1С модуль платежей в ЦУП

Заявление в антимонопольный комитет России по фискальным регистраторам

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 09:56

(Подача заявления в антимонопольный комитет России по фискальным регистраторам для киосков.) Уважаемые колеги!

Предлагаю обсудить такое предложение.

От имени сообщества участников рынка платежных киосков (может быть профсоюз, возможно НАУЭРТ, может есть какие либо новые организации) подать заявление в антимонопольный комитет России на предмет рассмотрения вопроса нарушения действующего антимонопольного законодательства компанией "Искра", производителя ПРИМ-21 и регулирующего органа (Роспром). Суть проблемы думаю всем ясна, на рынке присутствует только один разрешенный продукт, соответственно компания - производитель является монополистом, что нарушает антимонопольное законодательство.
Как следствие, мы вправе ожидать, либо регулирование ценовой политики Икры, государством, либо внесение в реестр других производителей фискальных регистраторов.

Что скажете?

С уважением

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 июн 2007, 10:19

() На рынке как минимум существует ещё и ШтрихМ кроме Искры ,а письму Минфина в котором говорится ,что применять можно не только Прим-21 уже столько времени ,что тройным слоем пыли покрылось ,да и вообще в свете последнего письма этот вопрос снова не актуален !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Павел
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 26 июн 2007, 10:54

Еще есть ДОН-005К
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 26 июн 2007, 10:55

3 дня назад у N было предписание посетить налоговую на предмет неиспользования фискальника. /благополучно оплатил штраф как ЧП - ссориться не стал/ в налоговой есть предписание по точечной проверке определенных ТЦ, трясут не жестко, лояльно.
поверьте, налоговая в курсе всех движений в нашем сегменте, знают все, вплоть до размеров дилерского вознаграждения со стороны ПС., знают, что фискальников нет ни у кого в столице, поэтому и трясут не сильно.
единственный совет, не расслаблять булки и не сообщать о своих ХХ точках, с подробностями /такие варианты уже случались/.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 11:13

"Павел" писал(а):Еще есть ДОН-005К

Да есть, но он не в реестре и поэтому это просто дорогой принтер и в налоговую его не поставиш.
Впринципе в реестре по торговым автоматам есть только прим 21, но отнощение налоговых к Штрих можно сказать как на безрыбье и рак рыба, но насколько долго продлится "лояльное" отношение к штриху никто не знает.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 26 июн 2007, 11:52

Наша НИ тоже собирает инфу по АПТ,видимо скоро начнут,но пока агрессии нет.
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 12:57

() Что касается Штриха, я был отвергнут НИей, именно там и ткнули носом в этот дурацкий Прим-21, что касается ДОНа, то там вообще голяк, ничего про него в реестре нет, посему де-факто ситуация именно монополизированна.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 26 июн 2007, 15:11

Артур,просто Ваша НИ очень неграмотна.Посмотрите письма ФНС за 2006г. или ФАПрома,там все есть и ткните их,Им иногда полезно.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 июн 2007, 15:50

() Изучайте документы ,а не приводите мнение неграмотных сотрудников НИ ,там сейчас дохрена девочек ,работающих меньше года !
Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 18:30

()
"валерий" писал(а):Артур,просто Ваша НИ очень неграмотна.Посмотрите письма ФНС за 2006г. или ФАПрома,там все есть и ткните их,Им иногда полезно.

Вы думаете я этого не понимаю, просто у меня нет времени бегать по кабинетам и доказывать что 2х2=4.

Ситуация по штриху пограничная и может трактоваться в зависимости от очередной региональной НИ.
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 26 июн 2007, 21:37

в самом деле, ДмитрийА! я всегда поражаюсь, как ты можешь незнакомым людям так хамить???

Человек - дело написал, а ты на него сразу обрушил весь свой интеллект и этикет, до кучи...

;o))
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 июн 2007, 21:42

() Формально нет вообще никаких указаний какой ФР из подходящих под услуги применять ! В очередном письме от минфина Прим-21 упоминался лишь в качестве примера возможного использования ,тем более ,что все эти письма не являются законами ! От того что Ваша НИ хочет видеть в Ваших терминалах только Прим 21 ,никому кроме Вас не горячо ни холодно! мысль улавливаете ? -Зачем обращаться в государственный орган с частным мнением одного сотрудника одной НИ ?! И именно этот момент я считаю бредятиной ,а не Ваше мнение ! В нашей НИ считают - ставьте ,что угодно и вообще ,решайте что именно ставить со своим обслуживающим кассовым центром и ПС .
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 июн 2007, 21:52

"Prize" писал(а):в самом деле, ДмитрийА! я всегда поражаюсь, как ты можешь незнакомым людям так хамить???

Человек - дело написал, а ты на него сразу обрушил весь свой интеллект и этикет, до кучи...

;o))

Ты сам то понял ,что написал ,или для того чтобы ответить на форуме надо всех объехать и познакомиться ?! Если человек считает недостойным для себя по форумам там разным общаться ,то надо выступать на прессконференциях ,но и тогда никто Вам ломаного гроша не даст ,что Ваше мнение не назовут бредятиной ! Обоснование ,почему я так назвал привел выше, хотя повторюсь -нельзя обращаться с государственный орган такого профиля для обжалования частного мнения сотрудника одного из подразделений НИ ! Кстати такое предложение уже было полгода назад и тогда я написал тоже самое ,кому не помню ...
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 26 июн 2007, 21:54

без комментариев!
Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2007, 09:10

"ДмитрийА" писал(а):Бредятину не надо писать !

До тех пор, пока мы будем хамить, ругаться и материться, нас будут держать за быдло.
mip07
участник форума
На форуме с: 22 июн 2007, 20:39

Сообщение mip07 » 27 июн 2007, 09:53

"mark" писал(а):единственный совет, не расслаблять булки и не сообщать о своих ХХ точках, с подробностями /такие варианты уже случались/.
А мы о всех своих точках сказали... Они спросили директора, о он все адреса дал...
B(

Вернуться в «Общение»