FAQ - Я хочу поставить терминал, ничего про это не знаю, расскажите мне по порядку, что и как делать

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 28 май 2007, 16:07

(FAQ - Я хочу поставить терминал, ничего про это не знаю, расскажите мне по порядку, что и как делать ?) Ответ: поздравляем Вас, Вы решили заняться современным и динамично развивающимся бизнесом. Для того, чтобы успешно начать бизнес по приёму платежей, нужно действовать следующим образом:
1. Внимательно изучите раздел Frequently Asked Questions (Часто Задаваемые Вопросы) по ссылке kiosks.ru/content/rus/rubr20/rubr-201.asp.
2. Изучите аналогичные разделы на сайтах ведущих российских платёжных систем (например тут osmp.ru/faq.php, тут e-port.ru/edealer/question.html или тут cyberplat.ru/agent/index.htm)
3. Переговорите с менеджерами этих платёжных систем, задайте им Ваши вопросы. Выберите платёжную систему, с которой Вы будете работать.
4. Решите для себя, будете ли Вы заключать прямой дилерский договор с этой платёжной системой, или заключите субдилерский договор (о плюсах и минусах субдилерства будет подробно рассказано в соответствующем разделе этого документа).
5. Заключите дилерский договор на приём платежей, договор поставки терминалов, оплатите терминалы и начинайте заключать договора аренды.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым

Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 28 май 2007, 16:07

6. Получите терминалы, расставьте их по точкам приёма платежей на арендованные места, включите и, при необходимости, настройте в соответствие с инструкциями поставщика. Для связи с процессинговым сервером платёжной системы терминал использует GSM модем. Вам будет необходимо купить sim-карты GSM оператора, поддерживающего услугу пакетной передачи данных GPRS и установить их в терминалы в соответствие с инструкцией.
7. Терминалы готовы к работе. Не забывайте инкассировать их, менять бумагу в устройствах для печати чеков и следите за балансом sim-карт.

Помните, что не смотря на кажущуюся простоту этого бизнеса, в нём, как и в любом другом, имеется много тонкостей и особенностей. Описать их все в одном документе невозможно. Поэтому всегда будьте готовы осваивать новые знания и не бойтесь трудностей. Помните, что ваши вопросы Вы всегда можете задать на форуме отраслевого информационного портала kiosks.ru.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 30 май 2007, 18:24

Подниму-ка факовские темы. Может еще кто-то выскажется. А то забыли все про ФАК.

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей