Черная пятница в ЦУП

Точки приема платежей без платежных терминалов

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
bea
участник форума
На форуме с: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 28 май 2007, 15:41

(Способы организации точки приема без ПТ) У моего знакомого ЧП - есть ККМ, которым он не пользуется.
Пришла мысль поставить эту ККМ и комп в какой-нибудь павилион с ксерокопиями принимать платежи, в связи с чем вопрос:

1. Какой договор нужен между двумя ИП что якобы он принимает платежи на своей ККМ в мою пользу безвозмездно. И в свою очередь договор с ИП - владельцем павильона, куда я поставлю комп и ККМ и буду платить ему процент с оборота.

2. Возможен ли вариант когда владельцем павильона принимает платежи от моего лица и пробивает чеки на своей ККМ?

Буду благодарен за разъяснения и договора, или их основные положения, если у кого есть.

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 май 2007, 14:55

я думаю все это возможно при заключении между вами субагентского договора... его шаблон вы можете попросить у своего перс. менеджера (я лично у APOLO выпросил)
qiwi 2% в армаксе онлайн
bea
участник форума

Сообщение bea » 05 июн 2007, 09:32

HWGuy, понял, попробую выяснить, кому будет интересно об организации - расскажу.
Делаю я с ним агентский договор...
Дальше эту ккм нужно поставить на точку - павильон, с этим ИП какой договор нужен? не на аренду же:)
Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2007, 10:52

HWGuy прав, необходимо заключить субдилерский договор (Макет могу выслать). Вариант когда владелец павильона принимает платежи от моего лица и пробивает чеки на своей ККМ не возможен. Так же следует обратить внимание на то как реализованно субдилерство в ПС.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 05 июн 2007, 11:42

"bea" писал(а):Делаю я с ним агентский договор...
Дальше эту ккм нужно поставить на точку - павильон, с этим ИП какой договор нужен? не на аренду же:)
ээээ ... недопонял - если между вами субагентский договор, то ваш контрагент действует как полностью самостоятельное лицо(ну а на каких условиях он так действует - уже в договоре прописываете - например за 0,000001% от прибыли), то есть никаких аренд помещений (он же насколько я понял на своей территории сидит), и никаких ес-но ккм с вашей стороны (у него свой есть?)... то есть все точно тоже самое как Вы работаете с ПС , только в роли ПС теперь выступаете Вы
qiwi 2% в армаксе онлайн
bea
участник форума

Сообщение bea » 05 июн 2007, 13:27

:) В этой истории 3 лица:)
1. я - диллер ПС
2. ИП у которого есть ККМ и которым он не пользуется
3. ИП - владелец магазина.

между 1 и 2 делается субагентский договор.
а вот какой договор между 2 и 3? может просто формальная аренда:)
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 05 июн 2007, 13:44

Не надо изобретать велосипед. "1." регистрирует ккм на себя и заключает договор аренды с "3." или "2." заключает агентский договор с ПС и договор аренды с "3." и "1." в пролете.
bea
участник форума

Сообщение bea » 05 июн 2007, 13:52

"1." регистрирует ккм на себя - её уже не перерегистрировать, тк ККМ уже старого образца:) поэтому и требуется изобретение велосипеда:)
"2." заключает агентский договор с ПС - ему это не нужно, просто отдает мне эту ККМ в пользование безвозмездно, тк ему она нафиг не нужна.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 05 июн 2007, 14:31

"bea" писал(а)::) В этой истории 3 лица:)
1. я - диллер ПС
2. ИП у которого есть ККМ и которым он не пользуется
3. ИП - владелец магазина.

между 1 и 2 делается субагентский договор.
а вот какой договор между 2 и 3? может просто формальная аренда:)

ну да единственно правильный вариант...
че там про велосипеды рассказывают? ... чушь какая то "1. в пролете" - вообще то он поэтому и спрашивает что бы не "в пролете"
qiwi 2% в армаксе онлайн
bea
участник форума

Сообщение bea » 05 июн 2007, 15:21

HWGuy это точно!
Alexbeliy
участник форума

Сообщение Alexbeliy » 05 июн 2007, 17:59

А кто будет работать на этой ККМ и проводить платежи на компьютере???
С ней (ним) тоже наверное договор заключать не надо :)
bea
участник форума

Сообщение bea » 06 июн 2007, 09:11

Да нужно, вот я и интересуюсь какой договор - не на аренду же??? хотя наверное можно формальный на аренду...
Alexbeliy
участник форума

Сообщение Alexbeliy » 06 июн 2007, 14:44

"bea" писал(а):Да нужно, вот я и интересуюсь какой договор - не на аренду же??? хотя наверное можно формальный на аренду...

Надо будет заключать трудовой договор и платить по нему зарплату ;)
bea
участник форума

Сообщение bea » 04 июл 2007, 10:42

Юридически правильно безвозмездный агентский договор?
те я заключаю такой договор с человеком который в ручном режиме будет проводить платежи и ничего с этого не иметь?
Хочу избавиться от лишних бумаг - актов, перечисления вознаграждения....
Просто человек с помощью ПО на компе проводит платежи с моего счета в ПС...
Если ещё учесть что это будет моя жена - то нафига ей вознаграждение платить:)
Гость

Сообщение Гость » 04 июл 2007, 10:54

Вооот, я тож безвозмездный соорудил,... но по суду его могут признать ничтожным...
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 04 июл 2007, 11:34

"t-pay" писал(а):Вооот, я тож безвозмездный соорудил,... но по суду его могут признать ничтожным...

Если даже и не признают, то любые безвозмездные договора, либо договора о взаимовыгодной сотрудничестве, не связанные с реальным движением денег, обычно действуют на налоговую, как красная тряпка на быка. То есть, если в белую ведётся отчётность, и такой договор где-нибудь предъявить, то это скорее всего будет поводом для налоговой проверки и вздрючки.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 июл 2007, 13:24

договора должен арендодатель регистрировать ,а не установщик/владелец терминала , поэтому Вам не горячо ни холодно возмездный договор или нет ,зарегистрировали его в налоговой или под сукно положили ! Главное не умудриться ЗП за обслуживание/уход/примотр вписать, а то будет гимороя!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 04 июл 2007, 15:18

А как выглядят агентские договоры у авиакомпаний.... которые, в последнее время, все чаще переходят на работу с агентами без вознаграждения?

Как выстроитть работу с ТТ принимающей платежи, не выплачивая вознаграждение?
Аренда и прием на себя без кассы, используя работника ТТ?

ДмитрийА
тут, как Вы говорите "арендодатель", является субагентом и принимает платежи вручную ч/з свою кассу...
bea
участник форума

Сообщение bea » 05 июл 2007, 11:43

Блин криво получается:
субагент принимает платежи через свою кассу в ручном режиме.
Когда приходит время платить налог (в данном случае 6% от дохода) то выходит он нифига налог и не платит, тк безвозмездно оказывает эту услугу. Получается что оборот через кассу есть а прибыли и налога нет:)
Drovosek
участник форума
На форуме с: 03 фев 2009, 23:23

Сообщение Drovosek » 18 авг 2009, 18:30

Стоит в одной деревушке терем. Толку от него совершенно никакого, буду убирать. Но так как с арендадателями да и с местными жителями отношения очень хорошие не хочется оставлять их без приема платежей. Есть мысля воткнуть туда win терминал. Продавцы принимали бы платежи на кассе. Может кто подскажет, как это реализовать, чтобы ни с кем не заключать трудовых и субагентских договоров и в то же время все было по закону?

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»