Черная пятница в ЦУП

Как повысить пиво-устойчивость сенс.стекла?

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 17 июн 2007, 18:44

(Как повысить пиво-устойчивость сенс.стекла?) Такая проблема.
При доставке кит-набора, забыли положить акустический скотч.

Проклеил обычным двухсторонним и столкнулся с такой особенностью: если капля жидкости стечет вниз - бесполезно тереть стекло или ждать пока само высохнет, приходится снимать и перебирать рамку со стеклом и монитором.
За два дня перебирал два раза - первый когда почистил стекло спреем-очистителем, второй когда один товарисч ткнул в стекло пальцем облитым пивом.
Все это осложняется тем, что терминал стоит в 1,5 метрах от точки по продаже пива на розлив :((((.

alex_sotaplat писал, что акустич.скотч жестче обычного кто-нибудь знает для чего это нужно? Что будет при слишком мягком уплотнении?

Какие функции выполняют риски по периметру стекла? Можно ли на это место (с рисками) приклеивать скотч?

Я вижу следующие возможности загермеризировать стекло.
1.Проклеить рамку мягкими самоклеющимися дверными/оконными уплотнителями.
2.Заложить в нижний стык рамка/стекло автогерметик.
3.Проклеить стекло по периметру скотчем. (если перестанет работать - придется долго с растворителем отмывать оставшийся от скотча клей)
4.Обтянуть стекло тонким пищевым полиэтиленом (неуверен в долговечности такого решения)

Хотелось бы услышать мнение специалистов по решению этой проблемы.

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 17 июн 2007, 20:01

Есть такой вариант - на этом терминале поставь стекло А-тач в пластмассовой рамке! Я столкнулся с тем ,что пивом залили и на нижней кромке дофига его было ,протёр влажным полотенцем ,затем сухим и всё ! Или ещё более экстремальный вариант - на этом терминале поставить уличное стекло ,раз пивная точка рядом ... а это стекло переместить на другой терминал.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 июн 2007, 21:00

"ДмитрийА" писал(а):поставить уличное стекло ,раз пивная точка рядом ... а это стекло переместить на другой терминал.
+1...
qiwi 2% в армаксе онлайн
Павел
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 18 июн 2007, 11:59

Я думаю что если вместо акустического скотча на рамку приклеить на двухсторонний скотч ПВХ трубочку то же будет работать.

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»