Терминал самопроизвольно перезагружается

Технические вопросы, не вошедшие в перечисленные выше разделы
faibles
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:52

ОСМП-2 со вторым экраном постоянно перегружается

Сообщение faibles » 11 авг 2007, 09:43

ОСМП-2 со вторым экраном постоянно перегружается. Причем не просто перегружается, а выходит из программы ОСМП минут 10-30 висит просто рабочий стол Windows? а затем перегружается. Может реклама на втором мониторе каким то образом мешает? Вчера даже оперативную память заменил, думал она глючит, ничего не изменилось. Подскажите что это? ](*,)

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 авг 2007, 11:23

faibles писал(а):Причем не просто перегружается, а выходит из программы ОСМП минут 10-30 висит просто рабочий стол Windows? а затем перегружается. Может реклама на втором мониторе каким то образом мешает? Вчера даже оперативную память заменил, думал она глючит, ничего не изменилось. Пожскаите что это? ](*,)

Попробуй поставить Advanced WindowsCare V2 Personal (найди на софтодроме) и почисти виндус .Потом если у тебя там XP , то в случае ошибки она сама гасит программу ,вызвавшую ошибку . В этом случае лучше переустановить систему и поставить W2000. Да и на момент настроек и выявления неисправности отключи GPRS сторож ,тк. это он перезагружает весь компьютер фиксируя отсутствие связи . Говорил я Вам всем - осторожнее со сторожами ,они не только помогают ,но и вредят ,тк. если бы тебя не было около терминала ,то вообще бы мог не узнать о глюках с перезагрузкой .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
faibles
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:52

Сообщение faibles » 11 авг 2007, 12:09

ДмитрийА писал(а):
faibles писал(а):Причем не просто перегружается, а выходит из программы ОСМП минут 10-30 висит просто рабочий стол Windows? а затем перегружается. Может реклама на втором мониторе каким то образом мешает? Вчера даже оперативную память заменил, думал она глючит, ничего не изменилось. Пожскаите что это? ](*,)

Попробуй поставить Advanced WindowsCare V2 Personal (найди на софтодроме) и почисти виндус .Потом если у тебя там XP , то в случае ошибки она сама гасит программу ,вызвавшую ошибку . В этом случае лучше переустановить систему и поставить W2000. Да и на момент настроек и выявления неисправности отключи GPRS сторож ,тк. это он перезагружает весь компьютер фиксируя отсутствие связи . Говорил я Вам всем - осторожнее со сторожами ,они не только помогают ,но и вредят ,тк. если бы тебя не было около терминала ,то вообще бы мог не узнать о глюках с перезагрузкой .


Стоит Windows 2000. Седня попробую отрубить сторожевик. Посмотрим что это даст.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 авг 2007, 12:30

faibles писал(а):
ДмитрийА писал(а):
faibles писал(а):Причем не просто перегружается, а выходит из программы ОСМП минут 10-30 висит просто рабочий стол Windows? а затем перегружается. Может реклама на втором мониторе каким то образом мешает? Вчера даже оперативную память заменил, думал она глючит, ничего не изменилось. Пожскаите что это? ](*,)

Попробуй поставить Advanced WindowsCare V2 Personal (найди на софтодроме) и почисти виндус .Потом если у тебя там XP , то в случае ошибки она сама гасит программу ,вызвавшую ошибку . В этом случае лучше переустановить систему и поставить W2000. Да и на момент настроек и выявления неисправности отключи GPRS сторож ,тк. это он перезагружает весь компьютер фиксируя отсутствие связи . Говорил я Вам всем - осторожнее со сторожами ,они не только помогают ,но и вредят ,тк. если бы тебя не было около терминала ,то вообще бы мог не узнать о глюках с перезагрузкой .


Стоит Windows 2000. Седня попробую отрубить сторожевик. Посмотрим что это даст.

Сторожевик нужно отрубить только на период выявления причины ,тк. он не является причиной ,а только следствием . Виндус то падает не из за него . Без него зависшая система так и будет висеть! Попробуй указанную прогу ,она сама ищет червей ,настраивает реестр и устраняет всякие проблемы .... Я обычно её ставлю настраиваю ,потом в конце сношу вместе её с папкой ,на всякий случай ,чтобы не оставлять сторонних программ. У меня никак не хотела работать Асусовская материнка , а после чистки вообще без проблем.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
faibles
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:52

Сообщение faibles » 21 авг 2007, 14:20

Проблема не исчезает. Снова переставил образ с Windows 2000. Осталось все также. постоянно перегружается.
Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2007, 16:59

Значит начинаем поиск проблем в железе.
В первую очередь меняем блок питания на заведомо рабочий.
Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2007, 19:58

потом смотрим возможные места перегрева
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 22 авг 2007, 10:31

Вообще проблема из серии "слышу в подвале странный стук" #-o.
Если есть подозрение, что мешает второй экран, отключите его нафиг. Уберите из автозагрузки софтину, которая показывает на нём рекламу (вроде софт ОСМП пока не работает сам со вторым экраном, значит это делает какое-то стороннее приложение).
На мой взгляд, кстати, проблема на самом деле никак не связана со вторым экраном.
Проверяйте комп свежими антивирусами, смотрите в логах системных событий, что вызывает крах системы. Потом делайте выводы.
Если вирусов нет, и в логах тоже ничего подозрительного - ну тогда искать глючную железяку. Тут метод только один - по очереди менять на заведомо рабочие пямять, проц, блок питания, ну и т.д.
Заодно проверьте все разъёмы на материнской плате, что-то где-то могло разболтаться и теперь плохо контачит. Посмотрите, крутятся ли вентиляторы на процессоре, на материнской плате (если есть).
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
trepalv
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 15:26

Сообщение trepalv » 24 янв 2008, 15:38

терминал самопроизвольно перезагружается когда в купюрник вставляешь купюру и хочешь вставить вторую он вырубается а иногда всё нормально может вообще произвольно перезагрузиться. Что делать?
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 24 янв 2008, 15:40

trepalv писал(а):терминал самопроизвольно перезагружается когда в купюрник вставляешь купюру и хочешь вставить вторую он вырубается а иногда всё нормально может вообще произвольно перезагрузиться. Что делать?

Скорее всего блок питания. Хотя если и самопроизвольно перезагружается нужно смотреть еще и материнку.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
trepalv
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 15:26

Сообщение trepalv » 24 янв 2008, 15:50

блок питания на 400 я думаю достаточно а терминал новый нидели ещё нет
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 24 янв 2008, 15:59

trepalv писал(а):блок питания на 400 я думаю достаточно а терминал новый нидели ещё нет


Я бы для начала попробовал поменять шнур от купюроприёмника к компу. Может криво распаян, и напруга приходит на компорт не на тот контакт, на который нужно. Ну и питание посмотреть. Может контакт где-то плохой. Или заизолировано плохо - и проседает напряжение слишком слишком сильно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 24 янв 2008, 18:38

а сторожевик не "Аlniko"???
trepalv
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 15:26

Сообщение trepalv » 24 янв 2008, 21:35

а может быть из-за низкого напрежения в сети или из-зи скачков напряжения?
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 24 янв 2008, 23:29

Сто пудов БП, пофигу что новый и на 400!
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 24 янв 2008, 23:43

Bimbo писал(а):Сто пудов БП, пофигу что новый и на 400!

+1
400Вт бывают разные... :)
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
artur-glo
участник форума
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:52

Сообщение artur-glo » 25 янв 2008, 00:09

а программа то какая е-порт? если она - то этот глюк присутствует у всех...

может перегружаться от перегрева проца-по сигналу мамки, например оттого что термопаста старая - не факт что сам комп собран месяц назад...
trepalv
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 15:26

Сообщение trepalv » 25 янв 2008, 01:11

Буду пробовать менять БП
Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2008, 11:02

У нас на терминалах со встроенными процами и матриксами такое случалось. На них почемуто блоки питания долго не жили. Практически все б/п поменяли сейчас работают.
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 25 янв 2008, 11:44

У меня на двух терминалах были смешные случаи, разрушается одна из кнопок (ресет, или вкл) эффект интересный ПТ перезагружается. разобрал кнопку, там два контакта и мет. шайба, когда кнопка новая шайба крепится к штоку, шток вылетает, шайба замыкает контакты. Лечится заменой кнопки.

Вернуться в «Другие технические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей