Как жить будем ??? Или опять комиссия "0"

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 06 сен 2006, 15:13

"APOLO" писал(а):
"Stripy Cat" писал(а):To APOLO: А вот расскажите, кстати, как обойти запрет на выставление комиссии в ПО ОСМП. Не корысти ради а общего развития для. Я так думаю, что это многим будет интересно :).

Ну, что вы? Разве такое возможно?

Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 06 сен 2006, 15:29

To APOLO: Вы ведь вроде сами написали, что возможно, и что для этого даже не надо какого-то очень большого ума. Поскольку, на мой личный взгляд, это если и возможно (что крайне маловероятно, поскольку все такие проверки ведутся обычно на уровне процессинга и ломать нужно всю систему), то достаточно сложно для реализации силами обыкновенного дилера, мне стало интересно, как же это сделать.
А по поводу квалификации специалистов ОСМП, то её никто не ставит под сомнение. Тут речь идёт скорее о неких стратегических направлениях в плане взаимоотношений с операторами и дилерами.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 сен 2006, 21:23

"APOLO" писал(а):А и в правду ДмитрийА если вы такой умный, почему не смогли установить доп. коммисию? Большого ума там не надо. Видимо не на столько вы умны. Вы меня разочаровываете. ))))))))))))))))

Аполло ,приведи хоть одну строчку ,где я написал что "Я умный" или "в ОСМП придурки ,а я крутой спец"
краткое инфо о себе : по специальности инженер электрик по электроприводу, во времена моего обучения ЭВМ занимали не одну комнату и програмировались карточками с дырочками ! ;) мне 43 ... бывший радиолюбитель по молодости... в компьютерах - пользователь начального уровня !!!! Сборкой компа занимался ,поскольку в наше время было принято все делать самому и своими руками ! К тому же сборщики работали в одном с нами помещении лет 10 назад. поэтому скидать в кучу примитивный комп терминала проблем не вызывает. Но есть куча вопросов с установкой ПО , на которые в "инструкции по установке ПО" не обращается внимания.
Как обойти запрет ? на отключенном от инета терминале отредактировать ХТМЛ файл с комиссией в ХТМЛ редакторе и работать не подключая инета ... часа через два включить инет ,терминал отправит данные и скачает новый файл с комиссией , отключить модем ,удалить файл ,заменить отредактированным и т.д .
Как влезть в сайт ОСМП я не знаю и знать не хочу ! Я не хакер и вообще законопослушный обыватель ... впрочем присоединяюсь к вопросу остальных - поведайте ,нам СПОСОБ ,заодно и ум свой покажите ! И превосходство над специалистами ОСМП , а не над обычными пользователями вроде меня !
И так Вам уважаемый слово ! Вперёд !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 06 сен 2006, 21:48

"ДмитрийА" писал(а):... часа через два включить инет ,терминал отправит данные и скачает новый файл с комиссией

Ход ваших мыслей правильный но не совсем. А вот, как сделать так чтоб терминал не качал файл с коммисией? Вот вопрос. Предлагаю вам самому над этим подумать. Могу сказать одно решение не простое, а очень простое.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 06 сен 2006, 21:55

"ДмитрийА" писал(а):И ум свой покажите ! И превосходство над специалистами ОСМП

Превосходство специалистов ОСМП неоспоримо и логика их безупречна.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 06 сен 2006, 22:08

"APOLO" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):... часа через два включить инет ,терминал отправит данные и скачает новый файл с комиссией

А вот, как сделать так чтоб терминал не качал файл с коммисией? Вот вопрос. Предлагаю вам самому над этим подумать. Могу сказать одно решение не простое, а очень простое.

Вы слишком многого хотите ,а я сегодня ещё даже пива не пил ...
а вообще у нас на Египетском клубе есть известная личность "Гудвин" . Вы не родственники ?! Несанкционированное вмешательство в ПО терминала ... тут штрафом можно не отделаться ! есть статья такая ,"мошенничество" называется !
Начнём с комииссии ,потом вообще ничего никуда не отправим ... а зачем и так платят?! Закончим дилером предоставившим суточный кредит ... ну до кучи ,один френ искать будут ! ;)

Аполло , я тут посидел на очке ... и решил ,чтобы не замещался отредактированный файл ,надо ставить файрвол и запретить входящий трафик ,оставив только исходящий !
Просто на словах ,но на деле мне на месяц развлечений !
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 07 сен 2006, 01:17

"Evgeniy" писал(а):Дмитрий А Уменя такие нервы по этому поводу и я давно на форуме хотел обсудить эту тему но как то времени не было вообщем мы сейчас перестали принимать платежи за которые не разрешается брать комиссию и только так всеми силами мы сможем обьяснить что за копейки работать никто не будет!!!
У нас небольшой район 60 000 человек но нам удалось стать монополистами (почти) и теперь кто приезжает к нам в район из питера просто бесятся и обсерают МегаФон С/З т. к. проплату произвести негде. работать за 0,5% это смешно :-) + еще и штрафы наложут за что нибудь. ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ЗАБАСТОВКУ!!!!! И не принимать Мегафон СЗ Хотябы в регионах!!! и все будет в порядке.

Полпроцента, говорите ??? Завидую белой завистью ! У меня прикольнее, вознаграждение по Меге СЗ 0.75, из них полпроцента кушает система, поскольку я ИП, и с банком связываться нет желания в силу заторможенности движения денег по счету. Счет пополняю наличкой в " уполномоченном банке " итого на остатке 0.25, вычтем тот же самый всеми обожаемый НДС и получим шиш. При том что за транзакцию каждого платежа система лупит еще копеечку :) Вот так и живем. Давно предлагал слить усилия и дать Меге СЗ по ушам, а толку то? То что не возьмете Вы - возьмут конкуренты. ИМХО бесполезно воевать с мегой. Я в свое время спрашивал своего манагера ПС, типа, могу ли я вывесить на всех точках огромедный плакат, что платежи в пользу Меги СЗ не принимаются по причине не согласия с ценовой политикой компании мегафон и указать их контактный телефон внизу, манагер посмеялся, но плакат вешать отсоветовал. Грусто это на сам деле, потому как в Москау мега лег под всех кого можно и против доп комиссии не возражает, а на исторической родине непобедим.... До поры до времени, надеюсь.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 сен 2006, 02:06

То что не возьмете Вы - возьмут конкуренты
Прав как никогда и никто другой ! Я три месяца боролся за клиентов, от ручной кассы отваживал и потерял все за неделю простоя ! не первый раз слышу ,что за перевод деньги берут ,но с нас не берут !!! С банком просто ,на следующий день деньги приходят с расчётного счёта, но я не жду . в чём удобство быть субдилером ,а не дилером - деньги зачисляют по телефонному звонку ,а иногда кредит суточный дают.
С Мегой бороться на родине никак ,я же писал ,у нас это 98 % платежей ! отсюда выкидывание денег МТСом или Билайном на рекламу выглядит абсурдом !
вообщем провоцируют нас на нехорошие дела ,файл ANSCOMM.XML я отредактировал в XMLShell и скинул на флешку завтра пробывать пойду... Умрём ,но бесплатно работать не будем !!!
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 07 сен 2006, 09:54

ДмитрийА, я вам уже посоветовал правильный способ - обратитесь к организации с которой у вас договор и решите вопрос через них.

anscomm можете редактировать, это просто логирование ответов сервера в целях быстрого нахождения проблемы на случай "ахтунга". Оно уже не ведется и "мусор" этот следущая версия подберет. Программа этот файл не читает.

APOLO, я вас тоже огорчу, ваш способ работать не будет. Сделано это не с целью "борьбы" с дилерами и их "шаманством" с комиссией, а с целью защиты от дураков "кулибиных" умудряющихся впаривать людям терминалы с криво установленной нашей программой, но и вашему методу перепадет тоже.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2006, 10:34

А у кого-нибудь стоит фиксированная сумма на операцию (к примеру 5 руб.), поделитесь опытом отток клиентов был?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 сен 2006, 10:58

"Zz" писал(а):А у кого-нибудь стоит фиксированная сумма на операцию (к примеру 5 руб.), поделитесь опытом отток клиентов был?

оттока скорее всего не будет ,по крайней мере большого ,но будут недовольные и если ты находишься рядом с терминалом ,то ощущения неприятные ! мы пробывали вместо 3-х поставить 4% .
TO OSMP я обычно ,то что советуют официальные представители претворяю в жизнь ... конечно ,позвонил ! Мне сказали ,что у них нет возможности устанавливать нашу верхнюю комиссию ,только свой взимаемый с нас процент или запрет работы по этому провайдеру. Дилер звонил менеджеру ,а потом снова я ему .Ретранслируемый ответ ОСМП- "запрет связан с официальной политикой С-З Мегафона, о чем было неоднократное предупреждение на сайте".
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 07 сен 2006, 14:31

Интересно а мог бы с-з мегафон прожить на 0.5проц?
Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2006, 19:19

Мегафон С-З это мегафон СПБ?
Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2006, 20:11

"Zz" писал(а):Мегафон С-З это мегафон СПБ?

В том числе и СПБ
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 сен 2006, 00:33

Готов присоединиться к забастовке по С-З Меге или подписать открытое письмо ,неплохо бы организовать массовую акцию и привлечь дилеров из других систем ,не только ОСМП(хотя им то зачем?) ! Повесить открытое письмо в куданить на яндекс и тут на киосках ! Вообщем нужны организаторы !!!
Куда это годится 6040 руб. собрано 21рубль 26 коп заработано без учета расходов?! отключаю Мегу однозначно ,до принятия программы лояльности к клиентам руководством ОСМП ,либо до пересмотра своих принципов руководством С-з Меги!!!
Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2006, 08:20

Дмитрий а может Вам, просто сменить ПС?
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 08 сен 2006, 08:47

"Zz" писал(а):Дмитрий а может Вам, просто сменит ПС?

Точно!!! Они вам и проценты сами выставять хоть 5 поставят на ваш любимый Мег с/з.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 сен 2006, 09:32

"Zz" писал(а):Дмитрий а может Вам, просто сменит ПС?

Может ,но у них другой прикол ,они от системы дают "0" по С-З Мегафону!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 сен 2006, 09:34

"APOLO" писал(а):Точно!!! Они вам и проценты сами выставлять хоть 5 поставят на ваш любимый Мег с/з.

Аполло у нас в городе 5 не поставишь ,только 3 ,народ уже приучен!
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 08 сен 2006, 11:07

"ДмитрийА" писал(а):Аполло у на в городе 5 не поставишь ,только 3 ,народ уже приучен!

Ну три дак три. В "квик пэе" с этим вообще проблем нет.

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»