Что такое презентер в принтере?

технические вопросы по принтерам для платежных терминалов
UA
участник форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:51

Сообщение UA » 07 ноя 2007, 04:05

Народ подскажите пожалуйста что такое презентер в термопринтерах ????

sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 07 ноя 2007, 10:00

2-1-2 Presenter Module
The presenter module is composed of a mechanism that discharges and that
receipts) that has been printed and cut by the thermal mechanism module.

Это то, что выдает чек после обрезания и печати. Если есть такой механизм, то бумагу при печати (до того, как обрежет) не возможно выдернуть или порвать. Владельцы терминалов с принтером Ситизен 1000 знают об этой проблеме, а владельцы Кастомов и Старов об этом не думают.
Linux в массы!
UA
участник форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:51

Сообщение UA » 07 ноя 2007, 10:24

Спасибо sergkhar. У нас тоже ситезен только с лотком и мы тоже об этом не думаем... Просто прочел стало интересно что это такое.
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2010, 01:50

Коллеги, здравствуйте!
У меня стоит задачка разобраться и сконструировать механизм отсечения чековой ленты, так называемый презентор к имеющемуся термопринтеру. Саму эту идею прошу здесь не критиковать, т.к с заказчиком уже много копий поломано и я прекрасно знаю, что многие термопринтеры уже имеют эту конструкцию в своем составе.
Буду благодарен любой помощи: совет,словесное описание, ссылка на документ или чертеж, а также может быть у кого-то есть "раздербаненый" принтер с презентором и можно покрутить в руках.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 12 мар 2010, 07:17

nik61 писал(а):У меня стоит задачка разобраться и сконструировать механизм отсечения чековой ленты, так называемый презентор

Презентер-это механизм выдачи чека, а не отсечения.
Отсечением занимается отрезчик.
Сделать кустарно нормальный отрезчик нереально, т.к. даже у крупных производителей много неудачных конструкций. Гораздо разумнее его купить. Презентер сделать попроще, но они также продаются в виде блоков-подбирай подходящий и вперёд.
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2010, 12:26

Я на 99 процентов согласен, что глупо всё это придумывать заново.
Единственно, прошу подсказать фирмы, торгующие отдельно презентерами и отсекателями.
Можно даже, на данный момент, б/у .
В интернете смотрел, но результат скромный, видимо не там ищу.
Romario
участник форума
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:43

Сообщение Romario » 12 мар 2010, 20:15

nik61 писал(а):Я на 99 процентов согласен, что глупо всё это придумывать заново.
Единственно, прошу подсказать фирмы, торгующие отдельно презентерами и отсекателями.
Можно даже, на данный момент, б/у .
В интернете смотрел, но результат скромный, видимо не там ищу.


Поищи отдельно на Star TUP-900. Там весь принтер модульный, и в презенторе как раз мозгов нет - только механизм: моторчик, валик и 3 ИК оптопары, контролирующих работу.

Вот контора, которая вроде бы торгует зап. частями на Star TUP - ПОССЕРВИС 495-925-75-09
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 12 мар 2010, 22:07

nik61 писал(а):Единственно, прошу подсказать фирмы, торгующие отдельно презентерами и отсекателями.
Можно даже, на данный момент, б/у .

Вот уже совсем скоро народ понесет в гаражи и на свалки не дорабатываемые до ФР принтеры, и можно будет разжиться этим добром почти задарма *)
Уже сейчас есть смысл подать объявление о скупке на этом форуме.

Отрезчики всех мастей можно купить в любом ЦТО, правда с наценкой эдак процентов 50-100.
Ну и конечно же можно заказать всё что угодно непосредственно из-за бугра, как у производителей, так и разного рода разборщиков-старьёвщиков.
Могу подкинуть несколько ссылок на новое подобное "железо", но при непромышленных количествах это будет НЕ дешево. Если надо-в личку.
Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2010, 16:32

Коллеги, спасибо за ответы. Я тоже предположил ( и как выяснилось-правильно) что проще будет найти это у того, кто занимается ремонтом, б/у и прочее.
Мне крайне важны сейчас любые контакты, поэтому, конечно же шлите, буду очень признателен.
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2010, 01:58

C работой презентора разобрался, но никак не пойму: шаговый стоит двигатель, или обычный-постоянного тока. Знающие люди - подскажите!
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 19 мар 2010, 07:54

nik61 писал(а):C работой презентора разобрался, но никак не пойму: шаговый стоит двигатель, или обычный-постоянного тока. Знающие люди - подскажите!

Видимо, по разному бывает.
В моих принтерах стоит такой презентер.
Там обычный, 24V.
WinnGroup
участник форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:26

Сообщение WinnGroup » 19 мар 2010, 11:38

nik61 писал(а):C работой презентора разобрался, но никак не пойму: шаговый стоит двигатель, или обычный-постоянного тока. Знающие люди - подскажите!


Отличие сразу видно на глаз: шаговый трудно проворачивается и с заметным перескакиванием на позиции, щелчками.
У обычного вал легко крутится и для его контроля ставят крыльчатку с оптопарой.
~)
Andy K
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:31

Сообщение Andy K » 19 апр 2010, 17:57

Коллеги, подскажите, пожалуйста, тип датчика презентера на PPU-700. Замучал зараза.Хочу поменять. А может схемой 700-го кто богат?

Вернуться в «Принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей