Как можно поставить терминал и не платить аренду?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
hawks83
участник форума
На форуме с: 30 мар 2010, 20:39

Сообщение hawks83 » 28 сен 2012, 21:21

У меня есть вообще параноик арендодатель (бывший депутат)так тот попросил внести в договор что оплата составляет 300 р. в месяц и выплачивается или в конце месяца или целой суммой в конце года, но ещё попросил добавить что если он (депутат)нарушит условия п.2.4, то я имею право эту аренду ему не платить. А пункт 2.4. договора примерно звучит так: арендодатель обязан предоставить разетку с напряжением 220, дать свободный доступ к терему, содержать помещение в чистоте и сообщать арендатору вслучае каких либо проблем. Я спрашиваю какой в этом смысл, а он говорит, налоговая придёт, а я скажу что ты мне ничего не платил, потому что я не соблюдал пунк договора.*)
Что, не верится в мой прогноз?
Типа, звучит нереалистично?
Спецом для тебя будет полный пиздос
У всех остальных все будет отлично...

mikha_000
Эксперт
На форуме с: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 28 сен 2012, 23:30

hawks83 писал(а):У меня есть вообще параноик арендодатель (бывший депутат)...

Млин, это не параноик, это гений юриспруденции. Беру на заметку. +
spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 29 сен 2012, 00:15

+, интересная формулировка при сдаче в аренду чего то аффилированным лицам.
andru
участник форума
На форуме с: 09 июн 2010, 09:05

Сообщение andru » 14 ноя 2012, 09:10

С 2006 года работаю без договоров аренды на пол сетки. Ну не хотят владельцы площадей заключать договора, говорят так ставь, деньги на руки, а договора заключать не будем (арендодателей всех знаю лично). Налоговые проверки, фискализация договоров не требовали. Плохо то, что если гопники раздолбают терминал или вообще украдут, в полиции будут проблемы с объяснением почему стоял терминал там-то и без договора аренды, самого в дураках оставят.
P/S
Насколько будет правильно если с владельцем сети магазинов заключить "Разрешение на установку терминала" т.е. что владелец разрешает мне установить терминалы на таких-то площадях, без всяких обязательств по оплате.
karlson
Эксперт
На форуме с: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 14 ноя 2012, 10:10

andru писал(а):С 2006 года работаю без договоров аренды на пол сетки. Ну не хотят владельцы площадей заключать договора, говорят так ставь, деньги на руки, а договора заключать не будем (арендодателей всех знаю лично). Налоговые проверки, фискализация договоров не требовали. Плохо то, что если гопники раздолбают терминал или вообще украдут, в полиции будут проблемы с объяснением почему стоял терминал там-то и без договора аренды, самого в дураках оставят.P/S
Насколько будет правильно если с владельцем сети магазинов заключить "Разрешение на установку терминала" т.е. что владелец разрешает мне установить терминалы на таких-то площадях, без всяких обязательств по оплате.

Ну, договор шлепаешь безвозмездной аренды в тот же день и проблем нет. А вообще лучше заранее, если всех арендодателей в лицо знаешь и они не хотят «денежные» договора делать.
Ремонт Платежных/Лото Терминалов и Комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 14 ноя 2012, 10:33

karlson писал(а):Ну, договор шлепаешь безвозмездной аренды в тот же день и проблем нет. А вообще лучше заранее, если всех арендодателей в лицо знаешь и они не хотят «денежные» договора делать.

Да не "безвозмездная аренда". Писали же об этом и не раз. "Аренда" автоматически подразумевает оплату. У налоговой всегда будет повод мозг повыносить, хотя может ничего и не докажут. А могут обязать, "вменить" доход по средним ставкам в регионе. Нужно заключать "Договор о совместной деятельности", "Соглашение о сотрудничестве", как угодно называй, только слова "аренда" чтобы не было ни в названии, ни в тексте. И в целях Соглашения прописывайте, что Сторона 1 (хозяин помещения), предоставляет безвозмездно место для установки платежного терминала "в целях оказания дополнительных услуг", "удобства посетителей", "привлечения клиентов" и т.п.
"Налоговые обязательства каждая сторона договора несет самостоятельно" и все в таком роде. Тогда гораздо проще от налоговой отмахнуться будет.
А вообще - по поиску надо смотреть. Тема такая не первая, выкладывали уже подобные "Соглашения о сотрудничестве".
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 20 ноя 2013, 09:56

ДОГОВОР №
об оказании услуг на установку оборудования на безвозмездной основе
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 21 ноя 2013, 02:18

Вроде бы уже было где-то в фискальном разделе. Составить договор о предоставлении площади, необходимой для размещения терминала для привлечения клиентов в магазин. То есть, не владелец терминала что-то получает, а наоборот, он предоставляет свой терминал в пользование клиентам магазина(бизнес-центра, лбого коммерческого объекта). В инете полно образцов таких договоров для банкоматов.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Pravitel
Эксперт
На форуме с: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 08 дек 2015, 22:21

Топикстартер, ну че там у тебя? Наверное всю сетку на безвозмездную аренду перевел? :p)
Че как сейчас поставить-то да без аренды, подскажи? ~)
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Обмен ЭДС Яд<>Skrill<>ADVCash<>BTC<>Payeer<>QIWI<>ETH<>Paypal<>....
Делаю авиабилеты дешевле( 2-12% скидки )
alexm
Эксперт
На форуме с: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 09 дек 2015, 01:32

pravitel писал(а):Топикстартер, ну че там у тебя? Наверное всю сетку на безвозмездную аренду перевел? :p)
Че как сейчас поставить-то да без аренды, подскажи? ~)

В ближайшее время узнаешь :)
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 09 дек 2015, 07:05

andru писал(а):С 2006 года работаю без договоров аренды на пол сетки. Ну не хотят владельцы площадей заключать договора, говорят так ставь, деньги на руки, а договора заключать не будем (арендодателей всех знаю лично). Налоговые проверки, фискализация договоров не требовали. Плохо то, что если гопники раздолбают терминал или вообще украдут, в полиции будут проблемы с объяснением почему стоял терминал там-то и без договора аренды, самого в дураках оставят.
P/S

был у меня такой один, магаз продали, а терем вывести не успел, новый хозя встал в позу типа не отдам, там еще долги какие то были у них с прошлым хозей, кароче еле забрал сое имущество..
Подключаем к платежному сервису ЦУП в Алтайском крае, г. Барнаул

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
тел.: 8-983-103-7559

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»