Свой колхоз / латифундия / сельхозпродукция

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 16 фев 2010, 21:32

Паи сельхозназначения. Кто-нибудь занимался сельхозпаями и вообще землями сельхозназначения? В моем понимании дело интересное. У кого есть свой колхоз, поделитесь опытом.

Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 16 фев 2010, 22:41

Мне бы тоже инфа такая не помешала:) , Слышел тоже что тема интересная.
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 17 фев 2010, 05:43

А в чем фишка то? Земли в России завались, только работать на ней не кому - все пьют :).
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 17 фев 2010, 11:06

Я занимался. Не знаю как у вас, у нас это тема уже сожрана и высрана, начали ей все заниматься в 2004-2005, сейчас остались только перекупы. При первоначально кажущейся недороговизне вложений - на деле все оказываеться совсем по другому. Так как выстреливает только каждый тысячный участок, если удасться удачно перепродать под турбазу, заправку, строительство чего либо. А остальные 999 *** некому не нужны будут еще *** знает сколько лет и если учесть, что со следующего года государство планирует ввести налог на землю не этот смешной, а типа как налог на нежвижимость, то порадуешься если сможешь на эти 999 не востребованных участков написать дарственную какому нибудь бомжу, иначе угаришь на налогах в ожидании покупателя на свою землю. Вообщем без знания вопроса делать там нечего,денег не заработаешь точно, с чиновниками только если договариваться при инсайдерсткой информации и скупать с их подачи землю, по которой они же через пару лет решат объездную городскую строить или газопровод прокладывать, кто имел доступ к телу неплохо на этом имел, взятки начинаються от десятков миллионов долларов при полном отсутствии гарантии, что город все таки выкупит у тебя эту землю через пару лет. Вообщем мутная тема, все на чем можно было заработать, давно съедено детьми и родственниками чиновников.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 17 фев 2010, 13:52

я о другом, о пашне, которая дает реальные урожаи. Речь о плодородных землях с невысокими рисками и высокой урожайностью. Чтобы росла качественная пшеница, подсолнечник и прочие ликвидные культуры.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 17 фев 2010, 14:15

слон писал(а):я о другом, о пашне, которая дает реальные урожаи. Речь о плодородных землях с невысокими рисками и высокой урожайностью. Чтобы росла качественная пшеница, подсолнечник и прочие ликвидные культуры.

Уже огурцы в супермаркетах продают под видом отечественных.А там только импортёр наш.А продукт из Китая.Не перебьёшь ценой китаёз никогда. Такая же тема и по остальным сельхозпродуктам.И останешься ты со своей пшеницей или рожью в ***.
|(
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 17 фев 2010, 14:20

слон писал(а):я о другом, о пашне, которая дает реальные урожаи. Речь о плодородных землях с невысокими рисками и высокой урожайностью. Чтобы росла качественная пшеница, подсолнечник и прочие ликвидные культуры.


Тухляк... В том году сколько то миллионов тон пшеницы на кубани оставили на полях или сожгли так как закупочные цены за тонну были ниже чем стоило эту тонну с полей собрать. Все из-за бугра везут, дешевле намного, а качеством ты никого в торговых сетях не проймешь, главное цена, правильно Игрок сказал...
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 17 фев 2010, 14:28

есть на сайте ник смотрящий (если не ошибаюсь) вот у него узнайте он в прошлом году занимался с/х арбузы, дыни и тп. но помоему был в минусе


ЗЫ так и не дал мне арбузик без силитры в гостинец
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 17 фев 2010, 14:46

FIL писал(а):
слон писал(а):я о другом, о пашне, которая дает реальные урожаи. Речь о плодородных землях с невысокими рисками и высокой урожайностью. Чтобы росла качественная пшеница, подсолнечник и прочие ликвидные культуры.


Тухляк... В том году сколько то миллионов тон пшеницы на кубани оставили на полях или сожгли так как закупочные цены за тонну были ниже чем стоило эту тонну с полей собрать. Все из-за бугра везут, дешевле намного, а качеством ты никого в торговых сетях не проймешь, главное цена, правильно Игрок сказал...


Бред,ни кто не чего не жог.То что убыточно где то есть, то да не спорю ,но жечь не жгли,даже если захочеш сжеч не сможешь побоишся..отеъпут так что мама не горюй.Земли лишишся в лет в лучшем случаии.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 17 фев 2010, 14:49

Канцлер писал(а):есть на сайте ник смотрящий (если не ошибаюсь) вот у него узнайте он в прошлом году занимался с/х арбузы, дыни и тп. но помоему был в минусе


ЗЫ так и не дал мне арбузик без силитры в гостинец

Не бывает арбузов без селитры. По молодости ездил в Астрахань с трудотрядом.Там без меры сыпят в арыки селитру.А потом фрегатами распыляют.Про импортные вообще молчу.Они даже не прокисают,суки после разреза,месяц точно.Вот такой товар сетям нужен.Про картошку промолчу.
Да здравствует Monsanto.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 17 фев 2010, 15:06

точно знаю, что даже при нынешних ценах на пшеницу, на вложенный рубль получишь минимум 1.5 Но прибыли возможны, если площади от 1000 га и есть современная техника -не Беларуси а мощные комплексы, каждый от 300 тыс уе. за штуку. То-есть входной билет стоит от 1 млн долларей.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 17 фев 2010, 15:09

blik писал(а):
FIL писал(а):
слон писал(а):я о другом, о пашне, которая дает реальные урожаи. Речь о плодородных землях с невысокими рисками и высокой урожайностью. Чтобы росла качественная пшеница, подсолнечник и прочие ликвидные культуры.


Тухляк... В том году сколько то миллионов тон пшеницы на кубани оставили на полях или сожгли так как закупочные цены за тонну были ниже чем стоило эту тонну с полей собрать. Все из-за бугра везут, дешевле намного, а качеством ты никого в торговых сетях не проймешь, главное цена, правильно Игрок сказал...


Бред,ни кто не чего не жог.То что убыточно где то есть, то да не спорю ,но жечь не жгли,даже если захочеш сжеч не сможешь побоишся..отеъпут так что мама не горюй.Земли лишишся в лет в лучшем случаии.


Да я не в прямом смысле, что там поля полыхали революциооным пламенем, а то что сгноили кучу, собрать и вывести было дороже чем закупали.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 17 фев 2010, 18:15

IGROK писал(а):
Канцлер писал(а):есть на сайте ник смотрящий (если не ошибаюсь) вот у него узнайте он в прошлом году занимался с/х арбузы, дыни и тп. но помоему был в минусе


ЗЫ так и не дал мне арбузик без силитры в гостинец

Не бывает арбузов без селитры. По молодости ездил в Астрахань с трудотрядом.Там без меры сыпят в арыки селитру.А потом фрегатами распыляют.Про импортные вообще молчу.Они даже не прокисают,суки после разреза,месяц точно.Вот такой товар сетям нужен.Про картошку промолчу.
Да здравствует Monsanto.


Человек полгектара для себя и семьи сеял
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 17 фев 2010, 18:16

FIL писал(а):
blik писал(а):
FIL писал(а):
Тухляк... В том году сколько то миллионов тон пшеницы на кубани оставили на полях или сожгли так как закупочные цены за тонну были ниже чем стоило эту тонну с полей собрать. Все из-за бугра везут, дешевле намного, а качеством ты никого в торговых сетях не проймешь, главное цена, правильно Игрок сказал...


Бред,ни кто не чего не жог.То что убыточно где то есть, то да не спорю ,но жечь не жгли,даже если захочешь сжечь не сможешь побоишься..отеъпут так что мама не горюй.Земли лишишься в лет в лучшем случаи.


Да я не в прямом смысле, что там поля полыхали революциооным пламенем, а то что сгноили кучу, собрать и вывести было дороже чем закупали.


Да я то понял,другие могли не понять*) А если серьезно так эта цена искусственной занижается во время массовой уборки.И все на это закрывают глаза потому что кормушка.Элеваторы на оборот лупят за хранение.Вот и получается что обычный фермер с этим зерном начинает метаться не зная куда его сбагрить.А в порт Новороссийск как шли "хомяки" Камазы так и прут штук по 50 в день минимум беру.И каждый такой хомяк прет тон под 30.Это только берем автотранспорт.И происходит круглогодично не зависимо от посевная там или уборка пох. круглый год продают зерно.Ну и естественно что продает не Вася фермер,потому что хрен его туда кто допустит.Для васи существует одна программа,выростил,отдал за бесценок,все в стойло иди готовься к следующему году.И правильно ты говоришь что есть бросают на полях урожай,от без исходности,так *** наши власти тут же это все выставляют как бесхозяйственность,безответственность и так далее,со всеми вытикающеми.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 17 фев 2010, 22:42

Зерно на экспорт и не токо зерно это обще сладкое дельце:b)
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 17 фев 2010, 22:49

blik писал(а):
FIL писал(а):
blik писал(а):
Бред,ни кто не чего не жог.То что убыточно где то есть, то да не спорю ,но жечь не жгли,даже если захочешь сжечь не сможешь побоишься..отеъпут так что мама не горюй.Земли лишишься в лет в лучшем случаи.


Да я не в прямом смысле, что там поля полыхали революциооным пламенем, а то что сгноили кучу, собрать и вывести было дороже чем закупали.


Да я то понял,другие могли не понять*) А если серьезно так эта цена искусственной занижается во время массовой уборки.И все на это закрывают глаза потому что кормушка.Элеваторы на оборот лупят за хранение.Вот и получается что обычный фермер с этим зерном начинает метаться не зная куда его сбагрить.А в порт Новороссийск как шли "хомяки" Камазы так и прут штук по 50 в день минимум беру.И каждый такой хомяк прет тон под 30.Это только берем автотранспорт.И происходит круглогодично не зависимо от посевная там или уборка пох. круглый год продают зерно.Ну и естественно что продает не Вася фермер,потому что хрен его туда кто допустит.Для васи существует одна программа,выростил,отдал за бесценок,все в стойло иди готовься к следующему году.И правильно ты говоришь что есть бросают на полях урожай,от без исходности,так *** наши власти тут же это все выставляют как бесхозяйственность,безответственность и так далее,со всеми вытикающеми.



blik, земляк.... Ну я просто в а..уе от того,то мы настолько умны и разносторонни, что можем на нашем терминальном форуме рассуждать обо всех проблемах.... Фил со своего Питера видел как жгут у нас с горя на Кубани пшеницу разоренные фермеры... Так по моему лет ..надцать назад рассуждали на партийных собраниях, есть ли жизнь на Марсе... рассуждения о том,что все так ....да просто никак!!! в сельхоз бизнесе с нашей стороны отдают снобизмом и желанием быть вездесущими... Я просто зажмурился сейчас, когда представил, что какой-нибудь фермер на нашем сайте попытался рассказать нам как все у нас нестабильно и херово, как нам надо фискализироваться....... Жуть..... Вот бы он нарвался.....
У меня есть дальний родственник фермер. Он возит капусту зимой на продажу к нам из средней полосы России.На мой вопрос - а почему нельзя у нас её вырастить-- отвечает -- у нас на Кубани !!!!! затрат больше в разы!!! потому что у нас столько вредителей (не умирают они зимой, потому что морозов нет!!), что приходится 4 раза (минимум ) обрабатывать урожай ядами!! Пусть они и в допустимых пределах, но денег стоят немеренно!!! А в средней полосе они раз обработали, два раза прокультивировали.. и урожай хорош!!! Вот и себестоимость!!!! Но весной и летом они (наши) научились и выращивают и огурчики, и помидорчики, и арбузы..(Отстой с селитрой!!! Это вчерашний день!!!).. И люди, которые приезжают отдыхать, отдают должное качеству и вкусу!!
Тоже и к зерну относится.... И с тобой про то, что душат владельцев земли, фермеров, если урожай неплохой, тоже согласен..
Но ребята, (уже писал в другой ветке!!!), а где же у нас есть беспроблемный стопроцентно выигрышный вид бизнеса?? Да нигде!!!!!!!!! Но нет и стопроцентного "тухляка"!!! И тут все в наших руках!! Если уж решился заняться каким-то видом бизнеса, то кроме советов "специалистов" с нашего форума, практически никогда не державших в руках тяпку, почитай другие специализированные издания, литературу по динамике цен на сельхозпродукцию, составь вместе со знающими спецами калькуляцию затрат.... А потом и посчитай примерный (опять же примерный!!! дебет с кредитом, потому что сельское хозяйство это для непрофессионалов лотерея с отсутствием призового фонда!!)
В общем СЛОН, ты в этой теме видимо как те, кто на нашем форуме в разделе "Песочница"..... *) Искренне желаю удачи, если заинтересуют паи вдоль Азовско-Черноморского побережья -- пиши в личку.. *)
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 18 фев 2010, 08:59

Сань да родственник близкий занимается,зерно,семечка,по этому немного в курсе этих проблем,дабы сам года три перед тем как в терминалы податься за малым туда не влез*) вернее сказать влез,не срослось просто с землей,чтоб земля получилась в одной клетке таку цену загнули.Короче хорошо там где нас нет*)
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 18 фев 2010, 11:57

Таманский писал(а):В общем СЛОН, ты в этой теме видимо как те, кто на нашем форуме в разделе "Песочница"..... *) Искренне желаю удачи, если заинтересуют паи вдоль Азовско-Черноморского побережья -- пиши в личку.. *)


ну да, я и не скрываю, что чайник, поэтому и спрашиваю.
А про капусту в Краснодаре - если в октябре-ноябре туда со стороны Кропоткина ехать, километров за 5 от города она по обеим сторонам растет. Да классная такая, белая. Я всегда 50-100 кг набираю и потом все зиму ем.
Про детали агродела не интересует, а вот как бизнес-интересует. Купить колхоз какой-нибудь, например, маленький. Ну типа, как один терминал поставить...
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 18 фев 2010, 12:06

слон писал(а):
Таманский писал(а):В общем СЛОН, ты в этой теме видимо как те, кто на нашем форуме в разделе "Песочница"..... *) Искренне желаю удачи, если заинтересуют паи вдоль Азовско-Черноморского побережья -- пиши в личку.. *)


ну да, я и не скрываю, что чайник, поэтому и спрашиваю.
А про капусту в Краснодаре - если в октябре-ноябре туда со стороны Кропоткина ехать, километров за 5 от города она по обеим сторонам растет. Да классная такая, белая. Я всегда 50-100 кг набираю и потом все зиму ем.
Про детали агродела не интересует, а вот как бизнес-интересует. Купить колхоз какой-нибудь, например, маленький. Ну типа, как один терминал поставить...


Боюсь, что если не знать всех тонкостей работы определенного бизнеса, то и прибыли там ждать не стоит. Это если проводить аналогию с терминалами, то тупо купить их, нанять персонал и сказать работайте, а я за прибылью буду приезжать в конце месяца - много думаешь заработаешь ? В лучшем случае в ноль будешь стоять на всяких сраных точках, где твои менеджеры аренду раз в 10 больше предложили чем там прибыли, лишь бы быстрее терминалы раставить, а худшем случае кинут тебя со всеми потрохами и потом кроме себя предъявлять некому будет за то, что Е-Токен вовремя не купил. Так и с колхозами будет......
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 18 фев 2010, 12:17

FIL писал(а):
слон писал(а):
Таманский писал(а):В общем СЛОН, ты в этой теме видимо как те, кто на нашем форуме в разделе "Песочница"..... *) Искренне желаю удачи, если заинтересуют паи вдоль Азовско-Черноморского побережья -- пиши в личку.. *)


ну да, я и не скрываю, что чайник, поэтому и спрашиваю.
А про капусту в Краснодаре - если в октябре-ноябре туда со стороны Кропоткина ехать, километров за 5 от города она по обеим сторонам растет. Да классная такая, белая. Я всегда 50-100 кг набираю и потом все зиму ем.
Про детали агродела не интересует, а вот как бизнес-интересует. Купить колхоз какой-нибудь, например, маленький. Ну типа, как один терминал поставить...


Боюсь, что если не знать всех тонкостей работы определенного бизнеса, то и прибыли там ждать не стоит. Это если проводить аналогию с терминалами, то тупо купить их, нанять персонал и сказать работайте, а я за прибылью буду приезжать в конце месяца - много думаешь заработаешь ? В лучшем случае в ноль будешь стоять на всяких сраных точках, где твои менеджеры аренду раз в 10 больше предложили чем там прибыли, лишь бы быстрее терминалы раставить, а худшем случае кинут тебя со всеми потрохами и потом кроме себя предъявлять некому будет за то, что Е-Токен вовремя не купил. Так и с колхозами будет......

все лежачие хозяйства - это те, которые сознательно банкротят, чтобы подешевле скупить. В этом бизнесе по разорению села учавствуют Лукойл и банки. Схема проста - дал в долг, вывернул руки, опять дал в долг, забрал за долги -продал.
Но этот путь слегка бандитский, не хочу. Прикупить-бы подешевле паев на 1000 га и вывалиться, а дальше просто сдать фермеру нормальному , чтобы больше разрешенного не украл.

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей