на жизнь такого влияния как на воздухе! Это я Вам как Дайвер видевший акулу близко говорю! А вообще то ДмитрийА на то и нужен , чтобы "овцы не спали" и сотРудники на работе работали !

А акулу то где успел вблизи увидеть ? ))))))
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Java/PDA ОСМП
участник форума

Сообщение Java/PDA ОСМП » 02 июл 2007, 14:17

"ДмитрийА" писал(а):
Это я Вам как Дайвер видевший акулу близко говорю!

Катрана небось ? Или какую акулу, это я как "опэн вотер" справшиваю ?:)
"ДмитрийА" писал(а):
А вообще то ДмитрийА на то и нужен , чтобы "овцы не спали" и сотРудники на работе работали !

Иногда такого ДмитрияА и киберу не пожелаешь :)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2007, 18:41

Java/PDA ОСМП (java-terminal osmp ru) 2 июл, 14:17
1) Акулу белопёрую видел в Сафаге ! То что у Вас Опервотер - рад за Вас , у меня тоже ... На эдванс сдано было ,потом начались некоторые трудности и сертификат не платил ... теперь это уже пропало по времени!
Фотки не мои инструкторов приплывших позже :
2) "Иногда такого ДмитрияА и киберу не пожелаешь :)"
Я уже где то писал ,что я не зритель и почитатель Ваших талантов программирования, а театральный критик ,а без их говорят и театра не было бы ! ;)
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2007, 20:07

Тоже не так давно купил себе коммуникатор для просмотра мониторинга ОСМП.
Почитал форум, прислушался к APOLO, поползал по нету и купил Nokia E61i за 15000.
Есть конечно свои минусы (в игрушки не всегда удобно играть и радио нету), а по нету ползает очень хорошо.
Вобщем, это мой первый коммуникатор, и я пока доволен.
Nokia РУЛИТ!!!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2007, 21:41

"Andrew2007" писал(а):Тоже не так давно купил себе коммуникатор для просмотра мониторинга ОСМП.
Почитал форум, прислушался к APOLO, поползал по нету и купил Nokia E61i за 15000.
Есть конечно свои минусы (в игрушки не всегда удобно играть и радио нету), а по нету ползает очень хорошо.
Вобщем, это мой первый коммуникатор, и я пока доволен.
Nokia РУЛИТ!!!

Как она может рулить ,когда на экран входит 1/100 -я от обычного экрана ?!
Не занимайтесь ерундой , КПК надо брать с хорошим экраном , как минимум ,а не портить глаза !
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 02 июл 2007, 23:35

Статистика Киберплата сделана для просмотра через IE + ActiveX-компоненты. ActiveX-компоненты компилируются под "86-ой" процессор. В большинстве смартфонов и КПК используется процессор с ARM-архитектурой. Редко на MIPS, но не 86-ом!
Мне недавно знакомый звонил с подобным вопросом: "почему у меня статистика не работает, а то я смартфон купил?".
Может конечно и неудобно, но почему-то система Клиент-Банк то же сделана для работы через ActiveX-компоненты. Может конечно и порочная практика...
В Опере нет поддержки ActiveX, т.к. это дитя Билла Гейтса (всякие там копирайты).
Для получения доступа к онлайн-статистике нужно поставить "тонкий клиент". Сам не делал, т.к. мониторинг есть свой.
Linux в массы!
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 03 июл 2007, 00:48

использую Nokia6233 и две софтины ПС ОСМП - мониторинг и ява-пэйментс.... по первой веду мониторинг, по второй смотрю баланс, распределяю средства по субагентам и оплачиваю нужные мне услуги - очень доволен!!!

Вернуться в «Другие технические вопросы»