Как можно поставить терминал и не платить аренду?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2006, 22:07

(Как можно поставить терминал и не платить аренду?) Добрый день!
У моего отца есть магазин - это перевалочная база для моих терминалов, т.е. когда я жду ответа от новых арендодателей или просто ищу новые места, расторгнув по тем или иным причинам договора аренды, мои терминалы стоят у него в магазине и работают там.
Вопрос такой - как юридически правильно составить с отцом договор (или что-то еще), чтобы я не платил ему аренду, а он, соответственно - налог с полученной от меня арендной платы?
У него ООО и ИП
Я - отдельный ИП

Спасибо!

lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 05 сен 2006, 00:34

Составьте так называемый Договор простого товарищества, есть такая дурацкая формулировка. В нем русским по зеленому написано, что вы собрались, выпили и решили объединить свои усилия в битве за прибавочную стоимость, не создавая при этом отдельного юридического лица. Так же пропишите там что вы свою долю вносите оборудованием, которое оцениваете, к примеру в 3500 уе по курсу ЦБ на день составления договора, отец - площадью. Обязательно расписать кто с этого имеет прибыль и, соотвественно платит налоги. Еще желательно прописать что бухучет ведется раздельно. Отмазка готова. Только не путайте плз, с договором о совместной деятельности ! Там те еще заморочки, и бухучет, насколько помню общий. Должно прокатить, болванку найти не проблема, доработать напильником, как обычно. Удачи.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2006, 10:23

lovemoney - спасибо, поищу!
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 12 май 2008, 17:15

я в один магазин поставил терм и не плачу аренду.
хозя сам попросил поставить, т.к. проходимость хреновая и хочет её увеличить.
а я не плачу т.к. проходимость хреновая и если начну платить, то мне будет не выгодно...
на том и сошлись....
просто поставил и всё. ни каких договоров, ни чего....

комиссия естественно меньше чем в среднем по городу.
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Lenz
участник форума
На форуме с: 27 сен 2007, 11:32

Сообщение Lenz » 17 май 2008, 22:31

kkv писал(а):я в один магазин поставил терм и не плачу аренду.
хозя сам попросил поставить, т.к. проходимость хреновая и хочет её увеличить.
а я не плачу т.к. проходимость хреновая и если начну платить, то мне будет не выгодно...
на том и сошлись....
просто поставил и всё. ни каких договоров, ни чего....

комиссия естественно меньше чем в среднем по городу.

Это до первой серьезной проверки....
У меня на некоторых точках аппараты стоят по договорам взаимовыгодного сотрудничества.
Говорят, не в деньгах счастье, но я хотел бы убедиться в этом лично.
Гость

Сообщение Гость » 17 май 2008, 22:44

lovemoney писал(а):Составьте так называемый Договор простого товарищества, есть такая дурацкая формулировка. В нем русским по зеленому написано, что вы собрались, выпили и решили объединить свои усилия в битве за прибавочную стоимость, не создавая при этом отдельного юридического лица. Так же пропишите там что вы свою долю вносите оборудованием, которое оцениваете, к примеру в 3500 уе по курсу ЦБ на день составления договора, отец - площадью. Обязательно расписать кто с этого имеет прибыль и, соотвественно платит налоги. Еще желательно прописать что бухучет ведется раздельно. Отмазка готова. Только не путайте плз, с договором о совместной деятельности ! Там те еще заморочки, и бухучет, насколько помню общий. Должно прокатить, болванку найти не проблема, доработать напильником, как обычно. Удачи.

договор простого товарищества и договор совместной деятельности суть одно и тоже
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 18 май 2008, 08:19

Проще договор возмездный составить, с ценой в 100 руб. и заморочек меньше и претензий не будет.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 18 май 2008, 09:53

А у меня есть место, где терем стоит больше года и никакого договора нет вообще. Просто передою в конверте. У кого нибудь есть такие места? Чем грозит то?
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Гость

Сообщение Гость » 18 май 2008, 10:24

Chief писал(а):А у меня есть место, где терем стоит больше года и никакого договора нет вообще. Просто передою в конверте. У кого нибудь есть такие места? Чем грозит то?

Да у всех так.
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 20 май 2008, 12:28

Chief писал(а):А у меня есть место, где терем стоит больше года и никакого договора нет вообще. Просто передою в конверте. У кого нибудь есть такие места? Чем грозит то?

у меня половина так...
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
DelMaster
участник форума
На форуме с: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 12 окт 2010, 18:20

Топикстартеру-да сделайте договор с ежемесячной платой в 500 рублев,да и все дела.Налог с такой аренды-копеечный.
По заключению договоров-меня всегда напрягала схема с конвертом.Потому что,при отсуствии договора- какая-нить причина-климакс у заведующей магазина,конкуренты-перебивалы,и выкинут вместе с ящиком за 2 дня.Так хоть есть время новое место подготовить.
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
Zlyd
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 12 окт 2010, 21:31

Павлик Морозов писал(а):

Да у всех так.

а я на конверт не трачусь [)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 12 окт 2010, 22:24

DelMaster писал(а):Так хоть есть время новое место подготовить.

ага целых 2 дня :*
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 12 окт 2010, 23:18

invertor писал(а):Проще договор возмездный составить, с ценой в 100 руб. и заморочек меньше и претензий не будет.
За эти сто рублей, отцу бухгалтерии на 5000 рублей прибавится
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Bimbo
Эксперт

Сообщение Bimbo » 12 окт 2010, 23:22

У меня "ДОГОВОР о сотрудничестве" "1.1 В целях создания сервиса по приему платежей для персонала и посетителей ниже указанного здания, Сторона-1 обязуется передать Стороне-2 во временное пользование места под установку терминалов самообслуживания по приему платежей." и всё
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
keyreal
Эксперт
На форуме с: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 12 окт 2010, 23:30

DelMaster писал(а):Топикстартеру-да сделайте договор с ежемесячной платой в 500 рублев,да и все дела.Налог с такой аренды-копеечный.
По заключению договоров-меня всегда напрягала схема с конвертом.Потому что,при отсуствии договора- какая-нить причина-климакс у заведующей магазина,конкуренты-перебивалы,и выкинут вместе с ящиком за 2 дня.Так хоть есть время новое место подготовить.

:* :* :* топикстартер 4 года этого и других ответов ждал:* :* :*
Bimbo
Эксперт

Сообщение Bimbo » 12 окт 2010, 23:35

А я и не заметил. Надо его срочно разыскать и сообщить, а то "мужики то не знают"*)
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 25 сен 2012, 16:14

Так на какой форме договора остановились то?
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Erman
Эксперт
На форуме с: 23 ноя 2010, 00:17

Сообщение Erman » 26 сен 2012, 00:21

а ваще тема была создана в далеком 2006 году. Как время быстро летит((
А жизнь-то налаживается! Надеюсь, что не от слова "лажа".
Kamanch
На форуме с: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 26 сен 2012, 01:04

по ходу у Чифа тема в закладках, как любимая*) сейчас без аренды мало скем договоришься в нормальном месте однако. Вчера в Митино зашел в блевотник, там Зухра сидит, гоорю ей, дай номер хозяина. Дала, звоню. Грит 15000рублей за терем, еще и лотерею ставь за столько же, был послан на .УЙ$: это не учитывая, что в округе терем на тереме...

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»