Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Задержка по зачислению денег в СИСТЕМЕ.

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 26 июн 2007, 14:07

(Задержка по зачислению денег в СИСТЕМЕ.) У кого нибудь существует проблема по зачислению денег на лицевы счета, уже
недели 3 деньги зачисляються с опозданием часов на 20 по сравнению с прежними сроками.
В моем банке клянуться, что у них ничего не изменилось, попробовал со второго банка - такая же хрень, с опозданием на сутки пришли. Может это в РИКе геморой какой, судя по последним скачкам денег на счетах то вверх, то вниз. Если временно - то и хрен с ним, а если постоянно так будет ???? .... придеться на счету еще суточный оборот бабла морозить !
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 26 июн 2007, 14:09

Из какого региона вы перечисляете деньги? У меня как и раньше 4-5 часов с момента сдачи денег в банк до зачисление в системе. Да кстати это лекго проверить в любом банке когда ушли деньги на москву.
FIL
Эксперт

Сообщение FIL » 26 июн 2007, 14:17

Северо-Запад, раньше тоже за 6-8 часов доходили, буквально последнии несколько недель начались задержки. От меня нормально уходят и банки вроде серьезные, не хочу раньше времени на РИК грешить, у всех все нормально ???
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 14:49

У нас ходят как и раньше.
Бывают задержки по понедельникам, но в целом 5-7 часов деньги идут.
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 15:02

это зависит и от региона и от суммы, чем больше,тем дольше идет...
oooahill
участник форума
На форуме с: 30 янв 2007, 13:04

Сообщение oooahill » 27 июн 2007, 16:22

У нас уже 3 день не дойдут :( регион - СПб. Вот пишу финансовую претензию в банк ВЕФК. В банке клянутся что платежка ушла на следующий день, хотя должна была в тот же, но до сих пор нет денег. Вот надумали в срочном порядке менять банк. Раньше все нормально было. Может стоит более мелкими суммами отсылать?
Хорошая критика — это освежающий дождь, стимулирующий появление новых побегов.
FIL
Эксперт

Сообщение FIL » 27 июн 2007, 20:57

"oooahill" писал(а):У нас уже 3 день не дойдут :( регион - СПб. Вот пишу финансовую претензию в банк ВЕФК. В банке клянутся что платежка ушла на следующий день, хотя должна была в тот же, но до сих пор нет денег. Вот надумали в срочном порядке менять банк. Раньше все нормально было. Может стоит более мелкими суммами отсылать?

Тогда мне все понятно !..... - у нас тоже ВЕФК !!!
Причем пробовали с разных филиалов, одинаково !
Сегодня сменили банк, про ВЕФК давненько слухи нехорошие ходят - видимо началось !
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 июн 2007, 21:10

мне кажется оба этих сабжа из одной проблемы появились - и НИКТО В осмп нифига не знает - мне уже нервов не хватает звонить этой Брындиной которая нифига не знает и отсылает в бухгалтерию осмп в которую попасть можно только через менеджера который трубку не берет :-(((((
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2007, 09:52

Были у моих клиентов (и то не у всех) недели две назад задержки с перечислением денег приходили ближе к полуночи. Клиенты проверяди через свои банки - источник задержки зачисления находится в столице. Но в основном бывают ошибки со стороны клерков обслуживающих банков - "косячат" платежки клиентов.
Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2007, 12:35

Коллеги, как правило задержка в поступлении денежных средств - проблема со стороны банка отправителя. Как я понял, речь идет о поступлении денежных средств в РИК для зачисления на внутренние счета в ОСМП. Проблема обычно в следующем: у Вас у всех есть договор на РКО (расчетно-кассовое обслуживание), в котором написано, что межрегиональные платежи отправляются до 16, внутрирегиональные до 17, внутрибанковские до 18. И, даже если Вы приносите (или отправляете через клиент-банк) платежку в банк с утра в 9, обработают ее все-равно ближе к вечеру, но не позднее времени, указанного в договоре на РКО. Вот так и получается, принес с утра, отправили вечером, УБР не успело отправить в тот же день, в МЦИ попало на следующий, ну, и в РИК ближе к вечеру 3-4-5 рейсом. В общем, для начала, надо трясти свои банки. ПС нет смысла задерживать зачисление денежных средств, это же их оборот. К тому же, у большинства из них, биллинг автоматизирован и обработка почти он-лайн после получения выписки из банка.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»