Черная пятница в ЦУП

Помогите разобраться с терминалами

Технические вопросы, не вошедшие в перечисленные выше разделы
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 10 июн 2007, 21:09

(Навалили проблемы(((( Помогите разобраться.) У меня сейчас стоят на складе 6 терминалов((( я уже плакать скоро буду) кто может помогите(
По порядку:

1) 2 аппарата у меня стояли на улице и во время дождя не успел их занести, дождь на экран не сильно попал, но все же попал. Результат: General Touch, ровно левая сторона экрана отвечает за касания монитора, правая молчит. Когда по правой стороне экрана тыкаю, контроллер тоже не мигает, и никак не реагирует. Что такое и что делать?
2) На свою беду купил аппарат-туруху от ММКБС вроде. Там принтер АВ-268, так он у меня определяется в маратле как ФР Прим21, да даже после определения не пашет. В сервисном меню пишет ошибка свзяи с принтером. Хотя в софте от кибера все пашет.
3) Еще один аппарат видимо еще при сборке рамку нен закрутили. Так вот этот аппарат то работает, то временами отключается экран, на мониторе лампа переходит в желтый цвет с надписью нет сигнала. Там контроллер А-тач, и на контролере нет лампочки чтоб проверить. После перезагрузки аппарата, на секунду экран включается, но потом опять тухнет. Провод дергал, не помогло. Потом сам включился, часа 2 поработал в аут на два дня и опять включился))) че такое?
4 И послднее: как мне снять экран с терминала? не знаю что выкручивать) Там очень много шурупов. Корпус типа ОСМП -1 или ОСМП 2
Think different (c) Steve Jobs

DenVo
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 21:59

Сообщение DenVo » 10 июн 2007, 21:16

"TimoGrozny" писал(а):У меня сейчас стоят на складе 6 терминалов((( я уже плакать скоро буду) кто может помогите(
По порядку:

1) 2 аппарата у меня стояли на улице и во время дождя не успел их занести, дождь на экран не сильно попал, но все же попал. Результат: General Touch, ровно левая сторона экрана отвечает за касания монитора, правая молчит. Когда по правой стороне экрана тыкаю, контроллер тоже не мигает, и никак не реагирует. Что такое и что делать?

4 И послднее: как мне снять экран с терминала? не знаю что выкручивать) Там очень много шурупов. Корпус типа ОСМП -1 или ОСМП 2

открыть двеоь, в нижней части экрана, изнутри два болта, их открутить, потом даставать экран, переворачивать и откручивать болты, отсоеденить стекло протереть его салфеткой, собрать в обратном порядке, все заработает.
DenVo
участник форума

Сообщение DenVo » 10 июн 2007, 21:17

"TimoGrozny" писал(а):
1) 2 аппарата у меня стояли на улице и во время дождя не успел их занести, дождь на экран не сильно попал, но все же попал.

чтобы небло проблем с водой, пройтись прозрачным герметиком по краю рамки, поможет
maxim
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 10 июн 2007, 21:24

"TimoGrozny" писал(а):2) На свою беду купил аппарат-туруху от ММКБС вроде. Там принтер АВ-268, так он у меня определяется в маратле как ФР Прим21, да даже после определения не пашет. В сервисном меню пишет ошибка связи с принтером. Хотя в софте от кибера все пашет.

""Для работы принтера AV-268 с программным обеспечением OSMP нужно запустить программу с командной строкой -PrtModel AV268."
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 10 июн 2007, 22:56

"DenVo" писал(а):
"TimoGrozny" писал(а):У меня сейчас стоят на складе 6 терминалов((( я уже плакать скоро буду) кто может помогите(
По порядку:

открыть двеоь, в нижней части экрана, изнутри два болта, их открутить, потом даставать экран, переворачивать и откручивать болты, отсоеденить стекло протереть его салфеткой, собрать в обратном порядке, все заработает.

На ОСМП-шных автоматах еще как правило, затянуто еще 2 таких болта в верхней части рамки.
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 10 июн 2007, 22:58

"DenVo" писал(а):
"TimoGrozny" писал(а):
1) 2 аппарата у меня стояли на улице и во время дождя не успел их занести, дождь на экран не сильно попал, но все же попал.

чтобы небло проблем с водой, пройтись прозрачным герметиком по краю рамки, поможет

Не факт, ПАВ стекла нехорошо относятся к герметизации кромки.
DenVo
участник форума

Сообщение DenVo » 10 июн 2007, 23:38

"alex_sotaplat" писал(а):
"DenVo" писал(а):
По порядку:

На ОСМП-шных автоматах еще как правило, затянуто еще 2 таких болта в верхней части рамки.

на осмп 1 да, а на вторых их вроде нет, там не подлезишь, там просто шпильки
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 11 июн 2007, 01:03

По порядку:

2) На свою беду купил аппарат-туруху от ММКБС вроде. Там принтер АВ-268, так он у меня определяется в маратле как ФР Прим21, да даже после определения не пашет. В сервисном меню пишет ошибка свзяи с принтером. Хотя в софте от кибера все пашет.
3) Еще один аппарат видимо еще при сборке рамку нен закрутили. Так вот этот аппарат то работает, то временами отключается экран, на мониторе лампа переходит в желтый цвет с надписью нет сигнала. Там контроллер А-тач, и на контролере нет лампочки чтоб проверить. После перезагрузки аппарата, на секунду экран включается, но потом опять тухнет. Провод дергал, не помогло. Потом сам включился, часа 2 поработал в аут на два дня и опять включился))) че такое?

1. Перебрать стекло - разобрать, почистить и поставить обратно..
2. В ярлыке maratl.exe прописать -PrtModel AV268
3. См пункт 1.
Имхо, истину говорю;)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 июн 2007, 01:25

"Da Fly1n_MF" писал(а):1. Перебрать стекло - разобрать, почистить и поставить обратно..
3. См пункт 1.
Имхо, истину говорю;)
+1 = в моем случае было еще хуже - вместо воды- пиво - проблема в том что пыль+вода все равно что цемент+вода=раствор - приклеивает стекло к рамке - и не дает акустике выполнть свою функцию - чистить!
qiwi 2% в армаксе онлайн
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 12 июн 2007, 00:10

Видел Тачскрины в рамке защитной от пыли и грязи с водой. Продавец утверждал, что вылитое пиво просто вытирается безо всякой разборки и он продолжает работать как раньше. Дороже на 10 у.е.
Linux в массы!
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 12 июн 2007, 00:17

"sergkhar" писал(а):Видел Тачскрины в рамке защитной от пыли и грязи с водой. Продавец утверждал, что вылитое пиво просто вытирается безо всякой разборки и он продолжает работать как раньше. Дороже на 10 у.е.

Это и есть А-тач. Но на самом деле не совсем так. Главное вовремя вытереть, пока не просочилось. У меня 2-а аппарата с атачами.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 12 июн 2007, 00:18

"sergkhar" писал(а):Видел Тачскрины в рамке защитной от пыли и грязи с водой. Продавец утверждал, что вылитое пиво просто вытирается безо всякой разборки и он продолжает работать как раньше. Дороже на 10 у.е.

Это и есть А-тач. Но на самом деле не совсем так. Главное вовремя вытереть, пока не просочилось. У меня 2-а аппарата с атачами.
З.Ы. Только я их даже дешевле чем Дженерал брал;) По-моему рублей 300
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 12 июн 2007, 00:18

З.Ы. Только я их даже дешевле чем Дженерал брал;) По-моему рублей на 300
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 12 июн 2007, 13:25

"Da Fly1n_MF" писал(а):

З.Ы. Только я их даже дешевле чем Дженерал брал;) По-моему рублей на 300

Нет. Это были General Touch. Они заметно дороже, чем A-touch.
Что значит вовремя вытереть. При мне никогда пиво не лили :)
Linux в массы!
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 12 июн 2007, 17:37

Таакс...
1) Проблему с экранами решил, у Уникума оказывается вообще лекго экраны снимаются, снял экраны, прочистил, теперьк ак идеальные работают)) спасибо вам
2) С принтером АВ-268. Прописал в камандной строке...не поперло. Может неправильно прописал? В ярлыке, с войсвах прописал prtmodel av-268. Но как опредялся у меня ФР Искара Прим, так и определяетсся. причем с тож ше ошибкой связи спринтером. Установил драйвер с сайта производителя. В принтерах появился он. Только как ты поставишь в свойствах драйвера именно тот ком порт который надо, маратл вообще не видет его.
Think different (c) Steve Jobs
maxim
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 12 июн 2007, 18:34

"TimoGrozny" писал(а):В ярлыке, с войсвах прописал prtmodel av-268.

Галиматью ты прописал вместо
-PrtModel AV268

Вернуться в «Другие технические вопросы»