Черная пятница в ЦУП

Мониторная сборка

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 10:22

(Мониторная сборка) Подскажите пожалуйста, какова процедура сборки тачскрина?

Имеются: стекло GeneralTouch, ЖК-монитор уже без корпуса, рамка металлическая.

alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 08 июн 2007, 10:36

Выполняю свое обещание - минут через 20 фотосессию сборки монитора выложу ))
MeisteR
участник форума
На форуме с: 12 мар 2007, 16:31

Сообщение MeisteR » 08 июн 2007, 10:37

Смотря какая рамка от этого зависит последовательность сборки. А так кладется стекло рисками наружу, проклеивается уплотнителями, которые идут вместе с тачскрином, монитор проклеивается уским двусторонним скотчем тоже для уплотнения(идет в косплекте с тачскрином). Потом все это вкладывается в рамку. Провод от таскрина идет к контроллеру, от контроллера идет в один USB другой питание.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 10:46

"MeisteR" писал(а):Смотря какая рамка от этого зависит последовательность сборки. А так кладется стекло рисками наружу, проклеивается уплотнителями, которые идут вместе с тачскрином, монитор проклеивается уским двусторонним скотчем тоже для уплотнения(идет в косплекте с тачскрином). Потом все это вкладывается в рамку. Провод от таскрина идет к контроллеру, от контроллера идет в один USB другой питание.

Нужно ли прокладывать что-то между мет. рамкой и стеклом, если да то что?
"Уплотнитель"- это тонкая черная полоска? Куда именно ее нужно клеить и какой стороной?

Все покупалось отдельно, поэтому сходу не разобрался
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 июн 2007, 11:19

"plastik" писал(а):Подскажите пожалуйста, какова процедура сборки тачскрина?

Имеются: стекло GeneralTouch, ЖК-монитор уже без корпуса, рамка металлическая.

не более 15 минут на всё .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
MeisteR
участник форума
На форуме с: 12 мар 2007, 16:31

Сообщение MeisteR » 08 июн 2007, 11:37

"plastik" писал(а):
"MeisteR" писал(а):Смотря какая рамка от этого зависит последовательность сборки. А так кладется стекло рисками наружу, проклеивается уплотнителями, которые идут вместе с тачскрином, монитор проклеивается уским двусторонним скотчем тоже для уплотнения(идет в косплекте с тачскрином). Потом все это вкладывается в рамку. Провод от таскрина идет к контроллеру, от контроллера идет в один USB другой питание.

Нужно ли прокладывать что-то между мет. рамкой и стеклом, если да то что?
"Уплотнитель"- это тонкая черная полоска? Куда именно ее нужно клеить и какой стороной?

Все покупалось отдельно, поэтому сходу не разобрался

уплотнитель да, черная полоска... клеится между рисками и краем она будет служить прослойкой между рамкой и стеклом тачскрина, прослойка между секлом и монитором двусторонний скотч...в принципе его можно наклеить только на монитор, а с внешней стороны не отклеивать, на рисунках по ссылке выше более менее видно.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 июн 2007, 11:41

г-н Рощанский - тут есть для Вас контент для фака явно ....
qiwi 2% в армаксе онлайн
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 08 июн 2007, 11:54

"HWGuy" писал(а):г-н Рощанский - тут есть для Вас контент для фака явно ....

На фиг, я чуть позже фотки в норм. качестве и при норм. освещении сделаю и выложу, это я так, в экстренном режиме маленький хелп сделал))
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 12:03

Алексей, из Вашего "маленького хелпа" может получиться отличная статья, если к фото добавить комментарии. Если не возражаете, я готова ее опубликовать на сайте (и не только в ФАКе) с Вашим авторством и ссылкой на сайт компании Sotaplat?
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 12:05

Я тоже фоток подкину вечерком =))
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 08 июн 2007, 12:10

"Kiosks.ru" писал(а):Алексей, из Вашего "маленького хелпа" может получиться отличная статья, если к фото добавить комментарии. Если не возражаете, я готова ее опубликовать на сайте (и не только в ФАКе) с Вашим авторством и ссылкой на сайт компании Sotaplat?

Конечно, согласен)) Сегодня-завтра попробую все оформить и более качественные фотки с комментариями Вам в почту отправлю. =)))
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 13:52

Спасибо большое, Алексей!
Жду.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 08 июн 2007, 14:01

"Kiosks.ru" писал(а):Спасибо большое, Алексей!
Жду.

Не за что, только меня Александр зовут))))))
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 14:24

Прошу прощения, Александр.
ник Ваш сбил меня с толку...=((
извините
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 июн 2007, 15:39

"alex_sotaplat" писал(а):
"HWGuy" писал(а):г-н Рощанский - тут есть для Вас контент для фака явно ....

На фиг, я чуть позже фотки в норм. качестве и при норм. освещении сделаю и выложу, это я так, в экстренном режиме маленький хелп сделал))

не дают ничего фотки .я зная что делать мало что из них понял , нужна графика - лучше карандашом ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 09 июн 2007, 07:49

Сам на прошлой неделе собирал первый раз. (комментарии относятся к рамке "Сотаплат")
Непонимаю чего там можно перепутать в порядке сборки:
рамка-скотч-стекло-скотч-монитор-прижимная рамка
Попробуешь - разберешся. Только стекло повернуть нужной стороной и со скотча пленку не снимать, чтобы он играл только роль демпфера, а не склеивал этот "пирог" в одно целое.
Когда будешь ставить последнюю рамку (прижимную), продень провод тачскрина в отверстие в боковой планке этой рамки. По месту увидишь. Подругому вывести провод всеравно неполучится.
Если прижимную рамку притянуть плотно - тачскрин работать небудет. Мне пришлось ослаблять затяжку. В конечном итоге, притянул так, чтобы стекло с усилием можно было сдвигать в рамке руками в боковом направлении, думаю ничего страшного в этом нет. Притягивал четырьмя гайками из восьми (по боковым планкам), а т.к. гайки получились затянуты слабо - законтрил их оставшимися "лишними".

На прижимной рамке по бокам есть регулируемые планки, прижимающие сам монитор - обрати на них внимание при сборке. Их исходная регулировка может отличаться от толщины твоего монитора. Я их притягивал в последнюю очередь.

На стекле, с неактивной стороны была наклеена пленка. Я не особо задумываясь удалил ее, теперь думаю - может зря? Кто-нибудь в курсе для чего она - для защиты при транспортировке или для вандалоустойчивости?
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 09 июн 2007, 09:48

"CBR" писал(а):
На стекле, с неактивной стороны была наклеена пленка. Я не особо задумываясь удалил ее, теперь думаю - может зря? Кто-нибудь в курсе для чего она - для защиты при транспортировке или для вандалоустойчивости?

Для защиты от пыли, удалять непосредственно перед тем, как класть на стекло монитор.
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2007, 10:22

У меня "уши" на мониторе не совпадают с пазами в рамке. Или я неправильно ставлю
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 09 июн 2007, 10:45

Зря вы, батенька, с мегалитовским моником связались, но уж если...... отгинайте уши вниз до упора.
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2007, 18:38

"alex_sotaplat" писал(а):
"Kiosks.ru" писал(а):Алексей, из Вашего "маленького хелпа" может получиться отличная статья, если к фото добавить комментарии. Если не возражаете, я готова ее опубликовать на сайте (и не только в ФАКе) с Вашим авторством и ссылкой на сайт компании Sotaplat?

Конечно, согласен)) Сегодня-завтра попробую все оформить и более качественные фотки с комментариями Вам в почту отправлю. =)))

Выложила статью с фотографиями http://www.kiosks.ru/content/rus/232/2323-article.asp
Александр, может для статьи фамилию свою сообщите? А то я знаю, у вас в Sotaplat по крайней мере два Александра есть. Кого благодарить - не понятно.

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»