Налоговая отчетность / налогообложение УСН / УСНО для ИП / ООО

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 10 май 2006, 15:30

(Как быть с упрощенкой?) Я ИП с УСНО 6%. Вопрос. Допустим, у меня на счете есть 50 тыс. рублей (в регионе), а нужно пополнить счет (в Москве) на сумму 120 тыс. р. Получается, чтобы перевести 120 т.р. нужно пополнить счет на 70 т.р. (например, взял кредит). В налоговой сказали, что любое пополнение моего расчетного счета будет расцениваться как получение денег/прибыли и с этих денег я буду платить 6%. Бред! Я сам себе кладу деньги, и с меня при этом будут брать налоги.
В налоговой так и не смогли объяснить как быть. У них такого никто никогда не спрашивал.
Как пополнять счет в платежной системе? Кто как делает?
Linux в массы!

Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 19:48

А я сдаю,как выручка от услуг... Сдается мне каждый как понимает, так и делает, неизвестно только, что же верно
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 19:54

Оформляю как 'Абонентская плата'
Узнал это от главбуха регионального дилера.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 21 окт 2006, 00:12

Вот и старый пост подняли...
Давно разобрался. ВЫРУЧКА нелзя писать. Нужно писать СРЕДСТВА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В банке (может не везде так) есть только два кода Основания пополнения счета. А текстовка мало о чем говорит. Пока налоговая ничего не спрашивает. Работаю с июня.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 14:57

Корректно на мой взгляд писать не выручка от оплаты услуг (т.к. со свей суммы оказанных вами услуг вы платите 6%)

правильно писать деньги полученные за реализацию услуг (тоесть вы услуги не оказываете, вы продаете чужие услуги и платите налог 6%г только со своих комиссионных)

А вообще думаю пофигу что писать, т.к. в налоговой вы по акту отчитываетесь, и усе можете подтвердить а в банке это просто правила ткие сдаеш деньги должны спросить: "откуда деньги Зин..."
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 16:29

всё что здаёшь - оборотные средства, а выручка - акт выполненных работ по итогам месяца (комиссия с опсосов),вот с них и налог ;)
cft
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:09

Сообщение cft » 30 ноя 2006, 18:27

(Я ИП. Расчетный счет в местном банке нужен для работы с П.С.?) Подскажите пожалуйста: для заключения договора с ПС (Кибер) я должен открывать расчетный счет в каком-либо местном банке, чтобы ПС сообщить его реквизиты (вписать в договор, отправлять с него деньги на депозит в ПС) или можно сообщить свои реквизиты счета как физ. лица.(40817....)? Не могу второй день добиться ответа от П.С.

Правильно, что после открытия счета банк и я должны сообщить в налоговую об этом? Готовиться к "наводящим" вопросам своего инспектора "чем заниматься будем, коль открыли счет" или им фиолетово?
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 11:48

ты должен сообщить в течении 10 дней в налоговую... написав по форме сообщение об открытии р.с. а также копии разослать во все фонды...
банку по барабану... сообщишь ты или нет....
налоговой фиолетово чем ты занимаешь до первой проверки...
hotmail
участник форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:21

Сообщение hotmail » 01 дек 2006, 23:53

кроме этого если ты отправляешь деньги как частное лицо,
банк берет комиссию до 3%, а если как И.П. со своего счета 408
то я например плачу 8 рублей, независимо от суммы.
Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2006, 21:31

Недавно всеми этими банковскими делами занимался. Да, тебе нужно открыть расчётный счёт на юр. лицо в местном банке, чтобы с него деньги уходили в КБ Платина. Насчёт наводящих вопросов инспектора - к счастью с ними не имел дела.
Гость

Налоги на платёжные терминалы

Сообщение Гость » 14 фев 2007, 18:56

(Опытные, помогите молодому! По поводу налогов.) Как платить налоги? В декларации указывать только вознаграждение операторов или все вместе с моей комиссией?
Агент
участник форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 18:21

Сообщение Агент » 15 фев 2007, 02:25

У меня указано только вознаграждение операторов. Вопросов ещё не возникало.
Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2007, 21:20

А как вы тогда объясняете налоговой, что налоги платите с вознаграждения только от операторов, а аренда у вас по стоимости выше в несколько раз этого вознаграджения? типа в убыток работаете?
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2007, 08:07

"Сергей" писал(а):А как вы тогда объясняете налоговой, что налоги платите с вознаграждения только от операторов, а аренда у вас по стоимости выше в несколько раз этого вознаграджения? типа в убыток работаете?



У нас 75% предприятий в России работают в убыток! Поинтересуйся если не веришь!
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2007, 16:40

Я верю;)) После дела Юкоса когда они нефть обозвали "Скважинной жидкостью" меня в России больше нчиего не удивляет;)) НО хотелось бы знат у тех, кто сталкивался, как они отвечают на такие вопросы налоговой?? Ведь если и платить налоги с вознаграждения - то на аренду постоянно "вносить извне"?? как в банке такие деньги сдавать, не как торговую выручку же, вообщем хотелось бы поподробнее, подскажите, кто опытный?;)
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 16 фев 2007, 18:50

Кому из арендодателей пришло в голову ставить в договоре аренды реальные суммы аренды ??????? Безумство какое то ! ))))))
Они же сами замучаються платить с этой прибыли налоги !
Сам лично заключил несколько десятков договоров аренды - про полную сумму первый раз слышу !!! Обычно это заканчиваеться 500 рублей по договору - остальное налом ! Самые честные ставят 2,000 в договоре ! )))))))))
Самые ушлаганы, собственники помещений - вообще договор о безвозмездном пользовании 1 м. заключают ! ))))))))))))
Да если на то пошло - по барабану, что ты в убыток работаешь !
Кто без фискалок сможет предъявить за твои 3 % ????????? НИКТО !!!!!
Куй железо пока горячо, а когда поставим фискалки - начнем душить арендодателей - на честный договор ! Хотя налоги за них - платить видимо нам самим придеться в виде увеличения арендной платы на сумму налога ! ))))))
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 16:26

(Вопрос по налоговой отчетности...) Вопрос следующий, я на упрощенке... Составляя декларацию и заполняя книгу доходоврасходов, свои доходы по оффлайн комиссии мне ставить числом, которым мне составлен акт о комиссии или от того числа, когда мне комиссия была переведена на лиц. счет?
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 18 апр 2007, 16:28

Только когда комиссия была вам зачислена она становится полученной прибылью и ставить вы её должны именно этим числом.
Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 15:37

Еще проблема в том, что суммы зачисленной комиссии на мой рс реально, не совпадают с суммами, указанными в актах, за весь 2006 год разница составляет 1011 рублей. Помогите выйти из сложившейся ситуации.
Заранее Вам благодарен.
Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 15:37

Еще проблема в том, что суммы зачисленной комиссии на мой рс реально, не совпадают с суммами, указанными в актах, за весь 2006 год разница составляет 1011 рублей. Помогите выйти из сложившейся ситуации.
Заранее Вам благодарен.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей