Платежный сервис ЦУП поздравляет с новым годом

Электронные деньги в QIWI (Яндекс.Деньги, Webmoney)

вопросы по использованию QIWI-кошелька
LProf
участник форума

Платежи WebMoney виснут с ошибкой "Счет абонента не активен"

Сообщение LProf » 16 авг 2006, 15:28

(Проблемы с WebMoney) Не могу понять в чем проблема, ОЧЕНЬ ЧАСТО платежи на данную систему виснут с ошибкой "Счет абонента не активен", при этом через 2 минуты проводя платеж на этот же счет все проходит нормально... в чем проблема?
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 16:07

просто у вебмани есть хитрая вещь - нужно авторизоваться единожды для возможности пополнения из внешних платежных систем!
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 20 авг 2006, 21:54

На самом терминале ОСМП когда набираешь номер кошелька вебмани написано что платежи принимаются только для владельцев формальных атестатов и выше и ещё написано что счёт должен быть авторизован и дана ссылка авторизации. В противном случае деньги будут системой приняты ( как раз ваш случай "Счет абонента не активен") но на счёт абонента зачислены не будут. И провести их повторно в ручную возможно только после авторизации счёта владельца атестата.
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 01 сен 2006, 11:31

С проблемой столкнулся давно - вот решение:

guarantee.ru/Default.aspx?tabid=159 [ссылка устарела]

то есть получается, что формального аттестата не достаточно, а необходимо "акцептовать договор продажи ценных бумаг".
Достаточно сделать это один раз, потом платежи будут проходить на ура.
Поделюсь опытом - после успешного проведения платежа (мгновенного), абоненты начинают пользоваться этой возможностью постоянно, а это не 10 рублей на телефон, а как правило тысяча-две-пять, да и комиссия 3-5% никого не пугает.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 май 2007, 13:42

(2OSMP Вебмани, сб и все такое) Я бы предложил вам такой вариант для тех кто уже подписал заявление в СБ(да и может вообще для всех) по вопросу о вебмани - надо просто сделать так = галочку на сайте "проводить без подтверждения:" и окошечко в которое вписываешь максимальную сумму(причем вовсе необязательно только для електроденег), далее выбор промежутка времени в которое система ждет подтверждения, но не от вашей СБ, а от дилера (например я бы сделал 2 часа, я думаю это то время которое не сильно достанет пользователя и даст время дилеру для проверки).

Ну и собственно уведомление о необходимости проверки такого платежа на введенный емейл.
Я понимаю конечно что сама система рассылки емейла и тп достаточно ресурсоёмка, но это во-первых решило бы проблемы дилеров, и во-вторых усилило бы безопасность, а если принять, что все проблемы с вебманями не происки супердилеров, то значит ОСМП старается повышать безопасность - и мое предложение хорошее :-)
qiwi от 2% в армаксе онлайн
Stasello
участник форума

Сообщение Stasello » 03 май 2007, 17:43

Отличная идея! От нас все клиенты с эл. деньгами ушли 8( А это очень не мальнькие платежи!!
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
sky
участник форума

Сообщение sky » 03 май 2007, 18:38

Поддерживаю
Первый пост не читал, но с афтором согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!
osb@osmp
участник форума

Сообщение osb@osmp » 03 май 2007, 22:03

А смысл? Протроянят вас, войдут в кабинет и снимут эту галочку...для подписавших можно конечно, но учитывая, что так захотели принимать платежи меньше 5 агентов,тоже смысла не вижу...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 май 2007, 23:03

"osb@osmp" писал(а):А смысл? Протроянят вас, войдут в кабинет и снимут эту галочку...для подписавших можно конечно, но учитывая, что так захотели принимать платежи меньше 5 агентов,тоже смысла не вижу...

Если войдут в кабинет ,то можно уже никакие галочки и не снимать ,а просто уводить деньги сразу ...
Предложение по галочке поддерживаю ,но лучше разделить до такой то суммы сам дилер проверяет ,более этой суммы - ПС .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 май 2007, 23:05

"osb@osmp" писал(а):А смысл? Протроянят вас, войдут в кабинет и снимут эту галочку...для подписавших можно конечно, но учитывая, что так захотели принимать платежи меньше 5 агентов,тоже смысла не вижу...

не понял как "так принимать"?
osb@osmp
участник форума

Сообщение osb@osmp » 03 май 2007, 23:49

"ДмитрийА" писал(а):

Если войдут в кабинет ,то можно уже никакие галочки и не снимать ,а просто уводить деньги сразу ...
Предложение по галочке поддерживаю ,но лучше разделить до такой то суммы сам дилер проверяет ,более этой суммы - ПС .

А зачем тогда нужна вообще эта галочка. Задержка сделана для того, чтобы если кто и воспользуется аккаунтом вашей персоны, то не успели бы вывести весь ваш баланс на 100 новых кошельков небольшими суммами, перегнать несколько раз через обменники и обналичить где-нибудь в Украине...
osb@osmp
участник форума

Сообщение osb@osmp » 03 май 2007, 23:50

"HWGuy" писал(а):

не понял как "так принимать"?

Это немного завышенное количество агентов, которые написали заявление на прием платежей без задержки...
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 04 май 2007, 00:11

"HWGuy" писал(а):достанет пользователя и даст время дилеру для проверки).

что ты думаешь, много дилеров смотрит за своим балансом регулярно, в течение каждых двух часов? ночью тоже смотрят?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 май 2007, 00:47

2Prize ну так я же ясно написал - во первых "галочка" - то есть не нравится не ставь, во вторых "выбор промежутка времени".

2osb ну что за глупости про троян? если взломают комп - во первых я блин для чего покупал этот сумашедший по деньгам етокен? во вторых если как то пролезут - то есть галочка нету ее какая разница - все кирдык если надо все украдут...

ДмитрийА правильно идею дал - можно ведь сделать например для разных сумм разные действия - например для сумм 1000 рублей задержка в полчаса - и сколько они нормальную сумму будут выводить из системы? а для сумм скажем в 10000 проверку с помощью осмп (но обязательно с возможностью самого дилера принудительно провести платеж ускоренно - если он видит что все в порядке)... и самое главное для меня это возможность получения уведомительного емейла! ну ясно же что если мне будут сыпатся уведомления о том что из системы пытаются уйти каждые 2 минуты например 3000 рублей то я хочешь не хочешь пойду и посмотрю что за нах... ночь не ночь какая разница?

в общем я считаю что возможность что то придумать есть - и если осмп этого не делает то оно просто хочет лишить своих дилеров приема электроденег, а это иногда неплохая прибавка.... вот специально завтра пойду и положу на терминал рик себе на webmoney рублей 20 - посмотрю есть у них задержка или нет - тогда и станет все ясно.... я ничего не утверждаю - но подозреваю...
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 04 май 2007, 02:21

в данном вопросе я склонен согласится с представителями ОСМП, т.к., все предложенные альтернативы бессмысленны...,объясните мне нахрена нужна дифференцированная задержка? ну вот тут предложили на платежи по 1000р сделать полчаса, ну или час, ну или два - не имеет значения, итак, в 3 часа ночи, Вася Петечкин, сидя где нибудь в хитрожопинске входит в вашу систему под вашим любимым логином и создает ХХХ платежей по 1000 рублей, и пока вы спите, а я уверен что вы не будете следить за своим счетом ночью, и почту вы свою тоже проверять не будете, все ваши денежки благополучно поступят на YYY счетов..., а по поводу ручного подтверждения платежа дилером - вообще не куда не годится, этот же Вася Петечкин с удовольствием подтвердит все свои ХХХ платежей, и даже не устанет..., так что любая возможность ускорить данный процесс сводит на нет всю безопасность данной идеи. Хотите ускорить? уверенны в ваших е-токенах? дак в чем тогда проблема? напишите заявление и работайте спокойно...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 04 май 2007, 08:51

"LProf" писал(а):Хотите ускорить? уверенны в ваших е-токенах? дак в чем тогда проблема? напишите заявление и работайте спокойно...

абсолютно согласен
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Stasello
участник форума

Сообщение Stasello » 04 май 2007, 09:41

"dima@osmp" писал(а):
"LProf" писал(а):Хотите ускорить? уверенны в ваших е-токенах? дак в чем тогда проблема? напишите заявление и работайте спокойно...

абсолютно согласен

Писали и не раз, непомогает!!
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 04 май 2007, 09:59

"LProf" писал(а):в данном вопросе я склонен согласится с представителями ОСМП, т.к., все предложенные альтернативы бессмысленны...,объясните мне нахрена нужна дифференцированная задержка? ну вот тут предложили на платежи по 1000р сделать полчаса, ну или час, ну или два - не имеет значения, итак, в 3 часа ночи, Вася Петечкин, сидя где нибудь в хитрожопинске входит в вашу систему под вашим любимым логином и создает ХХХ платежей по 1000 рублей, и пока вы спите, а я уверен что вы не будете следить за своим счетом ночью, и почту вы свою тоже проверять не будете, все ваши денежки благополучно поступят на YYY счетов..., а по поводу ручного подтверждения платежа дилером - вообще не куда не годится, этот же Вася Петечкин с удовольствием подтвердит все свои ХХХ платежей, и даже не устанет..., так что любая возможность ускорить данный процесс сводит на нет всю безопасность данной идеи. Хотите ускорить? уверенны в ваших е-токенах? дак в чем тогда проблема? напишите заявление и работайте спокойно...

Вы все исходите из того ,что кабинет взломан !!!!!!!!!!!!!
Но в этом случае всё равно куда деньги уводить ,хоть на сотового оператора по которому нет запрета на 1000 номеров и потом торгуй халявным голосовым трафиком ,если не удастся без подозрений счёт закрыть ! Поэтому предположение ,что кабинет взломан отметаем как не состоятельное сводящее все действия службы безопасности по защите счёта дилера на нет ! Если кабинет не взломан , то я гораздо быстрее проверю есть эти деньги в автомате или нет ,чем СБ ! По большому счёту ,как проверяют такие платежи мы уже слышали - их НЕ ПРОВЕРЯЮТ ,в лучшем случае ждут звонка от нас или просто тянут время ! Мне кажется всё дело в другом - приличная сумма взята без процентов на сутки (иногда более) .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 04 май 2007, 11:22

"ДмитрийА" писал(а):Мне кажется всё дело в другом - приличная сумма взята без процентов на сутки (иногда более) .

вы это серьезно чтоли ? может гдето это и приличная сумма, но для компании, с суточным оборотом равным годовому валовому доходу небольшого африканского государства - это сумма до безобразия маленькая и неприличная.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
sky
участник форума

Сообщение sky » 04 май 2007, 11:25

"ДмитрийА" писал(а):Мне кажется всё дело в другом - приличная сумма взята без процентов на сутки (иногда более) .

Нет уже приличных сумм (
Первый пост не читал, но с афтором согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

Вернуться в «QIWI-кошелек»