Автомат по продаже сладкой ваты и (или) попкорна

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
Drovosek
участник форума

Сообщение Drovosek » 28 авг 2009, 12:25

Кто знает где такой достать и сколько он стоит?

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2009, 13:13

Дровосек писал(а):Кто знает где такой достать и сколько он стоит?

Дровосек,ну ты даёшь.Я понимаю,что ты привык,что за тебя машины работают,но не до такой же степени.*)
оставь этот,так сказать бизнес студентам:*
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2009, 13:16

Себестоимость порции 12 руб.
Среднее кол-во продаж в день 50
Стоимость порции 50 руб.
Дневная выручка 2500 руб.
Аренда места в день 400 руб.
Дневная прибыль 1500 руб.
Прибыль за месяц 45000 руб.

Хорошо поют-|
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 30 авг 2009, 14:02

Попкорн сейчас на каждом углу ,а в супермаркетах фасованный с различными вкусовыми добавками ... Итого будет 50 продаж в месяц в регионах ,в москве -хз .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2009, 14:05

Этот бизнес был актуален в 1986 ом.
-James-
участник форума

Сообщение -James- » 30 авг 2009, 16:06

Павлик Морозов писал(а):Этот бизнес был актуален в 1986 ом.

а автомат по продаже свежевыжатых соков и по приготовления пиццы в каком году был актуален?
Лучше получать 50% чего-то, чем 100% от ни чего!
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2009, 16:30

в 2020.))
Drovosek
участник форума

Сообщение Drovosek » 30 авг 2009, 17:31

Всетаки более интересен был бы, наверное, аппарат по производству сладкой ваты. Там себистоимость порции складывается из цены нескольких граммов сахара, затраченного эл-ва и аренды(если она вообще есть), а цена готового продукта в среднем рублей 50 (у меня в регионе). Да и цена аппарата судя по всему должна быть не большой. Ручной аппарат стоит около 30000, добавим купюрник ну и остольную лабуду, чтоб вата сама наматывалась. Я думаю в 100000 полюбас уложиться можно. Принтер можно вообще не ставить, ведь этот вид деятельности под вмененку попадает, ну и никаких фискальников соответственно. Только вот чтото видно не производит таких никто, а жаль.
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"

Сообщение invertor » 02 сен 2009, 20:42

Павлик Морозов писал(а):Себестоимость порции 12 руб.
Стоимость порции 50 руб.

Хорошо поют-|

Тоже созванивался с этой конторой. Они эту кукурузу по 200 р. за кило толкают в довесок к аппаратам по 150 т. - короче какие то спекулянты и лохотронщики питерские :). Спросил про комплектацию, а у них еще оказывается купюрник Матрикс установлен, который они представляют как самый лучший и надежный *) . Надо будет им парочку своих Матриксов подогнать, а то уже два года пылятся без дела.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 02 сен 2009, 21:01

invertor писал(а):
Стоимость порции 50 руб.

Хорошо поют-|

Тоже созванивался с этой конторой. Они эту кукурузу по 200 р. за кило толкают в довесок к аппаратам по 150 т. - короче какие то спекулянты и лохотронщики питерские :). Спросил про комплектацию, а у них еще оказывается купюрник Матрикс установлен, который они представляют как самый лучший и надежный *) . Надо будет им парочку своих Матриксов подогнать, а то уже два года пылятся без дела.
Ты не поверишь действительно отличный купюрник ! всё дело в протоколе ! Это он в терминалах хреновый !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2009, 15:49

Про поп корн автоматы: за 150000 руб они с китая (сейчас отдают уже за 100 000 по моему). Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Данные автоматы полные клоны Испанских, которые стоят под 200000 руб. Но У НИХ есть один не достаток - ведро надо складывать самому, что одной рукой (если 2-ая занята) сделать проблематично и сдача выпадает на пол, т.е. надо подставку в ногах делать, куда наклонятся за ней. Там просто нет места установить "разменник" в другое место. Данные автоматы работают по принципу горячего воздуха, без масла с пропиткой зерна.
Есть еще американские аппараты, их производство пытаются наладить в РФ, но с ними есть траблы пока, какая именно не знаю. Посмотри может что и выйдет. Возить из США - невыгодно говорят.
Я лично остановился на Итальянских (тоже горячий воздух)... цена как за очень хороший кофейник. Поработаем посмотрим. Пока ничего сказать не могу. НО с местами действительно, тут не кофе думать надо сильно, т.к. далеко не везде его уже воткнешь, типа кино ТЦ (там уже как правило занято прибыльное местечко). да и сам поп корн, продукт, который есть не везде будут.
Видел за бугром - япония и сша которые готовят по принципу микроволновки, такие к нам я еще не слышал чтобы завозили.
Про сладкую вату...начну пожалуй с цены чтобы сразу отбить охоту халявы. почти 17000 евро.:) Окупаемость не реально долгая походу будет. Так что если хотите исключительно делать на этом деньги, то рекомендую посмотреть на "девушек с тазиками и поп корном" коих можно найти в парках цирках и т.д. НО это не вендинг.
Кому подойдет такой автомат, прежде всего - его надо рассматривать как "Фишку" вашего торгово-развлекательного заведения, этакое конкурентное преимущество, т.к. процесс приготовления сладкой ваты - это реально завораживает по сути это зрелище, которое не очень дешево, но дети в восторге. А вата это уже так вроде поощрительного приза. Вот ссылка на видео его работы

По моим данным пару таких автоматов можно уже встретить в Москве, а вот в регионе...
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"

Сообщение invertor » 27 сен 2009, 06:10

Voron писал(а):
invertor писал(а):
Стоимость порции 50 руб.

Хорошо поют-|

Ты не поверишь действительно отличный купюрник ! всё дело в протоколе ! Это он в терминалах хреновый !

Все равно не верю, что Матрикс хороший :). У меня на одном за 8 месяцев хорошей работы вся механика истерлась, а на другом через 10 купюр пассик подачи купюр слетал и тут уже не на ПО надо грешить, а на тупых разработчиков.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2011, 12:42

Здравствуйте.
Давно занимаюсь вендингом (музыкальные автоматы). Этот бизнес не мешает заниматься другими делами. Но мест для развития почти нет, да и выручки падают…
Интересует новый вид вендинга – попкорн автомат. Здесь обсуждалось, но давно. Может есть, кто уже пробовал этот бизнес. Везде двоякое мнение. Интересует мнение именно людей, которые занимались лично, а не теоретические рассуждения!
Также может, кто посоветовать нормального производителя? Китайские, русские, испанские не нравится. Нравится американский, но очень дорогой!
Нравятся тем, что в обоих все приготовление попкорна на глазах. В украинском вроде два вкуса, и стаканчик сам выпадает. Кто то пробовал?
Bimbo
Эксперт

Сообщение Bimbo » 28 апр 2011, 21:55

Дети будут в восторге от "волшебства" приготовления!
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"

Сообщение Tamanskiy » 29 апр 2011, 08:49

А между прочим интересно. В МСК на выставке я таких не видел.
Я бы себе на лето на море поставил. Только он ведь "импортный", украинский и стоит всё равно наверное кучу денег.
Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2011, 20:27

Не любят у нас носить попкорн с собой, это точно. Но в этих автоматах процесс наблюдать интересно, думаю в этом их фишка. Американский не потяну, да и стаканы там сделаны не для нашего народу...
Через месяц думаю покупать. Сначала один, там посмотрим. Если кому интересно будет смогу рассказать, деньги на ветер, или супер бизнес с воздуха! Как никак 200% накрутки!
Определяюсь где поставить. Интересно, конечно же, в большом торговом центре, но там аренда ооочень дорого. Может в спальном районе в магазине возле школы, куда дети постоянно бегают… Есть у кого идеи получше?
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2011, 23:56

заказал украинский автомат, скоро будет результат...:=
Konstantin71
Gruppenfuehrer

Сообщение Konstantin71 » 16 май 2011, 01:40

Прикупаю прицепчик,шаурму уже заказал,кумекаю над попкорном и ватой,конечно необходимо присутствие оператора,но это компенсируется мобильностью в поисках лучших мест и отсутствием аренды.
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.
IGROK
Эксперт

Сообщение IGROK » 16 май 2011, 05:42

константин71 писал(а):Прикупаю прицепчик,шаурму уже заказал,кумекаю над попкорном и ватой,конечно необходимо присутствие оператора,но это компенсируется мобильностью в поисках лучших мест и отсутствием аренды.

Раз уж ввязался в тему,то лучше попробуй к шаурме добавить пончики.Выхлоп больше,да и готовятся быстро.Агрегат сам всё замесит и пожарит.
Я в Останкино частенько покупаю,и всегда народ присутствует.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
FIL
Эксперт

Сообщение FIL » 16 май 2011, 18:50

У нас многие паредпочитают купить пару френчдогов нежели шаверму. Очкует народ шавермы брать, тем более еще на колесах, а не в стационарной точк. Оборудование элементарное, такая хрень на которой крутясь постоянно в горячем состоянии поддерживаються несколько сосисок. Булка не привычная хотдоговская, а цельная с дыркой под сосиску с торца, булочка грееться в такой штуке типа вапфельница, потом в нее специальная француцская горчица (ну очень вкусная), затем кетчуп и сосиску туда. Получаеться очень фкусно, быстро и отравиться нечем. Приглядись к ним, даже если у вас еще эти френчдоги не готовят, народ потянеться, вроде все как в обычном готдоге - булка, кетчуп, горчица, сосиска. А на самом деле все по другому, булочка поджарена и из нее ничего не вываливаеться из за ее формы. Горчица ни обычная, которую прибыкли с холодцом есть, а специальная с кусочками каких то овощей, сосиска не из бумаги, а с кусочками жирка внутри. Народу очень нравиться.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

Вернуться в «Вендинговые автоматы»