Работа ПТ без платежной системы

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2006, 20:15

(Работа ПТ без платежной системы) Как можно организовать работу ПТ в стране, где нет ни одной! платежной системы?
Вопрос к поставщикам терминалов: кто нибудь из Вас постовлял оборудование на Украину? Какие есть варианты работы?

Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2006, 08:00

Можно обойтись без платежной системы, но для этого нужен расчетный банк - например Приватбанк.
Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2006, 13:28

andrey, Вы хотите сказать, что надо самому проводить все расчеты, которые производятся с помощью терминала, через расчетный счет в банке?
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 31 авг 2006, 13:54

На мой взгляд, единственный путь в такой ситуации - создать свою собственную платёжную систему :). Проводить самому все расчёты просто вручную через банк вряд ли получится. Нужно програмнмое обеспечение, обеспечивающее передачу информации о платежах от терминала на центральный сервер и далее провайдерам (иными словами, процессинг), договора с провайдерами услуг и т.д. и т.п. Затраты на организацию будут выражаться цифрой с пятью нулями минимум (в долларах, естественно). Воротить такое для одного терминала совершенно бессмысленно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2006, 14:27

Ну до создания своей платежной системы мне еще далеко - и такие инвестиции трудно найти и опыта маловато. Так что единственный путь в моей ситуации - это ждать, когда появиться такая платежная система.
Еще я был очень удивлен, когда увидел, что киберплат существует с 97 года, а у нас на Украине так ничего и сделали
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2006, 11:55

To Stripy Cat:
И всё же... Может подскажете или намекнёте - как создать платёжную систему. Техническая сторона вопроса ясна до сервера платёжной системы, который имеет статический адрес в Internet, принимает от терминалов данные о платежах. А вот как далее этот сервер командует платежом не очень понятно. Только догадки. Кто близок к этому вопросу, может подскажете?
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2006, 13:05

Насколько я знаю, в Украине все покупают пин-коды. Поэтому, как мне кажется, правильнее было бы не создавать сразу платежную систему, а распечатывать пин-коды на чековом принтере, осуществляя обмен данными со своим сервером. Ну а базу данных на сервере пополнять закупкой оптовых партий пин-кодов у ОПСОС-ов.
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2006, 19:39

Продажа пин-кодов это ясно, но хочется иметь в Украине полноценную платежную систему со своим процессинговым центром. Чтобы можно было помимо оплаты мобилок еще оплачивать провайдеров, спутниковое и коммунальные платежы.
Мне даже интересно, почему у нас в стране этим еще никто не занялся? Может кто-то просто не дает? Ведь коммунальные платежи, оплата за кабельное и остальное оплачиваются у нас в основном через банки. Ведь это многомиллионный оборот. Ведь тот же киберплат вполне мог создать такую систему на Украине - проблем в плане организации у них бы было мало, т.к. опыта у них уже много. Да и с инвестициями я думаю особых проблем бы не было.
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2006, 22:54

"Дмитрий" писал(а):а распечатывать пин-коды на чековом принтере, осуществляя обмен данными со своим сервером.

а в качестве принтера, лучше выбрать CBM1000 :))
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 03:36

"FairPay" писал(а):
"Дмитрий" писал(а):а распечатывать пин-коды на чековом принтере, осуществляя обмен данными со своим сервером.

Тогда лучше на экране показывать в течении 10 секунд! =)
Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2006, 14:05

"FairPay" писал(а):

В качестве принтера лучше выбрать тот принтер, который работает лучше :)
Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2006, 23:46

"Михаил " писал(а):
"FairPay" писал(а):

В качестве принтера лучше выбрать тот принтер, который работает лучше :)

А чем не устраивает CBM1000?
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2006, 12:03

Помогу с процессингом.
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2006, 13:14

"ppay_mail_ru" писал(а):Помогу с процессингом.

а более конкретно.... чей, какой процессинг?... или это предпроцессинг, тогда подробнее о его функциях

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»