Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Вопросы по фискальным регистраторам и онлайн-кассам под QIWI

Технические вопросы
Гость

И всё-таки про ФР

Сообщение Гость » 03 май 2007, 08:29

(И всё-таки про ФР) Хотелось бы все-таки услышать что-то более или менее вразумительное от представителей ОСМП по вопросу применения фмскальников. Потаму как все темы и суждения до этого не отвечают на этот вопрос, а только запутывают его и все.

Нашел тему обсуждения у АППЕКСА (они вроде как тот же е-порт).

Я знаю, что некоторые уже зубами скрипят, когда видят новую тему по ФР, но тех, кто еще не разобрался с этим вопросом - гораздо больше. Читал разные статьи на эту тему - ситуация пока не радужная. Но ведь выход наверняка есть? Не прекратит же свою деятельность Система?

Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 03 май 2007, 09:22

Ответ прост-54-ФЗ.А то,что до сих пор не выполняли-дело времени.Система,кстати,живет не только и не сколько за счет терминалов.Ей пофиг до нас.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 май 2007, 09:48

Модераторам ,пора бы закрыть темы про ФР ,тк. их используют заинтересованные конторы ввиде кассовых центров для зарабатывания денег ! Мало их лоббирования своих интересов в правительстве ,так ещё и форумы используют для грязной рекламы . предлагаю всем форумчанам бойкотировать данные темы !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 03 май 2007, 14:49

Попробую перевести разговор немного в другую плоскость. А как с технической точки зрения меняется ситуация при установке в терминал фискальника по сравнению с термопринтером ?
Правильно ли я понимаю, что (далее следуют вопросы от совсем чайника) :
1. ФР в фискальном режиме работает сменами. То есть, есть команды начать смену, и завершить смену.
2. Максимальная длительность такой сессии - одни сутки. Если смена не завершилась по команде, то через сутки ФР автоматически перейдёт в нерабочее состояние.
3. Чтобы начать новую смену, нужно распечатать z-отчёт. Причём, печатать его надо не "на пол", а так, чтобы сотрудник его забрал, ибо за потерю полагаются немаленькие траблы. Либо, если ФР такое умеет, сохранить данные в память для последующей распечатки.
Вопрос: должна ли процедура снятия z-отчёта обязательно сопровождаться инкасацией ?
4. В принципе, ФР умеет печатать нефискальные документы. Но на открытие/закрытие смены это никак не влияет.
Так ли всё это ?
А что произойдёт, если посередине смены выключится электричество ? После включения начнётся новая смена, или будет продолжена старая ?
Есть ли какие-то требования к тому, что печатается на фискальном чеке (как я понимаю, там есть обязательная часть, типа фискальных признаков, реквизитов и т.д., и есть свободно формируемый текст) ?
Есть ли ещё какие-то тонкости, связанные с использованием фискальников ? Как, например, правильно провести по кассе возврат денег клиенту, если был ошибочный платёж, и деньги никуда не ушли ? Ну и т.д.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 23:47

разговаривал с человеком, тоже занимается терминалами, он сказал, что скорее всего никуда не деться, придется ставить, только вот что именно- еще не известно. А еще сказал, что уже есть модели терминалов с фискальниками. И разница в цене примерно 10 тыр. Интересно - в ОСМП будут делать готовые к употреблению терминалы или придется искать где-то самому?
И еще - будут ли даваться от ОСМП какие-либо рекомендации по доработке терминалов в связи с переходом на ФР??? Для меня например пока это все темный лес - что как и вообще, там же еще регистрации какие-то, обслуживание и т.д. Будет это толково разъесняться или нет?
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 07 май 2007, 18:22

Не замыкайтесь на свою ПС.Посмотрите у кого какие наработки и выберете сами.Мы самостоятельно доработали корпуса ОСМП и все нормально.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 май 2007, 19:33

"валерий" писал(а):Не замыкайтесь на свою ПС.Посмотрите у кого какие наработки и выберете сами.Мы самостоятельно доработали корпуса ОСМП и все нормально.

Прочитал 4 последних Ваших ответа, возник вопрос - Вы на форум пришли вредительством заниматься и продвигать ФР ?! Или как ?!
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 07 май 2007, 22:52

"ДмитрийА" писал(а):Прочитал 4 последних Ваших ответа, возник вопрос - Вы на форум пришли вредительством заниматься и продвигать ФР ?! Или как ?!

Вредительством у нас в стране обыкновенно занимается вертикаль власти при покорном молчании электората. Коллега лишь делится своим опытом, что он сделал в этих условиях дабы вдруг не остаться "у разбитого корыта".
Или Вы из тех, кто готов убить гонца, принесшего дурную весть? Есть реальная угроза бизнесу в виде террора фискальных органов. Можно "стелить соломку", можно нет. Каждый должен оценить риски.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 май 2007, 19:48

(ОСМП нужен список ФР ) ОСМП нужен список ФР с памятью z отчётов , уже сегодня реально работающих с ПО 3.31 ,кроме Прим-21 ??? Надо хотя бы попробывать пристроить ,хоть один ...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 май 2007, 23:48

А чего ничего нет что ли в официальном списке ,кроме прим-21 ????
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 27 май 2007, 09:51

"ДмитрийА" писал(а):ОСМП нужен список ФР с памятью z отчётов , уже сегодня реально работающих с ПО 3.31 ,кроме Прим-21 ??? Надо хотя бы попробывать пристроить ,хоть один ...

А помнится говорил - не бу-у-у-ду их ставить :)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 27 май 2007, 10:42

надо изучить вопрос ,желанием ставить пока не горю ,но хотя бы подготовиться и сделать один с ФР надо ... а там посмотрим ,может действительно одним и ограничиться и печатать чеки под его данные . Но чувствую я ,что в нашем городе ,где чиновники готовы перед Москвой ж. порвать ,суд мы проиграем даже не начав !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 27 май 2007, 14:04

Появилась мысль . А если обжаловать само предписание о необходимости установки ФР ,не дожидаясь штрафов ?! По крайней мере потери бы были минимальны и точно бы знали ставить или нет .
Гость

Сообщение Гость » 27 май 2007, 22:42

"ДмитрийА" писал(а):Появилась мысль . А если обжаловать само предписание о необходимости установки ФР ,не дожидаясь штрафов ?! По крайней мере потери бы были минимальны и точно бы знали ставить или нет .

У меня один знакомый именно так сейчас и пробует поступить. Виделся с ним на прошлой неделе, трет с юристами. Вроде уже готово возражение на акт проверки в налоговую.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 27 май 2007, 22:46

Буду очень признателен ,если сможете выложить точную информацию .
Не понятно по какому пути аргументации пойти 1) используется касса в офисе или 2) транзакция не является самостоятельной операцией агента ПС . Второе мне кажется более правильным .
Гость

Сообщение Гость » 27 май 2007, 23:14

нет, там упор немного на другое делается, на то, что НИ руководствуется ВНУТРЕННИМ письмом и на то, что принцып фискализации выполняется, т.к. по закону терминал - это программно-аппаратный комплекс и помимо всего прочего хранится информация о всех платежах и может быть предъявлена в любое время.
Но это я просто текст возражения прочел. А что в итоге пока не знаю, увижу если его на неделе, распрошу, так как сам уже запарился с этой темой ФР. И тоже не хочу ставить...

а про:
2) транзакция не является самостоятельной операцией агента ПС

можно подробнее раскрыть?
Stasello
участник форума
На форуме с: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 28 май 2007, 00:07

"Dimedrol" писал(а):нет, там упор немного на другое делается, на то, что НИ руководствуется ВНУТРЕННИМ письмом и на то, что принцып фискализации выполняется, т.к. по закону терминал - это программно-аппаратный комплекс и помимо всего прочего хранится информация о всех платежах и может быть предъявлена в любое время.
Но это я просто текст возражения прочел. А что в итоге пока не знаю, увижу если его на неделе, распрошу, так как сам уже запарился с этой темой ФР. И тоже не хочу ставить...

Мы на это же давили на своем суде! 2 инстанции за нами 8)
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 май 2007, 00:19

"Dimedrol" писал(а):нет, там упор немного на другое делается, на то, что НИ руководствуется ВНУТРЕННИМ письмом и на то, что принцып фискализации выполняется, т.к. по закону терминал - это программно-аппаратный комплекс и помимо всего прочего хранится информация о всех платежах и может быть предъявлена в любое время.

а про:
2) транзакция не является самостоятельной операцией агента ПС

можно подробнее раскрыть?

тогда они могут сослаться ,что этого комплекса нет в реестре и совсем запретить его применение !
2) -совсем недавно вывешивали решение 2-й инстанции ,спроси у киосков ,я ссылку не помню ,куда они все это собирают.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 май 2007, 00:25

"Dimedrol" писал(а):так как сам уже запарился с этой темой ФР. И тоже не хочу ставить...

так тем более ,есть смысл сначала выиграть или уж проиграть ещё до штрафов !
Ситуация складывается так ,что начав ставить ФРы сейчас можно запросто просрать последние места установки терминалов ,ведь конкуренты забившие на это дело будут ставить более дешовые терминалы ! Даже при самосборе с ФР стоимость терминала сравняется или превысит розничную стоимость околозаводского производства терминала без ФР .
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 28 май 2007, 09:06

Обратитесь к своим менеджерам в ОСМП для получения подробных инструкций, как вести себя при проверке налоговой и избегать штрафов.

Вернуться в «Технические вопросы»