Пара вопросов по ОСМП

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2006, 13:32

(Пара вопросов по ОСМП) Добрый день!
Есть пара вопросов к Вам по терминалам ОСМП
Из спецов мне пока никто так и не ответил здесь - Открыт раздел, в котором на вопросы пользователей отвечают специалисты платежной системы ОСМП

поэтому спрашиваю у всех форумчан:

1. Мой знакомый, хотел приобрести терминалы у ОСМП - и поехал в Москву, чтобы взять подешевле, а там ему говорят - мол у Вас дилер в регионе есть - с ним вся работа. И не продали ему. Знакомый не стал брать ОСМП вообще, т.к. по его словам цены у дилера и непосредственно в Москве рознятся, естественно не в пользу дилера. Пожалуйста скажите - так ли это?

2. В комплектации ОСМП-2 есть пункт - Термопринтеры:
- Ppu 700
- EPSON 442
- CUSTOM VKP80
Как понять с каким принтером достанется терминал? Нужно выбирать его модель при закупке? Изменится ли цена при выборе той или иной модели? просто почитал тут, что CUSTOM VKP80 лучше не брать.. А лучше всего - Epson442

Спасибо!

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 сен 2006, 13:45

пусть сам соберёт ... это ещё дешевле или купит у любого московского дилера ,что тоже дешевле !
Если ПС не хочет работать на прямую ,значит Вы выбрали не ту ПС !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 сен 2006, 14:15

а вот как его собрать то? это конструктор что ли? заменить детальки я ще понимаю но собрать - продадут ли например корпус? и будет ли это выгодно? а насколько?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 05 сен 2006, 14:22

Ну так надо найти поставщиков корпусов :).
Хотя для одного апарата дешевле не будет, разумеется. Только доставка всех комплектующих из разных мест съест всю выгоду от сборки своими силами.
С третьей стороны, поставщиков терминалов сейчас столько, что я вообще не вижу хоть какой-то проблемы в том, чтобы взять киоск по нужной цене. Пусть и не от самой ПС.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 05 сен 2006, 14:39

"nick-from" писал(а):1. Мой знакомый, хотел приобрести терминалы у ОСМП - и поехал в Москву, чтобы взять подешевле, а там ему говорят - мол у Вас дилер в регионе есть - с ним вся работа. И не продали ему. Знакомый не стал брать ОСМП вообще, т.к. по его словам цены у дилера и непосредственно в Москве рознятся, естественно не в пользу дилера. Пожалуйста скажите - так ли это?

Да это так цены разнятся. Например ОСМП 2 в Тюмени стоит 120 000, мини 90 000. естественно разница большая при чем продаёт их якобы официальный диллер от осмп. Только вот чтоб само ОСМП не продало вам терминал сомневаюсь так как при аналогичной ситуации мой знакомый поехал в москву и там купил пару мини по 68 000 и ни кто его обратно в регион не отправлял.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 сен 2006, 14:43

"Stripy Cat" писал(а):Ну так надо найти поставщиков корпусов :).
Хотя для одного апарата дешевле не будет, разумеется. Только доставка всех комплектующих из разных мест съест всю выгоду от сборки своими силами.
С третьей стороны, поставщиков терминалов сейчас столько, что я вообще не вижу хоть какой-то проблемы в том, чтобы взять киоск по нужной цене. Пусть и не от самой ПС.

Помните первые сообщения про самодельный терминал ?! И вот он собран ! Вчера через него отправил первые платежи и облегчённо вздохнув , выключил по известным Вам причинам . Себестоимость 52000 рублей Съекономить удалось в основном заменив Кешкод на Матрикс ... пока ведёт себя не хуже ! При сборке последующих терминалов или серийно снизить стоимость можно ещё !!! Хотя и незначительно .
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 сен 2006, 14:45

"HWGuy" писал(а):а вот как его собрать то? это конструктор что ли? заменить детальки я ще понимаю но собрать - продадут ли например корпус? и будет ли это выгодно? а насколько?

Ответил уже выше ! Нужны тонкости ,пиши в почту ad7945@mail.tchercom.ru
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 сен 2006, 19:49

ну пока думаю не буду в мыло писать - нам всем это выгодно (окрамя ПС`ов) - поэтому подробности в студию!!! просим!!! что получилось то?(ну или какой ближний аналог из общеизвестных) то есть принтер? монитор? корпус? и тд и тп, все интересно - а также сколько ушло человеко-часов... и фото если получится...
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 сен 2006, 21:15

"HWGuy" писал(а):ну пока думаю не буду в мыло писать - нам всем это выгодно (окрамя ПС`ов) - поэтому подробности в студию!!! просим!!! что получилось то?(ну или какой ближний аналог из общеизвестных) то есть принтер? монитор? корпус? и тд и тп, все интересно - а также сколько ушло человеко-часов... и фото если получится...

Так особо интересного ничего и нет! вид абсолютно стандартный ОСМП-1 , начинка, я думаю, тоже . Перед глазами был аналог собранный фирмой сотаплат . Корпус купил у них же за 10800 , модем и сторожевой таймер там же ... хотя вначале хотел просто бросить старый сотовый телефон с выводом под антенну ... Экран с дуру купил в сборе в МЕГАЛИТЕ , там же и купюроприёмник Матрикс ... принтер Ситезен 1000 куплен в питерском "Игротеке" . Много было возни с Матриксом , потом дали мне платку преобразования уровней (вообще то это больше инверторы) ставится в стандартный разъём под морду купа . затем запутался с распайкой . Много возни было найти в регионе разъёмы и шнуры ... ком шнуры пришлось паять ... Время не считал ,тк. занимался от случая к случаю ... на мне висел сотовый отдел ,продавщица была в отпуске ! Как не хотел ставить бесперебойник ,но не удержался ! ставить надо обычный сетевой фильтр или выдирать пищалку ... в случае аренды ,хозяева могут не согласиться ,что после закрытия магазина бесперебойник мешает им считать выручку и тем более не оставят электрический прибор со светящимся экраном !!!
Да экран (панель) и монитор надо покупать отдельно ,тк. все равно пришлось разобрать - в рамку корпуса не входил ...
Доставку запчастей не считал ,тк. все завозилось попутно при закупке телефонов .
нельзя описать все сразу ,спрашивайте !
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 06 сен 2006, 08:00

В регионах еще есть представительства ОСМП (контакты на сайте). Они могут продавать по московским ценам.
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2006, 10:14

Спасибо за ответы!
с пунктом 1 разобрались.
а насчет пункта 2 кто чего расскажет. Просто не ясно - цена одна а принтеров аж три - это на выбор или как в лотереи - что достанется?
Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2006, 11:44

ДмитрийА просьба, скинтье пожалуйста на мыло фотку корпуса и адрес или тел. фирмы где приобретали. Заранее спасибо.
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 07 сен 2006, 11:47

Еще ремарка...
ОСМП-2 с EPSON-442 это произведение инженерного искусства. Первая заправка бумаги в это чуда при такой конструкции заняла у меня полчаса... Сейчас вроде быстре... Но это что-то!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 сен 2006, 12:10

"zurech" писал(а):ДмитрийА просьба, скинтье пожалуйста на мыло фотку корпуса и адрес или тел. фирмы где приобретали. Заранее спасибо.

сейчас скину адрес их сайта , фотки там есть в разделе фото ,кажется ... Они сейчас ещё и ОСМП мини продают ,которых нет в фотках ,можно посмотреть фото на сайте ОСМП.
Гость

Сообщение Гость » 15 сен 2006, 16:55

Эсли кто в курсе как КУПЮРОПРИЕМНИК Matrix настроить. Не пройдите мимо подскожите. Интересует возможность собрать ТПП "самосбор". По остальным комплектующим ясно. А как Matrix настраивать, что по мимо самого купюроприемниканадо докупить, дабы не лохнуться :).
Всем кто помощь окажет Бесконечное спасибо.
Остальным не хворать.
P.S. Ответы можно на мыло 8883888@mail.ru
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 15 сен 2006, 20:56

"ЛеоненкоД" писал(а):Эсли кто в курсе как КУПЮРОПРИЕМНИК Matrix настроить. Не пройдите мимо подскожите. Интересует возможность собрать ТПП "самосбор". По остальным комплектующим ясно. А как Matrix настраивать, что по мимо самого купюроприемниканадо докупить, дабы не лохнуться :).
Всем кто помощь окажет Бесконечное спасибо.
Остальным не хворать.
P.S. Ответы можно на мыло 8883888@mail.ru

Чтобы не лохануться надо все таки брать кешкод !
Однако про Матрикс ,у меня их два , один сейчас в терминале ,другой дома в запасе...
Основная проблема на сегодняшний день - большой процент отклоннённых купюр и медленный ввод данных в комп!При покупке надо брать платку согласования ,ставится под морду на стандартный разъём .Они есть в Мегалите 3 бакса вроде .,затем кабель программирования и скачать прогу для программирования и другую для тестирования ... через прогу выбираете интерфейс 002 и все . Опредляется как ИСТ003.
Вобще мороки много ,если терминал без присмотра стоит ,не советую!
Что делать дальше со своими - возму бумагу для калибровки и попробую перепрошить на более свежую версию.
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2006, 16:35

ДмитрийА Спасибо за содействия.

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»