Привязка терминалов к серийным номерам

Вопросы по работе платежных терминалов в сервисе QIWI
SanyJukov
участник форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:44

Сообщение SanyJukov » 27 июн 2007, 16:09

Даа похоже ответа так и недождаться.

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 13 ноя 2007, 18:20

находясь в москве обратил внимание ,что у многих ООО названия не в кавычках ,а огорожены какими то мягкими знаками ! Посмотрел у себя ,у меня тоже ! Дело в том ,что сейчас после переоформления договоров многие вносили новые реквизиты в разделе настройка на атл.осмп.ру и поставили не те кавычки ! Как там появились кавычки типа как двойной знак больше/меньше и в каком это шрифте я не понял ,но у себя уже исправил на нормальные кавычки ,что в русской раскладке на цифре 2 вверху .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stasello
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 13 ноя 2007, 19:24

В продолжение темы.. А почему, до сих пор, очень много терминалов без указания каких либо реквизитов стоят и работают??!! Хотя, прекрасно помню, как ОСМП грозилось отключить, ставило сроки для внесения всех реквизитов.. Так это все пустые слова были?
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 13 ноя 2007, 19:55

Stasello писал(а):В продолжение темы.. А почему, до сих пор, очень много терминалов без указания каких либо реквизитов стоят и работают??!! Хотя, прекрасно помню, как ОСМП грозилось отключить, ставило сроки для внесения всех реквизитов.. Так это все пустые слова были?

Я об этом уже вчера писал и незаполненые и с реквизитами РИКа как исполнителя... Но это как раз не вопрос, хотя косвенно по нам бъёт ! пусть ПС сама разбирается с нерадивыми дилерами ,зачем другим то влезать ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 13 ноя 2007, 21:28

ДмитрийА писал(а):находясь в москве обратил внимание ,что у многих ООО названия не в кавычках ,а огорожены какими то мягкими знаками ! Посмотрел у себя ,у меня тоже ! Дело в том ,что сейчас после переоформления договоров многие вносили новые реквизиты в разделе настройка на атл.осмп.ру и поставили не те кавычки ! Как там появились кавычки типа как двойной знак больше/меньше и в каком это шрифте я не понял ,но у себя уже исправил на нормальные кавычки ,что в русской раскладке на цифре 2 вверху .

дима для вас москвичей помоему пофиг какие данные на чеки или на маниторе я сам видел у вас в городе инн 1
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 14 ноя 2007, 00:04

1122 писал(а):
ДмитрийА писал(а):находясь в москве обратил внимание ,что у многих ООО названия не в кавычках ,а огорожены какими то мягкими знаками ! Посмотрел у себя ,у меня тоже ! Дело в том ,что сейчас после переоформления договоров многие вносили новые реквизиты в разделе настройка на атл.осмп.ру и поставили не те кавычки ! Как там появились кавычки типа как двойной знак больше/меньше и в каком это шрифте я не понял ,но у себя уже исправил на нормальные кавычки ,что в русской раскладке на цифре 2 вверху .

дима для вас москвичей помоему пофиг какие данные на чеки или на маниторе я сам видел у вас в городе инн 1

Куйзнает куда Вы смотрите ?! Написано же Череповец под ником с картинкой ,так мля за москвича придётся ответить ! Думаю 5 бутылок Будвайзера меня устроят .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2008, 23:14

ПС ОСМП.

Привязали терминалы к серийникам, периодически они каким-то макаром меняются, соответственно, терминалы выключаются. Никто с таким не сталкивался?
maxim
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 07 мар 2008, 23:17

Ламин писал(а):ПС ОСМП.

Привязали терминалы к серийникам, периодически они каким-то макаром меняются, соответственно, терминалы выключаются. Никто с таким не сталкивался?


Конфиг не надо тереть, не будут менятся.
Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2008, 23:25

да ничего не терли, нах надо?
maxim
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 07 мар 2008, 23:31

Ламин писал(а):да ничего не терли, нах надо?


Как мне обьяснили прога берет серийники матери и харда. Если получается получить серийник матери использует его. Если нет, то харда. В конфиге помечает какой серийник использует. Может менятся, если конфиг стирают и прога забывает какой серийник юзала раньше. Серийник матери с "-", легко отличить от харда. Посмотри по истории как и что у тебя меняется.
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 08 мар 2008, 14:05

maxim писал(а):
Ламин писал(а):да ничего не терли, нах надо?


Как мне обьяснили прога берет серийники матери и харда. Если получается получить серийник матери использует его. Если нет, то харда. В конфиге помечает какой серийник использует. Может менятся, если конфиг стирают и прога забывает какой серийник юзала раньше. Серийник матери с "-", легко отличить от харда. Посмотри по истории как и что у тебя меняется.


была аналогичная ситуация - только на одном терминале. Никто так и не смог ответить на вопрос почему так происходит.

Серийный номер менялся после каждой перезагрузки компа. так как он был один такой проблемный - то как только пропадал из сети - отвязывала от серийника, ждала какое-то время, он появлялся в мониторинге, оттуда брала новый серийник и к нему привязывала.
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 08 мар 2008, 14:24

как то давным давно эта тема поднималась, помню там речь о сторожевиках левых зашла..., проверьте на всякий случай
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Mobilnik
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 08 мар 2008, 16:06

У меня на одном подключен через локалку и модем, дак вот когда инет в локалке падает надолго то подключаю через gprs, после этого меняется серийник, но не сразу, - после перезагрузки. То есть серийник привязан еще и к этому.
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 08 мар 2008, 22:25

LProf писал(а):как то давным давно эта тема поднималась, помню там речь о сторожевиках левых зашла..., проверьте на всякий случай


у меня на этом терминале вообще нет сторожевика..
Stasello
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 31 окт 2008, 10:37

Незнаю как быть?!
Т.к. ОСМП уже не раз сдавало приблеженным к ним сетям показатели наших теремов, да и не только наших :о Мне в лицо говорили, какая точка , сколько проходит у меня и т.д. ...

ОСМП не может гарантиовать полной конфиденциальности моей информации, самой ценной в нашем виде бизнесса! [( |(
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 31 окт 2008, 13:12

А разница тебе, указал ты адрес или нет. Терем всегда можно пробить по ID, а по нему уже тебя ОСМП всегда вычислит)
Stasello
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 31 окт 2008, 13:59

Суть в другом..не от ОСМП прятаться, а точки как сохранить? Если указывать все данные ,то они их сдают. Вот в чем смысл..
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
Stasello
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 31 окт 2008, 14:00

Короче ХЗ..че делать..
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
lamazo
участник форума
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:06

Сообщение lamazo » 31 окт 2008, 14:02

Пиши левый адресb_v
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 31 окт 2008, 14:30

а у меня в осмп вообще один терминал зарегестрирован :) предпроцессинг

Вернуться в «Терминалы Киви (Qiwi)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей