Черная пятница в ЦУП

Выездная камеральная проверка... посоветуйте

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
shark
Эксперт
На форуме с: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 28 сен 2009, 13:03

Сегодня поехал в банк отвозить деньги,там меня "обрадовали" := пришел запрос с налоговой на выписки с начала года,всвязи с проведением выездной камеральной проверки.Отсюда несколько вопросов:
1)ООО зарегистрированна 1,5года,я слышал что в течении 3 лет никаких проверок быть не должно?
2)О проведении проверки фирму должны уведомить?(хотя возможно что и уведомляли но почта как обычно тормозит)
3)И самый главный вопрос о субагентах.Сразу оговорюсь налог с внутренней не плачу,только с внешней.Как в этом случаее объяснить экономическую целесообразность работы с субагентом? Оч.боюсь как бы все деньги что суб пересылал не посчитали как доход.
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info

Ivanych
Эксперт
На форуме с: 22 окт 2007, 12:44

Сообщение Ivanych » 28 сен 2009, 13:55

shark писал(а):Сегодня поехал в банк отвозить деньги,там меня "обрадовали" := пришел запрос с налоговой на выписки с начала года,всвязи с проведением выездной камеральной проверки.Отсюда несколько вопросов:
1)ООО зарегистрированна 1,5года,я слышал что в течении 3 лет никаких проверок быть не должно?
2)О проведении проверки фирму должны уведомить?(хотя возможно что и уведомляли но почта как обычно тормозит)
3)И самый главный вопрос о субагентах.Сразу оговорюсь налог с внутренней не плачу,только с внешней.Как в этом случаее объяснить экономическую целесообразность работы с субагентом? Оч.боюсь как бы все деньги что суб пересылал не посчитали как доход.

Это еще не говорит что камералить будут, могут просто движения по банку прокамералить и все.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 28 сен 2009, 14:18

Выездная камеральная такое не бывает. Бывает выездная налоговая проверка. Запрос в банк по движению по счету -есть факт начало сбора аналитики по налогоплательщику (обоснования проведения выездной, даже если твоей ООО 1,5 г) или сбор информации по запросу МВД, вышестоящего налогового органа.
По поводу уведомления о проведения налоговой проверки-10 дней.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»