1С модуль платежей в ЦУП

Угадайте кто будет следующий?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 30 июн 2007, 11:43

(Угадайте кто будет следующий?) Очередной наезд на наши кошельки свершился,я не знаю как у вас,а е-порт срезал на треть доп вознаграждение за приём платежей в пользу МТС.После БиЛайна ещё и МТС.Хотелось бы узнать мнение по этому поводу представителей ПС,а в особенности -теряют ли они от таких демаршей ОПСОСов хоть,что-нибудь и как они с этим собираются бороться.Например для меня я прикинул эта акция МТС не позволит приобрести как минимум 3 новых терминала за год.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 июн 2007, 11:54

сколько было? сколько стало?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Giorgio
Вечно молодой диджей

Сообщение Giorgio » 30 июн 2007, 11:58

Было 1,5 должно стать 1 или 0,9 буду торговаться, а МТС в нашем регионе доминирует,правда его догоняет Мегафон.Так я на что и намекаю,если ещё и мегафон срежется,это будет более чем серьёзная потеря.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 июн 2007, 12:05

я не хочу обижать епорт - но может быть это именно тот случай когда есть смысл подумать о смене ПС? у меня 1,18 (после всех ндсов в которых я так и не могу разобраться до конца), а у вас судя по всему больше сотни аппаратов - и % будут гораздо лучше чем у меня

ps нет вру - неправильно оценил - не больше сотни аппаратов - а 2-3 десятка аппаратов - но тоже заведомо больше чем у меня
Kas
участник форума
На форуме с: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 30 июн 2007, 12:50

Сегодня тоже задался вопросом: А какие ставки вознаграждения по МТС у ОСМП и Киберплата? Что могут предложить эти ПС дилеру с оборотом по вышеуказанному провайдеру в 2млн.руб./мес.?
Мой менеджер в епорте сказал, что у меня и так максимальная ставка (на сегодняшний день 1,8% с НДС.). Как проверить его слова? Может он лукавит и просто по каким-то причинам не хочет мне увеличивать вознаграждение?
Какая же максимальная ставка вознаграждения по МТС у наших ПС и кому ее дают?
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 июн 2007, 12:56

"Kas" писал(а):А какие ставки вознаграждения по МТС у ОСМП и Киберплата?
а это очень просто выяснить - достаточно позвонить туда - я не сомневаюсь в целях переманивания клиента они вам дадут больше чем вы могли бы получить будучи всегда их дилером.... хотя конечно 1,8% это очень неплохая цифра - 2000000 по мтс это по моей оценке около 20 ящиков - хорошо но не супер .... так что я бы Вашему манагеру поверил на счет максимального вознаграждения... хотя всегда есть (как я ее называю) шестая колонка обычно скрытая для обычных людей - но и претендовать на нее нужно при определенных условиях....
Kas
участник форума

Сообщение Kas » 30 июн 2007, 13:20

Только в свете последних событий вознаграждение по МТС будет не 1,8% с НДС, а 1,1% с НДС. :(.
Хотя у меня друг в Иркутске живет, так там у них по местному провайдеру Байкалвестком ( лидеру рынка) епорт(да и другие ПС) предлагает, если не ошибаюсь, 0,04%. Так что по сравнению с БВК МТС явно выигрывает :).
Но все равно в понедельник с утра поговорю со своим менеджером и с представителями других ПС по данному вопросу.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 июн 2007, 13:35

большая просьба! обязательно расскажите о результате - насколько я знаю здесь просто читающих форум представителей ПС больше чем у меня сообщений :-) - так что такими не хитрыми маневрами мы сможем попробовать устроить среди них какую-никакую конкуренцию :-) .... ну наивно конечно - но тем не менее !
Kas
участник форума

Сообщение Kas » 30 июн 2007, 14:09

"HWGuy" писал(а):большая просьба! обязательно расскажите о результате - насколько я знаю здесь просто читающих форум представителей ПС больше чем у меня сообщений :-) - так что такими не хитрыми маневрами мы сможем попробовать устроить среди них какую-никакую конкуренцию :-) .... ну наивно конечно - но тем не менее !

Расскажу обязательно :).
Честно говоря, я за официальные сетки вознаграждения, когда ставка зависит от оборота, при этом эта самая сетка доступна на сайте ПС.
А то беспокоят мысли, что тебе дали заниженную (пусть и не на много) ставку вознаграждения, и постоянно пытаешься выторговать у ПС более высокий %.
И самое главное не понятно, когда действительно стоит настаивать на своем (обороты вроде растут, а ставки не всегда вместе с ними. Понятно, что в данной ситуации прибыль все равно и без роста ставок увеличивается, но ведь существуют другие дилеры, у которых при равных оборотах ставки выше. А чем они лучше меня??? Я чужие деньги не считаю, зато люблю считать свои :)), а когда ты можешь только "рассмешить" своими просьбами представителей ПС.
Giorgio
Вечно молодой диджей

Сообщение Giorgio » 30 июн 2007, 14:15

2 HWGuy
У меня ещё салоны связи.
И вообще,вы понимаете парни какая лажа происходит,как мне кажется,и отчего я обеспокоился:МТС срезал вознаграждение за приём платежей,всё уменьшение этого вознаграждения ПС переадресовали своим агентам,самим же им пох...й,они как получали своё так и получают.На мой взгляд это по меньшей мере не порядочно.Они там создают НАУЭТы профсоюзы и ещё что-то а на своих агентов без которых их существование теряет всякий смысл им наплевать.Ведь с такими демаршами ОПСОСов надо бороться самыми лютыми методами,иначе очень скоро от доп комиссий не останется ничего.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 июн 2007, 14:31

к сожалению есть у меня такое подозрение: если по началу распределение % например 1,5% дилеру 1% ПС от опсосов, то когда срезается вознаграждение - то получается соотношение что то вроде 0,9% дилеру, 1,5% ПС и смысл бороться за дилеров у ПС просто отсутствует... дилеров много, ПС мало - щас им уже не надо боротся за привлечение - наивных людей много (типа меня) которые думают что этот бизнес полная халява и готовы притаранить 84-168-252 тр рублей и оборот 9-15-30 тр в день....
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 30 июн 2007, 14:38

"HWGuy" писал(а):к сожалению есть у меня такое подозрение: если по началу распределение % например 1,5% дилеру 1% ПС от опсосов, то когда срезается вознаграждение - то получается соотношение что то вроде 0,9% дилеру, 1,5% ПС и смысл бороться за дилеров у ПС просто отсутствует... дилеров много, ПС мало - щас им уже не надо боротся за привлечение - наивных людей много (типа меня) которые думают что этот бизнес полная халява и готовы притаранить 84-168-252 тр рублей и оборот 9-15-30 тр в день....

А терминалов покупают по 20-40 штук за раз, не парится народ.
Giorgio
Вечно молодой диджей

Сообщение Giorgio » 30 июн 2007, 15:31

2 jonik
Нет, парятся потом,когда их расставлять эти горе-бизнесмены начинают,не знаючи специфики этого бизнеса.А уж что творится когда начинается их эксплуатация,об этом лучше промолчать....-)
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 30 июн 2007, 15:57

"Giorgio" писал(а):2 jonik
Нет, парятся потом,когда их расставлять эти горе-бизнесмены начинают,не знаючи специфики этого бизнеса.А уж что творится когда начинается их эксплуатация,об этом лучше промолчать....-)

Я это и имел ввиду, потом начинают продавать сеть, якобы не по профилюю.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 30 июн 2007, 16:19

А вы предлагаете по одному покупать ? В маленьких городах, если пачку не воткнешь, птотом вообще делать нечего.
Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2007, 01:43

Парни, включите голову, читайте новости внимательно - при чем тут е-порт?

МТС вводит новые проценты вознаграждения, аналогично билайну, в зависимости от взимания/невзимания надбавки на терминале.
Если ПС начинает получать от провайдера, к примеру, 1%? :)
Остается только на основе опыта угадать сколько ПС будет получать от провайдера и будем нагибать менеджера :)
Не секрет, что от МТСа раньше все ПС получали 2,2%. Думаю, теперь будет 1,6-1,7.

Если брать аналогию с Билайном, я думаю, на терминале с комиссией будет реален 1,1-1,2% по МТС. Это для тех из нас, у кого оборот "чиста" больше 3 млн :)))))

З.Ы. Ждем эксклюзивных салонов МТС ;)
Giorgio
Вечно молодой диджей

Сообщение Giorgio » 02 июл 2007, 10:01

2 Visa
Нет с этим всё понятно.Я говорю о том что снижение ставок вознаграждения ОПСОСами приняло характер необратимой тенденции.Они хотят иметь сверхприбыли и компенсировать себе всё, что не добирают после введния всем известных поправок к ФЗ о связи.Та же самая картина при выплате вознаграждения за подключение абонентов к сети.При этом деньги теряем только мы,а ПС остаётся в стороне и занимает позицию стороннего наблюдателя.Пусть выскажутся по этому поводу,что они с этим собираются делать,или им наср...ть на своих агентов?Так может появится кто нибудь,кому не всё равно?!
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2007, 11:10

через 5 лет терминалы будут никому не нужны. У Вас осталось не так много времени:)
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2007, 12:33

Kas писал(а):Сегодня тоже задался вопросом: А какие ставки вознаграждения по МТС у ОСМП и Киберплата?

Киберплат снизил % для тех кто берет доп. комиссию.
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 24 июл 2007, 13:21

Понимающий бизнес писал(а):через 5 лет терминалы будут никому не нужны. У Вас осталось не так много времени:)

Интересно, и куда они денуться?
И как люди будут платить?

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»